Перейти к контенту
shagrath

Диски к лету.

Рекомендуемые сообщения

На пассатах с ВР6 5 болтов идёт :by2::ap:

Понял, ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущих машинах (ваз) катался на ВСМПО ,мне нравились,много влетал в ямы на трассе и диски выдерживали,на пассе зима "К енд К" несколько раз приходилось прокатывать,сейчас на лето купил FONDMETAL (б/у) про них ничего пока сказать не могу,извиняюсь немного не в тему-может кто знает где приобрести колпачки котрые закрывают ступичную гайку,а может у кого то завалялись?куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущих машинах (ваз) катался на ВСМПО ,мне нравились,много влетал в ямы на трассе и диски выдерживали,на пассе зима "К енд К" несколько раз приходилось прокатывать,сейчас на лето купил FONDMETAL (б/у) про них ничего пока сказать не могу,извиняюсь немного не в тему-может кто знает где приобрести колпачки котрые закрывают ступичную гайку,а может у кого то завалялись?куплю

спрашивай в магазах, где продают сами диски. Они продаются зачастую отдельно. Ценник последний раз видел от 50ру. за колпачек. У меня кстати такая же проблема ;) только мне колпачки к Vikom'овским нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфу с огнем не нашел... Нигде. Ждать на заказ долго. к концу апреля. Из москвы. Жаль, но...

 

Купил КРАМЗ ковку. http://diskovka.ru/product48.html

 

Поставил. Доволен, хоть и не 5 лучей как хотел. Покрыты каким то металликом, красиво и презентабельно, действительно не похожи на ковку, а скорее на литье.

Цена вопроса 2 700р.

Фотосы, как оно на Пасе, выложу чуток позже.

Задние ступичные гайки у меня вытарчивают так, что колпачки сзади преидется где то искать выпуклые. Штатные колпачки от дисков не встали

. (передние норм.)

п.с. Во время шиномонтажки, со мной как с сироткой, стоял паралельно брат на Опель Калибра с 17-ми дисками... Мда... - вот где красота =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфу с огнем не нашел... Нигде. Ждать на заказ долго. к концу апреля. Из москвы. Жаль, но...

 

Купил КРАМЗ ковку. http://diskovka.ru/product48.html

Покупал в этом же магазине по ссылке или в другом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в этом же магазине по ссылке или в другом месте?

Был на рынке на Энергетиков попутно прочесывая все магазинчики. Ничего нет. Ковки просто нет..

 

А вчера поехал на Фучика. Обегал весь, нашел только 2 комплекта Антарес ВСМПО, думал уже его и придется брать, но нашел лотки (на них так и написано "КОВКА КРАМЗ"). Там было 4 вида.

 

Кстати задние барабаны ржавые надо срочно чистить и красить. Чем лучше красить? ДУмаю или серебром или просто черным. Красным точно не буду =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Мля! Нашел эи же диски по 2100. Магаз у Горьковской, у сытного рынка. Торгуют КРАМЗом по 2100-2300 руб... И выбор есть.

 

=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Мля! Нашел эи же диски по 2100. Магаз у Горьковской, у сытного рынка. Торгуют КРАМЗом по 2100-2300 руб... И выбор есть.

 

=(

Можно поточнее адресок? А то ВСМПО не найти, может хоть эти приобрету..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поточнее адресок? А то ВСМПО не найти, может хоть эти приобрету..

ТОчный адрес - ОКОЛО Сытного рынка =) Угол Саблинской и Вытегорского пер.

Как начитал - это не хуже ВСМПО, КРАМЗ еще и постарше будут как производитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать литье - вылет и т.д. понятно - 35, а вот какой должен быть параметр под названием Dia? Для 14 и 15 соответственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОчный адрес - ОКОЛО Сытного рынка =) Угол Саблинской и Вытегорского пер.

Как начитал - это не хуже ВСМПО, КРАМЗ еще и постарше будут как производитель.

Оба-на, это же возле моего универа ИТМО. :gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба-на, это же возле моего универа ИТМО. :gun_smilie:

Да из ИТМО туда в тапочках дойти можно или босиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать литье - вылет и т.д. понятно - 35, а вот какой должен быть параметр под названием Dia? Для 14 и 15 соответственно...

для 14 ДИА - 57 , для 15 не интересовался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати задние барабаны ржавые надо срочно чистить и красить. Чем лучше красить? ДУмаю или серебром или просто черным. Красным точно не буду =))))

Если красным не хочеш, то советую чёрным с добавлением серебрянки. Будет эффект торм.диска.

Светлым не крась, ужас.

для 14 ДИА - 57 , для 15 не интересовался

DIA для всех R/ должен быть 57.00, это диаметр отверстия под ступицу. Если будет меньше - неналезет, если больше - нужно ставить центровочные кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если красным не хочеш, то советую чёрным с добавлением серебрянки. Будет эффект торм.диска.

Светлым не крась, ужас.

 

DIA для всех R/ должен быть 57.00, это диаметр отверстия под ступицу. Если будет меньше - неналезет, если больше - нужно ставить центровочные кольца.

 

Уже покарсил просто черным, матовым. Смотрится отлично. А вот от ржЫ - часа 2 дрелью с радиальной карщеткой фигачил.... :crazy::shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик - если на 14 литье поставить резину 205/65 и если у дисков вылет будет, например, 30 - не будет ли цепать за арки? (...или еще где-нить..)

 

у занкомого валяются диски 15, но, не 4 на 100, а 4 на 108 ну и вылет примерно 40, может 45, короче, ближе штатных штамповок на 1,5 см к стойке.... - можно ли что-нить придумать по поводу крепежных отверстий? пересверливать, как я понимаю, уже отпадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик - если на 14 литье поставить резину 205/65 и если у дисков вылет будет, например, 30 - не будет ли цепать за арки? (...или еще где-нить..)

 

у занкомого валяются диски 15, но, не 4 на 100, а 4 на 108 ну и вылет примерно 40, может 45, короче, ближе штатных штамповок на 1,5 см к стойке.... - можно ли что-нить придумать по поводу крепежных отверстий? пересверливать, как я понимаю, уже отпадает...

:bc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shagrath прикольные диски, рисунок симпотичный. 15шки правда ещё лучше бы смотрелись :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос хде купить центровочные колца под ступицу(пластиковая фигня для подгона под размер ступицы) 67,1->57,0 вдруг кто покупал и по чем?мне сегодня впаривали 69,9->57.1сказали идеально подойдет и ценник 100 ре штука...озверели :am:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос хде купить центровочные колца под ступицу(пластиковая фигня для подгона под размер ступицы) 67,1->57,0 вдруг кто покупал и по чем?мне сегодня впаривали 69,9->57.1сказали идеально подойдет и ценник 100 ре штука...озверели :am:

так и покупал в том же ларьке что и диски на рынке (вроде по такой же цене)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и покупал в том же ларьке что и диски на рынке (вроде по такой же цене)

спасибо!постараюсь завтра такие же диски взять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KESKIN KT4

BORBET A

AZEV A

 

эти неплохо будут смотреться...

вообще дисков много всяких, это просто побюджетнее.

 

если это твоя машина на аватаре, то ни о каких к+к и фантазиях ты вообще думать не должен, имхо.

(да и вообще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот себе на время взял вот такие R15. Правда немного прощитался. У парня стояли спереди с проставками, сзади без (т.к. тормоза барабаны). У меня же дисковые задние и надо ещё пару проставок вытачивать. А так диски в идеале (откапиталены), правда один откатать надо.

 

Изображение Изображение

 

Вопрос к знающим - насколько плохо когда литье стоит через проставки ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...