Перейти к контенту
twins

Замена наружной ручки двери

Рекомендуемые сообщения

http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=0FC00000&SubId=AD90013F Это не вот такая хрень под номером 13? Номер по оригиналу 357 837 242 ? Я тогда ее просто в экзисте закажу! Просто по схеме не совсем понятно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто знает она это или нет под номером 13 отпишитесь,у меня такая же беда ручка торчит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она)))

 

post-7581-0-60025600-1342184742_thumb.jpg

post-7581-0-01925000-1342184755_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал ревизию своим ручками. Поставил на сигналку, но теперь водятловскую дверь не открыть ни с снаружи, ни из нутри. Как ещё вскрыть теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрел две ручки с ЦЗ,но нифига не получается установить их,все на место встает,то ключ не поворачивается,то если и поворачивается,то не открывает дверь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nik79n, так а сигналки нету чтоле? Ручки топран? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналки нет,ручки хз какие,брал у евреев на Фучика.

 

Есть кто-нибудь из форумчан,рядом с м.Пролетарская?Может подскажете?

 

Да уж....спецы,всякую "шляпу"обсасываете,а помочь советом или делом никто не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня  "внезапно" перестала работать задняя левая ручка, раскрутил, снял, wd-шкой обработал поставил - как новая ёрзать начала (грешу на то что просто лапка ручки с паза замка соскочила), на радостях правую заднюю обработал, потом полез в водительскую, снять то я её снял, а вот поставить назад как то не получилось - т.е. вставляется, но работать отказывается, выше описывался вариант с наращением лапки или вариант с гнутием железки замка на которую лапка ручки давит (рассматриваю как вариант - завтра буду пробовать). вопрос - как выгибать ту железку замка (площадь на которую давит лапка и так не большая, чтобы пробовать ее выпрямить для высоты), а то как то недопонял :bz3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня  "внезапно" перестала работать задняя левая ручка, раскрутил, снял, wd-шкой обработал поставил - как новая ёрзать начала (грешу на то что просто лапка ручки с паза замка соскочила), на радостях правую заднюю обработал, потом полез в водительскую, снять то я её снял, а вот поставить назад как то не получилось - т.е. вставляется, но работать отказывается, выше описывался вариант с наращением лапки или вариант с гнутием железки замка на которую лапка ручки давит (рассматриваю как вариант - завтра буду пробовать). вопрос - как выгибать ту железку замка (площадь на которую давит лапка и так не большая, чтобы пробовать ее выпрямить для высоты), а то как то недопонял :bz3:

вчера тоже ставил водительскую ручку, она по умолчанию не попадает на рычаг, но если в этот момент тонкой плоской отверткой с торца двери нажать на него, то всё становится и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также есть ремкомплекты дверных ручек (оригинальные) 357 898 083 A (для левой) и 357 898 084 A (для правой) по 201 руб на заказ (14 дней)!

 

 

Опыт по замене ручек у меня большой. Ни один раз менял по кругу все ручки. Никак не могу найти оптимальный выход, не оригинал любой ломается, либо плохо открывает, либо сидит не ровно на месте, либо еще что-нибудь. Я и пластмассу менял и болт вкручивал, делал шпенек из трубки с лапкой. Все бестолку. Ломаются ручки в основном у пассажиром, потому что ручка плохо открывает, все дергают. Кто может подскажет есть ли нормальные более или менее ручки (кроме оригинала), какой производитель или парт номер на existe? И можете пояснить, что именно входит в состав ремкомплекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле плохо открывается?Приходится сильно ручку оттягивать(на полную),чтобы дверь открылась?Я в этом случае наращивал рычажок,который на сам замок нажимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле плохо открывается?Приходится сильно ручку оттягивать(на полную),чтобы дверь открылась?Я в этом случае наращивал рычажок,который на сам замок нажимает.

Ну в прямом смысле плохо открывается. Тянешь за ручку она не открывается, приходится посильнее тянуть. Рычажок я тоже наращивал, по разному делал. Не на долго хватает. Хочется чтобы, чуть потянул безо всяких усилий и дверь открывалась. Еще ручки некоторых производителей не плотно прилегают к двери, получается щелка между дверью и ручкой. В общем не могу подобрать аналог нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит Topran. работает отлично. сколько прослужит не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mlogunoff,Проомывал? Смазывал механизм ручки? У меня Китайские работают отлично,после того как промыл,смазал и отрегулировал.Но открывать двери приходится аккуратно,не дергая за ручку.

С водительской сложнее.Каждый норовит дёрнуть посильнее.А вот водительская уже не первый год работает.

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mlogunoff,Проомывал? Смазывал механизм ручки? У меня Китайские работают отлично,после того как промыл,смазал и отрегулировал.Но открывать двери приходится аккуратно,не дергая за ручку.

С водительской сложнее.Каждый норовит дёрнуть посильнее.А вот водительская уже не первый год работает.

 

Ну конечно же промывал и смазывал. Не на долго хватает. И ты наверное хотел сказать про пассажирскую ручку. С этим да, проблема не за всеми уследишь, все дергают. Вот сегодня буду что-нибудь колдовать с новой ручкой.

 

В придачу заказал на existe детальки, все ваговские оригиналы, так как нет сил уже колхозить с новыми китайскими ручками:

Рамка ручки двери (357 837 211);

Фиксатор личинки замка двери (357 837 242) ;

Ремкомплект ручки двери (357 898 083 A, 357 898 084 A);

 

Цена вопроса 600р. Буду реанимировать ручки, надеюсь все у меня получится. Потом отпишу результат.

 

... еще забыл, в догонку к ручкам хочу сделать бесшумное закрытие дверей. отрегулировать двери, сменить упор двери. Так же потом результат и процессом поделюсь, если все получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...конечно про пассажирскую=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@mlogunoff,Проомывал? Смазывал механизм ручки? У меня Китайские работают отлично

 

Ну конечно же промывал и смазывал. Не на долго хватает.

 

В придачу заказал на existe детальки, все ваговские оригиналы, 

Рамка ручки двери (357 837 211);

Фиксатор личинки замка двери (357 837 242) ;

Ремкомплект ручки двери (357 898 083 A, 357 898 084 A);

 

 Так же потом результат и процессом поделюсь, если все получится)

 

 

Боюсь, что замена всего вышеперечисленного и в том числе ремкомплекта ручки двери(это то что под циферкой 11В не даст желаемого результата)

 

6d27ec947990.jpg

 

На открытие замка и самой двери эти детали не влияют.

Плохое открытие связано с износом силуминовых частей ручки...

Которые меняются вместе с ней самой.

Но живой оригинал просто не реально сложно найти.

Изменено пользователем Variant Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С ручками намучался тоже, вопрос стоит так: ручки китай - силумин и блестит :),как у меня куплены неделю назад потом всё как обычно дёргания в холостую :), не открывают двери ( ИЗ РАЗРЯДА У КОГО НЕ ДОСТАЁТ)? Проблема была решена слудующим путём

 

 

4a47f95f10b11ec1e01713b9eae37505.jpg

 

 

 

417877cd52079ec579d570938c18714a.jpg

 

 

 

 

47e7162b498f344ccb297d7501e513ad.jpg

 

 

Просто надевается хомут, зажимается (заранее извиняюсь за качество  фото ) и регулируется относительно лапки. Думаю вы сможете увидеть на белом чопике хомут. Результат всех действий обязательно проверить и отрегулировать. Хомуты конечно брать лучше из ценового диапазона средней поршивости, т.к. китайские могут и срываться и не дожимать (жители Синеокой меня поймут :) )

Изменено пользователем Audei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще тогда уж гайку м10 навернуть...так же желал,пока не намутил оригинал по кругу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня  "внезапно" перестала работать задняя левая ручка, раскрутил, снял, wd-шкой обработал поставил - как новая ёрзать начала (грешу на то что просто лапка ручки с паза замка соскочила), на радостях правую заднюю обработал, потом полез в водительскую, снять то я её снял, а вот поставить назад как то не получилось - т.е. вставляется, но работать отказывается, выше описывался вариант с наращением лапки или вариант с гнутием железки замка на которую лапка ручки давит (рассматриваю как вариант - завтра буду пробовать). вопрос - как выгибать ту железку замка (площадь на которую давит лапка и так не большая, чтобы пробовать ее выпрямить для высоты), а то как то недопонял :bz3:

вчера тоже ставил водительскую ручку, она по умолчанию не попадает на рычаг, но если в этот момент тонкой плоской отверткой с торца двери нажать на него, то всё становится и работает.

 

когда ручку прикручиваете болтиком,не забудьте поставить шайбу,которая там была,это расстояние важно,и затягивать нужно сильно,чтоб ручка не отходила от двери ни на мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое главное (на мой взгляд), для нормальной работы ручки нужно заменить замок двери. Изношенный замок сводит на нет все доработки ручки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое главное (на мой взгляд), для нормальной работы ручки нужно заменить замок двери. Изношенный замок сводит на нет все доработки ручки. 

ну не совсем соглашусь, замки не обязательно менять, там особо нечему изнашиваться. достаточно просто снять, промыть бензином, ацетоном, карбом ... чем нибудь таким, и смазать, только использовать надо морозостойкую смазку, а то зимой будут проблемы ... ну и без фанатизма, слишком много туда смазки не толкать.

да и вообще, судя по моему последнему опыту, чтобы достичь тихого легкого плавного открывания/закрывания двери потребовалось:

- отрегулировать петли двери

- снять промыть и самазать замки

- заменить упоры дверей (штырек за который защелкивается замок)

- замена ручки (у меня сломалась, поэтому пришлось менять), а так можно на старой все механизмы промыть смазать, настроить под лапку замка, если китайский, то тем более придется немного от себя добавить.

Все. После всех этих проделанных работ дверь зарывается как на новом Пассате СС, даже лучше)) ... Ну по крайней мере не гремит при закрытии, очень тихо закрывается, открывается при легком нажатии на ручку. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юлия,

 Подниму вопрос. К ком уи когда удобнее обратиться по замене водительской ручки. тупо не открывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...