Перейти к контенту
GreenGrey

Кончилась выпускная система

Рекомендуемые сообщения

теперь на моем пассе ОЧЕНЬ спортивный рык!прогорела задняя часть катализатора(или того что от него осталось :bn: )! уже точно знаю-надо менять всё.... от начала до конца! :( катализатор собираюсь менять на пламягаситель!еще ничего по этому поводу не узнавал,поэтому кто менял всю систему(ну или части),назовите цену всей заморочки,какие банки лучше ставить(по фирмам)... да и где подешевле и покачественнее будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все советовали Bosal ставить, поставил, очень доволен! :bu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,кое-что узнал!вот тут- http://www.negudit.ru/ ,как советовал Mamont в теме про катализатор ,мне сделают:пламягаситель-3000 рэ(лямбду перенесут), резонатор мой вроде жив-переварят,средняя банка-2500 рэ,задняя 2500рэ. итого 8000 насчитали мне с учетом работы и запчастей! сказали гарантия год,но ходить система должна,в зависимости от условий эксплуатации, около 2х-3х лет! какой фирмы они предлагали запчасти,не запомнил,но уверяли что у них самое оптимальное соотн. цена/качество! вот!

какие у кого мысли??

 

а мне про босал некоторые говорили что не очень,другие ,что круть.....

ХЗ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож поначалу спортивный рык был, а потом грохот такой пошел... едешь, а тебе вслед сигналки оды вопить начинают.

 

в октябре менял от катализатора до бампера. катализатор заменил на пламягаситель немного рычать по спортивному стал... но тихонечко. причиной замены была прогоревшая в хлам банка и еще квадратная фигня с сеточками внутри! заехал в гаражсервис на углу ул.СтепанаРазина и обводного. Там мужик залез поглядел... ну и сказал, что неоригинал, ни какой ни босал. все вместе будет 6300. дал сто рублей задаток, на след день приехал за сорок минут поставили и (!) два года гарантии дали... все пучком до сих пор, тока одна фигня не нравится: конец, что из под бампера торчит не хромированый, а просто метал. но за это он скокато скинул.!

 

вобщем с октября езжу и все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж нах этот спортивный рык =-) поеду к Петру завтра - он уж посмотрит сколько там спорта =-) допинг етить твою =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тема тоже актуальная!!

в районе катализатора (если он еще там есть - не смотрел) рычит, что сипец!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вварил плямягаситель на октябрьской набережной за 100$ с работой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! а кто нить в продаже ремкомплект для соединения штанов и катализатора видел (кольцо + три болта с гайками)???? неохота из-за такой фигни (если ее нет в природе) на маршал пилить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фучика брал. хз сколько оно было про деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фучика брал. хз сколько оно было про деньгам.

спасибо! буду искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду искать!

да ненадо искать, на Маршале кольцо в районе 150-200 руб, болты и гаечки в Метизах . Можно и болты купить на Маршале, но вот что удивительно- за те же самые болты и гайки они просят по цене в двойне . парадокс :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ненадо искать, на Маршале кольцо в районе 150-200 руб, болты и гаечки в Метизах . Можно и болты купить на Маршале, но вот что удивительно- за те же самые болты и гайки они просят по цене в двойне . парадокс :crazy:

если за теже болты, что и в метеизах , то сволочи они!!

я так понимаю там стоят болты из низколегированной стали, а не из обычной, ибо обычная, углеродистая, ведет себя нормально до 450 градусов Цельсия, а катализатор вроде до 600 греется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если за теже болты, что и в метеизах , то сволочи они!!

я так понимаю там стоят болты из низколегированной стали, а не из обычной, ибо обычная, углеродистая, ведет себя нормально до 450 градусов Цельсия, а катализатор вроде до 600 греется!!!

Ну про марку стали я конечно на Маршале не спрашивал (врать не буду) , но гложет меня мысль что никто винтики -болтики из за бугра не тащит. До 600 градусов греются сами соты керамические ( но это только мое мнение) на самой железке температура меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда можно и простую чернягу углеродистую ибо она до 450 градусов спокойненько свои функции выполняет... пойду в метизы))) спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про марку стали я конечно на Маршале не спрашивал (врать не буду) , но гложет меня мысль что никто винтики -болтики из за бугра не тащит. До 600 градусов греются сами соты керамические ( но это только мое мнение) на самой железке температура меньше.

покупал себе болты и гайки от "BOSAL",болты на внешний вид обычные,а вот гайки из рыжего материала (не знаю точно из чего)-так что тащят и болтики и винтики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал себе болты и гайки от "BOSAL",болты на внешний вид обычные,а вот гайки из рыжего материала (не знаю точно из чего)-так что тащят и болтики и винтики!

+1. Тащат 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пр. Просвещения 85. 559-5208; 928-8586. Вваривали место катализатора, пламегаситель. Работяги продали мне пламегаситель(непомню названия) импортный(чета на нем по аглийски было написано) за 500р(мимо начальства). И за работы взяли 2000руб. Приварили и кольцо и болты новые поставили и остальные хомуты подтянули. Заняло у них примерно 1 час . Плюс рынок рядом с ними, если чо и бегать далеко ненадо.

2.Можно ещё http://www.negudit.ru/ глянуть. Там знакомый делал. Вроде доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не катит - это мне из Купчино чере весь город :) На Седова 5 поеду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2.Можно ещё http://www.negudit.ru/ глянуть. Там знакомый делал. Вроде доволен.

Хорошее место, сам там был пару раз, делают на совесть и если что не так обязательно исправят.

Я очень доволен их работой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и меня постигла учать сракера - распугиваю пол-района, когда еду.

Токсик слышал мой рык, дык это были цветочки. Ща у меня гофра капут - жесть, у самого уши закладывает на 2000об/мин.

Заехал в СТО "Ремонт Глушителей" на пр.Обуховской обороны 125/127.

В общем менять надо гофру, среднюю часть и резонатор. Всё вместе посчитали в 12300, только работу 2200 (1000 - гофра, по 600 - средняя часть и резонатор).

Ща вот думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно поменять тольку гофру, а не приёмную трубу целиком? А то дорогавосто выходит.

в магазе на кузнецовской за приёмную с гофрой попросили 6000

за среднюю часть 1400р фирмы asso

за резонатор (прямоугольный) - 2100 фирма asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно поменять тольку гофру, а не приёмную трубу целиком? А то дорогавосто выходит.

в магазе на кузнецовской за приёмную с гофрой попросили 6000

за среднюю часть 1400р фирмы asso

за резонатор (прямоугольный) - 2100 фирма asso

только гофру и меняй! (её переваривают, стоит вместе с материалом 2килорубля)

все остальное - сделай сам...при наличии домкрата, пенька и укромно места :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...