Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Медленные коды.считываем сами (двигатель RP)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#138950 Дядя Леша

Дядя Леша

Гадкий, мерзкий тип. РоЛик

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 653 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 10 Февраль 2008 - 03:27

Вдруг еще кто то не знает , да и вообще полезная штукенция спасающая немножко деньгов и позволяющая отдиагностировать ЭБУ в любой момент. Для начала идем в любой радио магазин или рынок, и покупаем один светодиод, один микрик и один резистор на 2.2кОм, потом собираем вот такую схемку
Прикрепленный файл  sockets_reading.gif   8,87К   89 Количество загрузок:
Я все это дело запихнул в корпус от зарядки сотового телефона , потом в салоне своего авто открываем крышку кулисы и находим разъемы.
Цвета могут варьироваться, черный коричневый. Если нет под крышкой, ищем эти разъемы, куда их запихнули добрые дяди до нас. Черный это питающий, т.е плюс и минус от АКБ , коричневый или белый информационный Ну собирая приблуду мы и провода выбрали трех цветов: черный минус, красный плюс , третий какой нравится, но не предыдущие два :crazy:
Подключаемся.
Ну и собсна вуаля, посылаем диагностов :peace: мы теперь сами с усами. Можно конечно светодиодик исключить из схемки ,особенно тем у кого на приборке есть лампочка, а под ней пробитый молнией мотор, но мы не мелочимся на копеечный диод , тем более все так прикольно мигает и там и тут. Теперь собсна проверка , горячий мотор (прогретый до рабочей температуры) останавливаем поворотом ключа зажигания. Подключаем наш девайс. Включаем зажигание и если светодиодик загорелся, все правильно собранно. Заводим мотор, нажимаем на микрик и держим не менее 5 секунд , отпускаем микрик и смотрим чего там нам скажет наш диодик, первый длинный, потом серия коротких , в идеале 4-небольшая пауза 4-небольшая пауза 4-небольшая пауза 4 потом опять длинный. или длинный пауза длинный, тоже все окей. Если он чего другое намигал, то смотрим таблицу кодов неисправностей или спрашиваем совета тут. Да после проверки ошибочки можно потереть выключив зажигание совсем и замкнув микрик на секунд 10

#21 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 8 653 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:27

Что такое быстрые и чем их считывать, (на приборке чека нет)? Значит ли это, что прибор с диодом, который я собрал, мне не подходит и непонятки которые у меня появились, вполне закономерны?

Значится так Мужчина. Чек на твое приборке и не должен быть. Перестали немцы ставить этот самый чек с определенноГо года. Для считывания быстрых кодов тебе понадобится адаптер, намбабук и программа (все описанно и переписанно) По поводу медленных, я сейчас немогу посмотреть можно ли с твонго эбу снять медленные, завтра гляну ну или сегодня кто скажет. Возможно ты конектился к проводку с быстрыми. То что машина не завелась, в некоторых случаях это нормально.

#22 AlexProm

AlexProm

Атец

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:49

Для считывания быстрых кодов тебе понадобится адаптер, намбабук и программа (все описанно и переписанно) По поводу медленных, я сейчас немогу посмотреть можно ли с твонго эбу снять медленные, завтра гляну ну или сегодня кто скажет. Возможно ты конектился к проводку с быстрыми. То что машина не завелась, в некоторых случаях это нормально.

Спасибо, Дядя Леша , разъяснил. Ну нельзя так нельзя, если это действительно так, то могу кого нибудь, снабдить этим прибором. Сделал на базе корпуса зарядки от сотового, который в прикуриватель пихаеться.
Просто я думал, что блинк коды - это и есть медленные коды.
Выдержка из Volkswagen Technical Site:
Как 100%-но определить версию Моно-Мотроника?
Просто смотрим бошевский номер на коробке с "мозгами". Он имеет вид - 0 261 200 ххх, 0 261 203 xxx.

Моно-Мотроник MA1.2.1 (35 ног).
Номера 0 261 200 xxx, где xxx равен 251, 252, 253, 254, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 271, 272, 273, 274, 277, 278, 703, 704, 705, 706, 745, 746, 748, 749. Имеет блинк-диагностику, однако проводка от ножки 33 (лампа диагностики) КАК ПРАВИЛО в машине отсутствует. Были исключения на машинах ранних выпусков.

#23 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 8 653 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 00:04

Погоди паниковать и делать подарки, я еще ничего не сказал и при говор не ставил. ( с коммуникатора тяжко прыгать по сайтам) Судя по посту выложенному тобой выше поддержка блинк ( они же медленные) коды есть. Теперь надо разобраться правильно ли ты собрал девайс. При подключении девайса (правильном подключении) светодиод горит тускло, что у тебя и происходит как я понял, это потом траблы при попытке опросить эбу возникают. Набери наверно если хочешь мой телепон, так прще будет наверное.

#24 AlexProm

AlexProm

Атец

• Члены Клуба
  • 2 516 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 30 Июнь 2009 - 13:26

Погоди паниковать и делать подарки. Набери наверно если хочешь мой телепон, так прще будет наверное.

