Перейти к контенту
Sancho

Рекомендуемые сообщения

У меня зимой около 20 литров кушал, а сейчас 14 - это почти все время короткие поехдки и пробки...

По трассе 6-7 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправный 2Е столько жрать не может - ищите проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то знаю что 20 это много но что мне сделать чтобы исправить моё положение

что проверить что поменять ( не забывайте у меня акпп) но всеравно мне кажется это многовато

кстати почему иногда стрелки на бензине и на температуре падают одновременно иногда не падают только эти 2 стрелки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то знаю что 20 это много но что мне сделать чтобы исправить моё положение

что проверить что поменять ( не забывайте у меня акпп) но всеравно мне кажется это многовато

кстати почему иногда стрелки на бензине и на температуре падают одновременно иногда не падают только эти 2 стрелки

для начала поменять все расходники, если машина недавно, а так скорее всего у тебя машина ездит с нерабочей лямбдой --99 % , точно скажет диагностика, плюс зажигание и т.д.

P.S. у меня PG и 13 литров на 100 в городе, это если зажигалке давать все 100 % работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно с зажиганием сделать? и как узнать что оно тоже может мозги парить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно с зажиганием сделать? и как узнать что оно тоже может мозги парить?

дигностика тебе все скажет, и зажигание и лямбду и датчики и т.д. около 1000 рублей . и будет тебе ответ на твой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то знаю что 20 это много но что мне сделать чтобы исправить моё положение

что проверить что поменять ( не забывайте у меня акпп) но всеравно мне кажется это многовато

кстати почему иногда стрелки на бензине и на температуре падают одновременно иногда не падают только эти 2 стрелки

Смотри приборку, скорее всего у тебя микро трещена там где припаян стабилизатор, у меня такая же фигня была, пропаял и все стало ок. А поповоду расхода на 2Е, то 9-12 по городу для него а по трасе если 90км\ч то 6.5 приблизительно, по крайне мере у меня так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дигностика тебе все скажет, и зажигание и лямбду и датчики и т.д. около 1000 рублей . и будет тебе ответ на твой вопрос.

Я диагностику в Гольфлабе делал - сказали что все в норме, и лямбда, и остальные все показатели хорошие. А расход как был большой, так и остался. Сказали что все изза коротких поездок :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я диагностику в Гольфлабе делал - сказали что все в норме, и лямбда, и остальные все показатели хорошие. А расход как был большой, так и остался. Сказали что все изза коротких поездок :(.

я тоже делал как то диагностику в гольлабе и могу сказать что работают там не профессионалы, по крайней мере по моему двигателю ( катушку на пробой проверяли поливом ее водой :shoot: ) , зажигание не могут выставить, а на 2е кстати так же выставляется как на PG. деньги взяли ни за что. из-за коротких поездок действительно расход увеличивается когда двигатель остывает полностью, но это в зимний период и максимум на 1 литр при прогреве .... но не 20 литров на 100, чудес не бывает, это же машина. ищите проблему сами или к другим диагностам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2е с автоматом в городе(хорошо нажимая)-15 литров кушал ...недавно автомат "крякнул"-коплю 35т.руб. на замену механикой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, 12,5 - нормальный расход для 2Е? смешанный стиль езды

Да, это нормальный расход для 2Е, на АКП даже мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2е с автоматом в городе(хорошо нажимая)-15 литров кушал ...недавно автомат "крякнул"-коплю 35т.руб. на замену механикой

чот дорого. коробку можно за 8-10 купить, остальное мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного неразберихи внесу. Мой первый Пассат, седан, 91 г.в., кушал по компьютеру (да и по ощущениям на заправке) по городу 9-13 (от температуры, пробок и т.п.) до 5.7 удавалось по трассе (обычно 6.5 при 90-100 км/ч).

Сейчас у меня универсал, 92 г. Этот по городу выдает то же самое, по трассе меньше 7 никак, в среднем на 90-100 км/час около 7.5.

 

Все данные - с закрытым люком, 1-2 пассажирами (помимо меня) и пустым багажником. Кондиционера не было ни на одной машине. На второй стоят длинные релинги. Шумят, по сравнению с седаном сильно( там релингов не было, и пластины пластиковые, закрывающие стык, другие по форме).

 

Если не ошибаюсь, может влиять на расход еще и наличие спойлера на седане. Опять же, наличие всех защит и воздуховодов пластиковых на днище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с АКП хавал ровно 20 на сотню в городе, поменял лямбду, помыл форсунки ультразвуком, в ДМРВ пружинку по жестче сделал и плату сдвинул маненько, в итоге 14 литров)) с учетом наших стабильных -25 этой зимой)) По трассе 8 литров при 120-140км/ч) думаю вполне нормально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой у меня ща хавал 12.8л на сотню. Режим - глухая пробка на Стачек (утром и вечером) (15% пробега) и КАД (85%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2Е с исправной лямбдой 11,5 по городу кушал. С отключенной 14, но и валил как следует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вопрос по теме: у меня B4 94 г.в. с 2Е мотором, холостые обороты сильно проваливаются, т.е. например перед светофором скидываешь на нетралку и сильный провал, потом они выравниваюстя до 8.5-9.0 + ко всему расход очень странный расход то 8.5, то 12.7 стиль езды и маршрут тот же...

что это может быть ? и кто может грамотно провести диагностику и утранить проблему =)

заранее спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) поменяю, я это потом только заметил.... а по теме кто что подскажет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...