Перейти к контенту
dimakr

Изготовление защиты фар для линзованной HELLA

Рекомендуемые сообщения

Вовка, да ничего не мешает, только я говорил о покупке НОВОГО стекла, а не б\ушного)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовка, Полировать будущие стекла-заготовки, это пипец! Если про те которые уже постояли, то от камушков там такие розочки остаются, что полировка не поможет, только делать новое.

мсье Серж, прозвони конторы, которые наружной рекламой занимаются, у них этих обрезков, подходящего размера, навалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал себе защиту на фары... Как говориться первый блин комом) Первых две заготовки тупо испортил, одна лопнула, вторая получилась корявая, стал выпрямлять, вообще сломалась))) Зато есть теперь пару подсказок для "новичков" в этом деле: гнуть проще(для меня) оказалось на весу, за край держишь заготовку, феном водишь, под своим весом сгибается. Пропилы на стекле лучше делать либо после изгибания, либо делать не пропил, а плавный вырез(я так сделал), ибо с пропилом оно у меня лопнуло моментом) Короче протрахался целый день))) Последнюю сделал за 20 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна тож защита на фары...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мсье Серж, пили болгаркой. Лобзик для этой работы не подходит. По сколам от пилки трещины пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexProm, а я как раз лобзиком (старым, советским) выпиливаю! Ттт, уже третья защита жива здорова.

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pofigistish, таким можно, я имел ввиду электро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мсье Серж, пили болгаркой. Лобзик для этой работы не подходит. По сколам от пилки трещины пойдут.

 

Это я уже понял, да ещё и полотно бывает застревает... А от болгарки оно плавится, и никаких проблем :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то разочаровался я в защите - через неё не светит, она быстро покрывается грязью и мутнеет, плавится по центру ближнего света.

Может что-то наподобие такого придумать?

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору хоть армейский светофильтр ставить :pardon: Не вижу смысла в Хэлле с защитой. Вот без оной, светит лучше всякого хренона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Velverdelin, камнем на раз портится)) Причём в хлам... Прикинь, купил оптику для ведра по цене 1/10 машины, и через пару дней прилетает каменюка из под камаза и всё. Каковы ощущения?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю :pardon: У меня защита стояла (два раза обновлял) свет был хороший, пока пластик не мутнел.

По крайне мере не плавился точно. Может оргстекло разное?

Сами фары долго не портятся если дороги чистые, без песка и щебёнки. А это очень редко бывает, особенно зимой и весной.

Ну и камешек поймать от встречной машины, тоже :dl12: фарам будет, и :bz6: истерика по поиску стекла или элемента в сборе.

мсье Серж прав, камень убьёт элемент, на 90%. Если только очень мелкий будет, тогда попадает под 10%, не смертельных.

У меня был разбит ближний модуль, причём стекло насквозь, и камешек остался внутри.

Был он диаметром 5мм, не более. А стекло пробито и кольцо чёрное, что внутри элемента тоже сломано было. Стекло пока доехал до дома рассыпалось, почти в хлам.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, к пластику притензий нет. Не ставте слишком тонкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видать себе толстоватый пластик сделал, лыжа не так как надо стоит, но правда ничего не плавиться, тряпкой защиту не тру, только мойкой выского давления отмываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек :[

Для защиты использую акриловое оргстекло (не путать с поликарбонатом) толщиной 2мм. Защита ни разу не плавилась, "криминального" (заметного глазом) ухудшения в светопропускании я не замечал. Особым уходом я ее не балую! Летом - мойка высокого давления, зимой - фароомыватель + щетка, а иногда и просто щетка со снегом. Скрывать не буду, после зимы (точнее после такого грубого обращения) защита становится немного мутноватой именно поэтому я каждый год в конце весны/начале лета делаю себе новую защиту! Считаю что цена в 250-350р в год вполне адекватная плата за собственное спокойствие (раза 2 защита спасала мне модули дальнего света).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вобще бредовая идея:

 

Внедрить линзованный модуль в штатную фару, убрать нафиг рифлёное стекло, а защитное гладкое установить прямо на лыжу с обратной стороны...

И ещё белые поворотники хела с встроенным жёлтым фильтром... Только наружная стекляха снимается и удаляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для защиты использую акриловое оргстекло (не путать с поликарбонатом) толщиной 2мм.

 

Pofigistish, а где покупаешь его и какого размера кусочками продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antony, читай мой пост №69 ;) контора Антейплекс на Обводном - продают кусками любого размера, режут при тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, читай мой пост №69 ;) контора Антейплекс на Обводном - продают кусками любого размера, режут при тебе.

 

Да-да вспоминаю. Читал. Думал вдруг еще какой вариант появился более доступный для иногородних (типа просто магазина). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, понятно! Не, другого магазина я не искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пока РоЛиКи меняли мне рулевую рейку, мне делать нечего было. Решил протереть фары. Небольшое белое пятно никак не хотело вытираться, я присмотрелся и понял, что это отслоилась часть защиты. Поддел немного этот участок и в итоге снял целый слой плёнки с защиты. Я бы это окрестил своеобразным обновлением, потому как до этого она была мутная и затёртая, а теперь как новая (если не учитывать расплавленных мест по центру ближнего света).

Изображение

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в Хэлле с защитой. Вот без оной, светит лучше всякого хренона!

 

А ты катался с ксеноном в разделенке чтобы так говорить? Когда покатаешься, твое мнение изменится и о разделенке (ты поймешь все ее прелести) и о ксеноне. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий, всё может быть :pardon: Ксенон лежит в багажнике, осталось найти того, кто мне его поставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...