Перейти к контенту
FANTOMCAR

На рыбалку спб

Рекомендуемые сообщения

Предлогаю клубную рыбалку устроить =)))

Может на Валдае? ;) Ну,чтобы два раза не вставать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался вчера по речкам,рыба начинает просыпаться по-тихоньку.На Рощинке поклевывает елец и окунь,на Гороховке плотва.Скоро попрет валом,но народа в выходные будет стопудово больше,чем рыбы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ладоге пошла плотва!Да не просто пошла,попёрла со страшной революционной силой.Хватает все,что не приколочено.Чуть больше,чем за полтора часа,4.800 кг.Дальше интерес к рыбалке пропал,да и тащить все это дело...Часик побросал спиннинг,попался один окушек,щука еще спит.

Дома рыба разошлась очень быстро,себе оставили малую толику

 

Изображение

 

Самую крупную очень быстро почистили и пожарили,не успел сфоткать.Это второе место

 

Изображение

 

Немного подпортила впечатление Мурманка на обратном пути.Почти два часа плелись до кольца.Проснулись уродцы-любители попылить по обочинам(((((

6-го или 7-го планирую вылазку повторить.Думаю,уже и щучка начнет брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!! :app:

Уже жду не дождусь открытия сезона.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Малуксе это в районе станции Мга .Там раньше был рыбзавод и форель как раз там разводили. И не только форель. Насчет платной я незнаю. Лет десять назад была бесплатной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "съездил-сходил" на Морье.

Полтора часа пешком вдоль речки в одну сторону, с ночевкой.

фоты тут:

http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-csSb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик руллллит!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromov, Места очень красивые! А рыбу то поймал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "съездил-сходил" на Морье.

Полтора часа пешком вдоль речки в одну сторону, с ночевкой.

А как подъезжал?Если через Борисову гриву,то два вопроса:

Машину у моста что ли бросал на ночь?

Ходьба совсем плохая?(помнится,я минут за 40-50 от моста до устья доходил)

На самом деле очень люблю эту речку именно за красоту пейзажей.Рыба там давно отсутсвует в правильных количествах,хотя иногда нарваться можно.Я там обычно разминался,пока плотва в Ладоге не пойдет,а в этом году как-то быстро все случилось,тока что зима,вдруг-бац!,и уже лето)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OMAR, а куда рыбато из речки делась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR, а куда рыбато из речки делась?

Там все устье в клеточку.Часть воинская,сети ставят в три ряда(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подъезжал?Если через Борисову гриву,то два вопроса:

Машину у моста что ли бросал на ночь?

Ходьба совсем плохая?(помнится,я минут за 40-50 от моста до устья доходил)

Да, бросал у моста бросил...на самом деле, не страшно, ибо там машин двадцать кроме моей еще было запарковано, и кто-то всегда под мостом ночует...т.е. произвола не ожидается.

Ходьба , конечно, не сахар...много грязи, но местами - как по проспекту. Повторюсь, ходили 1,5 часа до стоянки, от которой до устья еще минут 15-20. Ходили без остановок, ударным темпом, но с рюкзаками...ноги мокрые были от употения.

 

А рыба моя вся - на фотке...поймал в устье по утру :pardon:

 

Там все устье в клеточку.Часть воинская,сети ставят в три ряда(((((

А вот и неправда...на выходных приезжал рыбнадзор и устье протралил...вход свободный, но рыб не идет (а может, уже и идет). Сам лично ловил впроводку в нескольких точках от моста воинской части до выхода в ладогу - сетей не зацепил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR, а куда рыбато из речки делась?

Так ей через сети из Ладоги не зайти практически, там же все наглухо в несколько рядов перекрывают, во всяком случае в прошлом году такое наблюдал. Как впрочем и в большинстве рек в период нереста весной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на выходных приезжал рыбнадзор и устье протралил...вход свободный, но рыб не идет (а может, уже и идет). Сам лично ловил впроводку в нескольких точках от моста воинской части до выхода в ладогу - сетей не зацепил.

Очень хорошо,если он туда каждый день наведывается,иначе пустое это,тут же новых наставят...В любом случае,я туда в этом году уже вряд ли поеду,Ладога сейчас интереснее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо,если он туда каждый день наведывается,иначе пустое это,тут же новых наставят...В любом случае,я туда в этом году уже вряд ли поеду,Ладога сейчас интереснее!

OMAR, а если не секрет, где на воду лодку спускаете? Хочу с другом на лодке 9-10 съездить на южный берег в ваши края, но никогда там не ловил, в основном на заливе всегда, либо в Морозовке или Коккорево. Можно в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR, а если не секрет...

