Перейти к контенту
MakPol

Провода для магнитолы

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема следующая: Что-то колонки стали работать как-то странно. Странность заключается в том, что то отказывает задняя правая, то тише работает передняя левая (если прибавить громкости, то колонка вроде нормально работать начинает). Думаю что это из-за проводов, но колоночки тоже проверить не мешает.

Может кто занимался проверкой колонок, тогда расскажите пожалуйста. А также меня очень интересует какие провода поставить если придется менять и сколько их понадобится и где лучше брать их и естественно разъемы которые понадобятся.

 

P.S. Сразу хочу сказать что магнитолла у меня не навороченная (SONY CDX-S2250V) и стоит всего 4 колонки так что самые дорогие провода ставить смысла не вижу :) Ниже выложил схему подключения из мануала магнитолы.

http://keep4u.ru/full/080207/b33472ab405c516509/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь провод в любом автомузыкальном месте. Дешевле нет.

Можно конечно обычные брать(для 220в) но это больше гемороя.

А новый провод очень мягкий и с мощной изоляциеё (не перетрется я её еле ножом срезал.) И на проводе пометка по всей длинне + и -

Так вот купил ты например 3 метра.. Вытащил магнитолу и подключаешь колонку которая борохлит в обход своей проводки.(подключай прямо через салон)

Если колонка будет играть нормально - значит надо провод менять. Провод менять не сложно.

 

Далеко живешь от Озерков???? Если что подьезжай помогу. У меня и провод есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Далеко живешь от Озерков???? Если что подьезжай помогу. У меня и провод есть.

Живу на Ладожской. Если не разберусь ближайшее время, то обращусь обязательно. Спасибо за предложение помочь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не в проводах дело, а в разъемах подключения. Надо отсоединить все клеммы и посмотреть, нет ли окиси, хорошо ли запрессованы провода в клеммы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на Ладожской. Если не разберусь ближайшее время, то обращусь обязательно. Спасибо за предложение помочь :)

 

Рядом с тобой у моста александра невского есть могаз МИКРОНИКОЙ зовут там найдеш все чего душа пожилает и клемы и провода любой изоляции толщины и сечения...

поповоду длинны я тянул провода в передние двери около 2м с запасом назад непомню сикока но делал так протягивал провода от могнитоллы до задней полки + 1.5-2м на все изгибы тянул по порогам такчто прикидывай сикока тебе надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело скорее в проводке... Хотя как вариант может быть просадка канала на самой магнитоле. Ещё бывает такая штука как нехватка мощности питалово. Как гриться надо смотреть. Кстати динамик проверяют (рабочий не рабочий) элементарно, путем обычной батарейки (не аккомулятора !!!!!!), посоединяеш батарейку к выходам динамика, если купол ушел вверх или низ - динамик испарвен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с тобой у моста александра невского есть могаз МИКРОНИКОЙ зовут там найдеш все чего душа пожилает и клемы и провода любой изоляции толщины и сечения...

поповоду длинны я тянул провода в передние двери около 2м с запасом назад непомню сикока но делал так протягивал провода от могнитоллы до задней полки + 1.5-2м на все изгибы тянул по порогам такчто прикидывай сикока тебе надо...

+1

в МИКРОНИКЕ есть всё!!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихрена :) всего в микронике нету - не надо так категорично :) я этот магаз очень давно знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой адрес у микроники? Много слышал, но не видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгую проводами..))))

Правда не дешевыми....

-от 140 р/метр акустические

-от 200р/метр.межблочные.+ разъемы - рекомендую Neutrik!! сам на инсталяциях им постоянно пользуюсь, 50р - штука и очень надежные

если пайалнег чужд - могу спаять за опр. вознагрождение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгую проводами..))))

Правда не дешевыми....

-от 140 р/метр акустические

-от 200р/метр.межблочные.+ разъемы - рекомендую Neutrik!! сам на инсталяциях им постоянно пользуюсь, 50р - штука и очень надежные

если пайалнег чужд - могу спаять за опр. вознагрождение

Думаю не настолько люблю музыку, чтобы такие провода покупать. Да и моя магнитолла не столько стоит :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил акустические сечением 0,75 по моему, покупал за 20 или 30 руб/метр. Этого вполне хватит, сечение можно даже меньше взять, разницы в звуке не будет, а цена ещё ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...