Спасибо, обязательно позвоню. Только ещё раз, прибор проверю, на правильность сборки.
Да и жалко потраченного времени, вот какой получился:
Изображение

#25 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 8 653 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 13:31

, вот какой получился...

А у меня из сетевой зарядки от сотового. Называется найди новое применение ненужному корпусу :yahoo:

#26 superboy

superboy

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:10

Именно с абсами такая проблема, собирать диод надо подругому, не так как у Вас собрано. У меня тоже сначала не получалось, оказалось нужно многое проделать прежде.
Например, провести проводок от 33 ноги мозгов в салон...
Уже точно не помню, но на московском сайте все нашел, как надо абс медленными кодами тестить.
Правда на фото у Вас че-то мало разъемов...

http://volkswagen.ms...s...13494&st=20

Также видел на этом сайте видео, там весь процесс наглядно показан, именно для абсов с 35 ногими мозгами.

#27 AlexProm

AlexProm

Атец

• Члены Клуба
  • 2 516 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 30 Июнь 2009 - 20:12

'superboy' Спасибо за ссылку, буду юзать.

#28 superboy

superboy

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:50

'superboy' Спасибо за ссылку, буду юзать.

Да не за что, сам долго искал, как это делается :)
Если хотите, я могу у себя на машине все сфоткать, может что-то прояснится...

#29 Creeping Shadow

Creeping Shadow

Администратор

• Главные администраторы
  • 12 513 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 01 Июль 2009 - 00:28

superboy, в самый раз у него разъемов! Мы не избалованы АБСами и прочими коробками автоматами :))

#30 AlexProm

AlexProm

Атец

• Члены Клуба
  • 2 516 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 01 Июль 2009 - 00:46

Если хотите, я могу у себя на машине все сфоткать, может что-то прояснится...

Было бы здорово. И многим, думаю, пригодилось.
Речь идет об этом варианте, подключения для наших движков?
Изображение
А у тебя сколько разьёмов?

#31 superboy

superboy

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 00:53

Было бы здорово. И многим, думаю, пригодилось.
Речь идет об этом варианте, подключения для наших движков?

да, именно так :)
думаю, 6ольше пояснений не требуется тогда.

А у тебя сколько разъёмов?

три, еще один для абса, правда неработающего ))

#32 Chesterins

Chesterins

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:32

люди скажите пожалуйсто где посмотреть схему с диодом чтоб прочитать коды ошибок???? все рисунки здесь не открывает, пишет Файл не найден или удален администратором.... у меня движок ABS 93 года, у кукоядки кпп три разъёма.... да..... и на сколько вольт диод брать????

#33 seonneon

seonneon

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:50

Решил по совету Дяди Леши смастерить моргалку,но засомневался в полезности сего девайса для моего блока:
Моно-Мотроник MA1.2.1 (35 ног).
Номера 0 261 200 xxx, где xxx равен 251, 252, 253, 254, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 271, 272, 273, 274, 277, 278, 703, 704, 705, 706, 745, 746, 748, 749. Имеет блинк-диагностику, однако проводка от ножки 33 (лампа диагностики) КАК ПРАВИЛО в машине отсутствует. Были исключения на машинах ранних выпусков.
Мой 91-го года вып.
Стоит ли заморачиваться???

Сообщение отредактировал seonneon: 15 Февраль 2010 - 15:51

#34 Димка

Димка

Автоэлектрик-диагносТ

• Питер
  • 10 410 сообщений
  • Авто:VWB3 1992 ABS люк 4ЭСП велюр LA7Y злая лыжа- продал. Dodge RAM 1500 5,7L Hemi V8 - купил,Solaris 1.6 Activ manual - продал, Qashqai J11 LE DCi - купил

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:35

да дам делать нечего - даже лампочкой-пробником можно

#35 Дюша

Дюша

обживаюсь

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:08

добрый день. Такая проблемка машина завелась, стояла грелась, потом заглохла, и заводиться больше не хочет, заводиться тока с помощью педали газа и то когда жмёш газ как бы захлёбываеться, посмотрел ошибки намигало 2122. Подскажите пожалуйста что может быть. Зарание спасибо за ответ.

#36 РоЛиК

РоЛиК

Мастер

• Питер
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Авто:неадекватный 9А, toyota и ford focus I и огромная омега В

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:26

2122-это отсутствие сигнала холла,на незаведенной машине эта ошибка всегда

#37 Дюша

Дюша

обживаюсь

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:33

Ясно, с кодом 2122, А остальные синдромы с чем могут быть связаны??? Зарание спасибо за ответ.

#38 stas 78

stas 78

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:28

Есть блок за номером 0261200263(vag 443907311А) с удовольствием общается при помощи диодика как и из салона с разъёмов так и от дополнительно инсталированного проводка от 33 ноги, Переставляем блок за номером 0261200277(vag 443907311Е) и получаем коллапс ни из салона ни от 33 ноги общатся не желает при этом с vag kom- ом общается изверг. В чём соль а? Может у него что в нутри отвалилось?

#39 katran

katran

свой в доску

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:39

Люди, а закинте картинки в первый пост, пожалуйста!
А то я собрался вроде как продиагностировать, а схемки нет((((

#40 EVILLLLLL

EVILLLLLL

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:14

Да, картинки не открываются(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей