Перейти к контенту
Demon

Температура ОЖ

Рекомендуемые сообщения

ну термостат сменить это не печку ковырять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну термостат сменить это не печку ковырять ;)

Зато печку интереснее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял реостат, промыл радиатор как внутри так и снаружи, поставил губу.

всегда 90, в пробках 95 максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот 110- 120 температура. Промыл радиатор внутри и снаружи все равно 110, вентилятор крутит бес перерыва, температура не уменьшается :( По трассе сегодня ехал 120 км/ч температура еле еле до 105 опустилась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляка, что залито?

Тосол лил Лужский! До промывки тоже тосол был, но когда промывал заливал воду, возможно что- то осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосол лил Лужский! До промывки тоже тосол был, но когда промывал заливал воду, возможно что- то осталось.

Возможно от головки блока еще что то осталось :) Так что пока не поздно, залей нормальный антифриз класса G12 или G12+

Приобрести недорого я думаю можно у Пассатчика.

 

Кстати по температуре - легко может врать приборка, что можно проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно от головки блока еще что то осталось :) Так что пока не поздно, залей нормальный антифриз класса G12 или G12+

Приобрести недорого я думаю можно у Пассатчика.

А что именно можно недорого приобрести у Пассатчика(антифриз или головку блока)? Имеется в виду пассатчик с 98г?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю пока достаточно будет антифриза :)

Да, именно он, и именно с 98 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно можно недорого приобрести у Пассатчика(антифриз или головку блока)? Имеется в виду пассатчик с 98г?

А если будешь ездить на тосоле :crazy: возможно и головка понадобиться...

Нельзя в наши машины тосол лить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на воде поездил - один хрен какойто шланг ссыт или сама железная магистраль... вода в бачке кудато ушла и под машиной сново накапало :( в дожде нихрена не понять было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж на воде, чем на тосоле :)

NeoN, удачи тебе в поисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж на воде, чем на тосоле :)

NeoN, удачи тебе в поисках.

да кудаж она денется с подводной лодки :) найду веди заразу... магистраль ржавая и есть ощущение что под давлением(когда градусов много то жидкость в местах соединения начинает через жравчину подтекать... разберусь, темболее все основное поменял кроме насоса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда машину только купил, у меня тоже были постоянные проблемы с температурой.

Решил всё просто

1 поставил бампер с губой - температура на ходу начала стоять в пределах 90-95

2 проверил карлсона - и был в шоке, руки бы оторвать тем кто собирал или менял - он гнал воздух не внутрь а наружу, т.е. через горячий радиатор гнал горячий воздух из моторного отсека. 10 мин мата и смеха, 1 мин работы перекинуть контакты и всё гут, в пробках выше 100 температура не поднимается

3 заменил синий датчик - исчёз глюк с недогревом(когда на холодной машине сразу едешь по трассе без остановок, температура поднималась до 80 и дальше никак, и появлялись провалы при нажатии на педаль газа, после замены догревается нормально сама и температуру держит в норме, провалы пропали, так что не спешите менять термостаты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте плиз. При езде в городе температура в норме (от 87 до 100) . Как только выезжаешь на трассу и едешь более 110 (120,140 - еще хуже) указатель уходит до 110 и чуть выше. Страшно! Что делать? Вентилятор заменил, датчик включения тоже, термостат открывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А губа на бампере есть???

А то я слышал, что если она сломана то после 100км/ч греться начинает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А губа на бампере есть???

А то я слышал, что если она сломана то после 100км/ч греться начинает

такой же бред как и то что после 350 км/ч на пассатах что-то вибрировать в районе багажника начинает=)

езжу без губы больше года, сам понимаешь что приходилось и в пробках постоять и по трассе полетать и т.д. - абсолютно никакой разницы нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Губа тут естественно ни при чем...

Может глюки показометра? :) Как вентилятор реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губа и решетка вместе очень даже причем, если есть одно из двух, то всё в порядке, а если ни того ни др., то греется по трассе очень быстро. Я себе разбил весь низ бампера (и губу и решетку оторвало), еду по городу, держит 90, на КАД выехал, сразу температура за 100 поползла, пришлось медленнее ехать, а ранньше по КАДу едешь и температура ниже 80 уходила. Ну и кто скажет, что нет взаимосвязи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта езды без решетки пока что нет... Однако, имхо, на скорости температура ниже 80-ти - это ненормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта езды без решетки пока что нет... Однако, имхо, на скорости температура ниже 80-ти - это ненормально...

Ну может не ниже, может 80, но не суть, главное, что как бампер разбил, греться стал на скорости. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же бред как и то что после 350 км/ч на пассатах что-то вибрировать в районе багажника начинает=)

езжу без губы больше года, сам понимаешь что приходилось и в пробках постоять и по трассе полетать и т.д. - абсолютно никакой разницы нету

Это не бред! По-твоему губа выполняет чисто эстетическую функцию? Она облегчает забор воздуха в моторный отсек. Это не значит, что если ты её сорвёшь, то сразу кипеть будешь, но охлаждение от этого не измениться не может. И причём заметно изменится - на одних двигателях больше, на других - меньше. История знает неприятные случаи связанные с данной проблемой.

Если система охлаждения исправна, отлично работает - это может проблем и не вызовет. Ну просто вентиляторы у тебя работать будут дольше и на большей скорости, чтобы компенсировать данную потерю.

Я лично без губы не ездил никогда, по себе сказать не могу. Но сразу после приобретения VR6 узнал, что очень важно следить за перегревом двигателя - эти моторы к нему склонны наверное в большей степени... Вернее - боятся перегрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же бред как и то что после 350 км/ч на пассатах что-то вибрировать в районе багажника начинает=)

езжу без губы больше года, сам понимаешь что приходилось и в пробках постоять и по трассе полетать и т.д. - абсолютно никакой разницы нету

про 350 - это ты зря, кстати, у меня после 350 км/ч как раз и немного начинает чувствоваться небольшая вибрация, которая примерно к 400 перестает...... :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...