У меня от коллектива секретов нет)))))

Я свою лодку в любом месте спускаю,у меня надувнушечка гребная.Дача в Синявино.Выхожу там на канал,переплываю его,метров 30-40 и вот она,Ладога.Пока свежая троста не вылезла,ловлю совсем рядом с берегом,метров 150-200,плотва на удочку или щучка на спин.Летом рыбачу напротив мыса Заячий (есть на карте) тоже на небольшом удалении от берега в зарослях рдеста,окунь-щука на спиннинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от коллектива секретов нет)))))

Я свою лодку в любом месте спускаю,у меня надувнушечка гребная.Дача в Синявино.Выхожу там на канал,переплываю его,метров 30-40 и вот она,Ладога.Пока свежая троста не вылезла,ловлю совсем рядом с берегом,метров 150-200,плотва на удочку или щучка на спин.Летом рыбачу напротив мыса Заячий (есть на карте) тоже на небольшом удалении от берега в зарослях рдеста,окунь-щука на спиннинг.

 

То есть прямо из Синявино на канал? Мы поедем то, когда еще темно будет, вот и спрашиваю, а там машину есть где бросить в садоводстве? Ил там рыбацких машин много, можно на берегу оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть прямо из Синявино на канал? Мы поедем то, когда еще темно будет, вот и спрашиваю, а там машину есть где бросить в садоводстве? Ил там рыбацких машин много, можно на берегу оставить?

Я иду пешком по дороге вдоль садоводства,потОм перехожу старый канал по пешеходному мосту,на машине там не проехать.Машины там народ оставляет на границе садоводства,я как-то стремаюсь.Пёхать мне прилично,км. 3 в общей сложности,но зато о машине голова не болит.Через старый канал есть автомобильные мосты,через них можно подъехать прямо на берег нового канала.Но эти мосты ближе к Петрокрепости,если смотреть от меня.Еще можно подъехать на берег нового канала в Назии,это чуть дальше Синявина,пос.Приладожский,поворот налево сразу после моста через р.Назия.Ну,или дальше ехать-Шальдиха,Кобона,Леднево.Или совсем далеко через Новую Ладогу (можно на базу "Креницы").В Назии народ машины оставляет у сарая промысловиков,но как там с сохранностью авто ХЗ,кризис все таки...

Я бы в темноте по незнакомой дороге не стал рисковать...

Изменено пользователем OMAR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иду пешком по дороге вдоль садоводства,потОм перехожу старый канал по пешеходному мосту,на машине там не проехать.Машины там народ оставляет на границе садоводства,я как-то стремаюсь.Пёхать мне прилично,км. 3 в общей сложности,но зато о машине голова не болит.Через старый канал есть автомобильные мосты,через них можно подъехать прямо на берег нового канала.Но эти мосты ближе к Петрокрепости,если смотреть от меня.Еще можно подъехать на берег нового канала в Назии,это чуть дальше Синявина,пос.Приладожский,поворот налево сразу после моста через р.Назия.Ну,или дальше ехать-Шальдиха,Кобона,Леднево.Или совсем далеко через Новую Ладогу (можно на базу "Креницы").В Назии народ машины оставляет у сарая промысловиков,но как там с сохранностью авто ХЗ,кризис все таки...

Я бы в темноте по незнакомой дороге не стал рисковать...

 

Спасибо большое за инфу! До встречи на Ладоге!))) Попробуем как-нить, теперь лодка так хорошо в мой сарайчик влезает, потом еще и мотор влезет, когда можно будет на Ладогу с ним выходить и салон свободный!!!

Спасибо еще раз! Надеюст, что не опоздаем на плотву, да и щучка додна уже на спин поклевывать....

 

Кстати, потом милости прошу на борт, с моторчиком очень даже можно не плохо будет половить, лодка трехместная, так что....

Изменено пользователем jurrchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, потом милости прошу на борт, с моторчиком очень даже можно не плохо будет половить, лодка трехместная, так что....

Спасибо за приглашение,может и перечемся когда...

Я завтра съезжу,отпишу чего-как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение,может и перечемся когда...

Я завтра съезжу,отпишу чего-как.

ОК, ждем отчета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сезончик открыл. Ездили на р.Волхов. Ловили с берега на удочку. Так клевало, что было не уехать(в оосновном синец, плотвы всего пару штук, лещика на 700гр тоже зацепил), поэтому и на сьезд не успел.

 

http://keep4u.ru/full/2009/05/07/b00c7f748c2242d147b8f7137abcc9aa/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/05/07/3d160536a7d31a7c3aa95c7234315614/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/05/07/7bdec69856b722b0cba4b16a3009038c/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MATARUEV, Молодца! Тоже на рыбалку хочуууу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ночью повалю на Ладогу, не могу больше! Должна щучка по камышам брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...