Перейти к контенту
Creeping Shadow

Гелевый аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Я их первый раз увидал, когда на лодку электромоторы смотрел. Там к ним исключительно гелевые предлагают.

В чем прикол гелевого АКБ? Чем он лучше традиционных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые технологии. Гелевые: мощнее, долговечнее, более устойчивы, к перепадам температур, и сильной разрядки (хорошо восстанавливаются).

У BOSCH сейчас (с осени) новая серия пошла вот эта Изображение.

Думаю взять S4 silver, мне хватит. У кого энерогопотребление больше, музыка там мощная, кондей, навороты всякие, лучше подойдёт S5 silver Рlus.

Описание характеристик ЗДЕСЬ.

А вот ЭТО предлагает Varta, см. для леговых авто.Изображение

А вот ЗДЕСЬ подбор по марке и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем прикол гелевого АКБ? Чем он лучше традиционных?

1.Нет кислоты в свободном состоянии и как следствие полная гермитичнисть.(Если перевернуть ничего не потечет)

2.Очень большой ток холодного пуска.(800А EN при емкости 56а/ч)

3.Возможность без последствий переживать глубокий разряд.

4.Долговечность.(средний срок эксплуатации 5-8 лет)

5.Хорошая прибыль торговых организаций.(средняя стоимость 8000р) :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые технологии. Гелевые: мощнее, долговечнее, более устойчивы, к перепадам температур, и сильной разрядки (хорошо восстанавливаются).

Сори но это не гелевые а обычные кислотные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо больше с людьми общаться первый раз слышу об этом. O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непомерная цена

отсутствие чувствитеьности к низким температурам

отсутствие кислотных жидких реагентов (безопасность. устанавливается на спорт-машинах)

большой ток пуска

восстановление после разряда без проблем

 

всё это замечательно, но я предпочитаю просто менять аккум перед зимой вне зависимости от его состояния на простой отечественный - один год живет любой (без брака) аккумулятор (до -27 заводили все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори но это не гелевые а обычные кислотные.

Те что на картинке-ДА возможно, хотя в релизе пишут,что они полностью герметичны (можно устанавливать в салоне) значит там тоже нет обычного электролита.

Но про гелевые, что я неверно написал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те что на картинке-ДА возможно, хотя в релизе пишут,что они полностью герметичны (можно устанавливать в салоне) значит там тоже нет обычного электролита.

Но про гелевые, что я неверно написал?

На картинках точно не гелевые. Они не полностью гермитичны. По бокам имеются отверстия для системы газоотвода(при установки в салоне). К слову Романыч может подтвердить, он недавно стал обладателем S5 серии.

 

В линейке BOSCH есть гелевые. Выглядят точно также, но имеют маркировку High Tec AGM Technology.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинках точно не гелевые. Они не полностью гермитичны. По бокам имеются отверстия для системы газоотвода(при установки в салоне). К слову Романыч может подтвердить, он недавно стал обладателем S5 серии.

 

В линейке BOSCH есть гелевые. Выглядят точно также, но имеют маркировку High Tec AGM Technology.

Надо у Романыча узнать, почём такое счастье?

У нас AMG Tech. только на заказ наверно, в продаже не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...