Перейти к контенту
пассатчик с 98г

Какое моторное масло вы используете?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в двигателе у меня залито Castrol Magyanek 10W40 Мне друзья тут подарили масло Shell Heli[ Plus 10W40 Как вы считаете стоит переходить на другое масло или Кастрол тоже нормуль??? Подскажите пожалуйсто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в двигателе у меня залито Castrol Magyanek 10W40 Мне друзья тут подарили масло Shell Heli[ Plus 10W40 Как вы считаете стоит переходить на другое масло или Кастрол тоже нормуль??? Подскажите пожалуйсто!!!

Все нормуль. Можешь сам посмотреть на банке-допуск VW присутствует. И на Шеле тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Просто я думал что shell получше! А вообще при покупке авто советовали мне сразу менять все ремни и масло,вот я и собрался всем этим заняться,сейчас метаюсь менять масло или оставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в двигателе у меня залито Castrol Magyanek 10W40 Мне друзья тут подарили масло Shell Heli[ Plus 10W40 Как вы считаете стоит переходить на другое масло или Кастрол тоже нормуль???

рискую вызвать гнев общественности, но много лет испытываю негативные эмоции по отношению к Кастролу. Слишком много для этого встречалось поводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рискую вызвать гнев общественности, но много лет испытываю негативные эмоции по отношению к Кастролу.

Как ни странно полностью соглашусь. Но как переубидить в этом владельца Б6, которому на протежении всего гарантийного срока лили Кастрол SLX 5W30 504.00/507.00. Или вообще комическая ситуация с владельцами БМВ последних годов выпуска. У них Кастрол написанно на пробке маслозаливной горловины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрола сам боюсь - слышал, что его очень часто подделывают. Лью и боюсь! Закупаю у Superbatman'a - верю, что настоящее... :yo:

В Ленте, например, покупать точно нельзя! Те, кто там работают, по секрету рассказывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вообще комическая ситуация с владельцами БМВ последних годов выпуска. У них Кастрол написанно на пробке маслозаливной горловины.

Комичность ситуации с БМВ ещё и в том, что у них рекомендуемая смена масла - раз в 30 000р. Директор "ТиМа" на одном из семинаров рассказывал, что купил 3-х летнюю БМВ у первого владельца,сразу по окончании срока гарантии . И по какой -то надобности полез в поддон. Слой сажи и кокса на всех стенках достигал 10 мм! Закрыл поддон и продал машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует отметить, что все классификации качества моторных масел на данный момент являются наиболее быстро развивающимися (в сторону увеличения буквенно-цифровых индексов), поэтому в ближайшие годы следует ожидать появления новых масел, имеющих в своей марке более высокие индексы, и обладающими более высокими эксплуатационными свойствами, чем предыдущие.

В связи с этим возникает естественный вопрос, а стоит ли использовать в двигателях более раннего выпуска масла последних марок? Однозначного ответа на данный вопрос дать, естественно, невозможно. Однако, в общем случае, применение масел с чрезмерно избыточными свойствами (как и с недостаточными), помимо чисто экономической невыгодности, может привести к повышенному износу узлов трения. Причиной данного явления может служить несовместимость примененных в двигателе конструкционных материалов и их термохимической обработки с избыточными свойствами масла по образованию граничных пленок. Поскольку некоторые присадки вступают в химическое соединение с металлическими поверхностями, то при разрушении таких пленок будут быстро образовываться новые с большими, чем это требуется скоростью и толщиной, а также менее эффективными противоизносными свойствами. Быстро повторяющиеся процессы такого рода и могут дать повышенный износ поверхностей. Помимо этого, необходимо обращать внимание на совместимость новых марок масел с типами примененных в двигателе уплотнений и материалов, из которых они выполнены. Рекомендованными к применению могут быть масла, прошедшие аттестацию на заводе-изготовителе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этим возникает естественный вопрос, а стоит ли использовать в двигателях более раннего выпуска масла последних марок? Однозначного ответа на данный вопрос дать, естественно, невозможно. Однако, в общем случае, применение масел с чрезмерно избыточными свойствами (как и с недостаточными), помимо чисто экономической невыгодности, может привести к повышенному износу узлов трения.

а можно на примерах? какие именно узлы могут повредиться из-за использования современных масел? Желательно не теорию, а практику. Кстати, исходя из нашей, ни один мотор VW не пострадал из-за залитого современного масла, например с допуском 507.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, практики привести не могу.

Даже можете сказать, что без практики - это всего лишь пустые слова...но зерно истины в них всё же есть.

Эт не мои слова, просто привел цитатку из лекций по топливам и смазкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изба, а что обозначает "допуск 507.00"?

Ну а узлы - соответственно подшипниковые...и цпг, раз сказано о частой цикличности процессов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изба, а что обозначает "допуск 507.00"?

я даже не знаю, с чего начать то :-)...

в общем, если интересно про масло узнать от компетентного челвоека, присоединяйся к посетителям семинара, в эту пятницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая Изба, так ведь на 6 число договаривались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте, например, покупать точно нельзя! Те, кто там работают, по секрету рассказывали...

поподробней, пожалуйста?

 

в ленте же дают сертификаты на продукцию, в чём подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему и понял что кроме меня Лукойл никто не использует.

Странная тенденция: я живя за границей, лью Российское масло, а вы живёте в РФ и поголовно заливаете импортное.

Или это всех тянет на заграничное :peace: в том числе и меня ;) ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сменил Esso Ultra 10-w40 на Castrol GTX Magnatec 10-w40. всё полусинтетика.

Пока проехал 300м от СТО до дома :) проблем нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сменил Esso Ultra 10-w40 на Castrol GTX Magnatec 10-w40. всё полусинтетика.

Пока проехал 300м от СТО до дома :) проблем нет :)

Про "кастрол" не знаю на семинаре говорили или нет?

Быстрая изба говорил ,что само качество кастрола испортилось!!!

 

 

Кстати продам 4л. Кастрол магнатекс 5w40 за 1000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и испортилось, но Пассат 91го года не та машина, что бы в неё лить какую-нибуть масляную элиту или синтетику а-ля Castrol EDGE.

 

Кстати, а кто что скажет на счёт Shell Helix Ultra - стоит 600-700р за 4л. Я побоялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и испортилось, но Пассат 91го года не та машина, что бы в неё лить какую-нибуть масляную элиту или синтетику а-ля Castrol EDGE.

 

Кстати, а кто что скажет на счёт Shell Helix Ultra - стоит 600-700р за 4л. Я побоялся.

масло надо выбирать по характеристикам, а не по названиям.

кастрол эдж тоже подходит, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробней, пожалуйста?

 

в ленте же дают сертификаты на продукцию, в чём подвох?

На неделе постораюсь сделать фотки оригинального кастрола и поддельного. Станет наглядно понятно.

А про сертификаты, даже говорить не хочется. Забей на них, они всегда будут. Даже на говно есть серитфикат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кастрол эдж тоже подходит, почему нет?

А зачем его лить? Насколько я помню, EDGE для спортивных машин, где движки выкручиваются до 7 тысяч на каждой передачи.

Так что Пассат и чем-нибуть по-проще обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его лить? Насколько я помню, EDGE для спортивных машин, где движки выкручиваются до 7 тысяч на каждой передачи.

Так что Пассат и чем-нибуть по-проще обойдётся.

ты не правильно помнишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью - Ликви Молли 5w40 :gun_smilie: - с молибденом полусинтетику - серого цвета - уже 6 лет как - полёт нормальный - беру в одном и том же магазине - скидка там есть - 5 литров - литр уходит на долив - тыщ 12 на нём прохожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...