Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я покупал б.у. за 600 руб. Нормальная ценна для этой детали. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, ты последний в городе кардан себе захапал! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романыч, ты последний в городе кардан себе захапал! :lol:

+ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть выход. Переставить вал (тот который в рулевой рейке) на вал с мелким шлицом и поставить карданчик соответственно с мелким шлицом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом задумывался, вот только не знаю реально ли это?! Подойдёт ли вал? И не покалечится ли тем самым нормальная рейка?! К тому же не уверен, что механик станет заниматься этой процедурой, а сам я не смогу, поскольку буду сдавать ему машину во вторник вечером, а забрать хочу в среду вечером (из-за работы и его графика не получилось более удобное время выбрать). А самому в домашних условиях эту операцию не проделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ мне рейку всю на коленках перебрал, так что все возможно, трудность заключается в установке этого вала в сам корпус что-бы не повредить четыре колечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ничего не найду, буду просить, чтобы он такую операцию проделывал...Другого выхода не вижу. Ждать пока этот кардан появится в продаже не могу, надоело ездить как на балалайке! Хочется получать удовольствие от вождения своего любимого авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание что рулевые рейки бывают двух видов, немецкие и американские и валы могут быть разные. Немецкая (ZF) корпус у нее ребристый , а у американской(TRW)-гладкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая, один в один! Только не такая блестящая!

http://www.euroauto.ru//img_bu/P11/p11_2050296_01.jpg

http://www.euroauto.ru//img_bu/P11/p11_2050296_02.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не гидро рейка, вообще впервые такую вижу.

Все выше сказаное мной-это про гидро рейку, про механическую ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романыч, дык у него и не гидро...

Ступил. Извеняйте. :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, я и не говорил, что у меня гидро. :bn: На гидро карданчиков полно, а вот на механику, почему-то нет... :au1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то, рейка поменяна (а также с/б задней балки и пыльник внутреннего шруса)! :yahoo: Остались опоры и развал-схождение. Но даже сечас разница чувствуется огромная, машина намного лучше управляется, держит дорогу, её не кидает на колее в разные стороны! В салоне стало тихо, нет этих дурацких стуков и вибраций при езде! Карданчик, кстати, я всё-таки нашёл, но он, почему-то, не подошёл к рейке :bn: Да и сама рейка оказалась не совсем хорошая, поэтому пришлось собирать из 2-х одну. Ну, надеюсь, мне её на долго хватит...Кстати, никто не в курсе по чём сейчас развал-схождение? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ценник был от 600 рублей и до 1100 - на Говорова я делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800руб. на Софийской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800руб. на Софийской.

Это около Дунайского? Если - да, то не советую! Стедн старый! Недавно Аудюху Юлькину отогнал после замены шаровых и наконечников,

сделали не хорошо! Поеду на диагностику и возможно регулировку в другое место!

Денис там тоже делал, так же был недоволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал у них два раза , первый 1.5 года назад и совсем недавно после замены рейки, тяг и наконечников, результатом доволен, резину не хавает, руль на скорости отпускаеш(похер на какой скорости) машина идет прямо. А вообще В3 они не очень любят брать т.к. развал в нули очень тыжело выставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! :br3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сеньябре потекла рулевая рейка, попытался её востановить, но через месяц она накрылась опять. По гарантии её опять сделали но в конце декабря она опять потекла. Принял решение над ней больше не эксперементировать, а купить новую, вот и возник такой вопрос. Сегодня заехал в магалин там сказали, что новых реек нет, а продают только восстановленный оригинал.( да при этом ещё сейчас ненайти реек с большим шлицом можно купить только с малым и карданчик).

Незнаю что делать может кто подскажет, что лучше: :bc:

1. Купить в магазине с гарантией на год.

2. Поехать на завод Нева и купить востановленную у них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сеньябре потекла рулевая рейка, попытался её востановить, но через месяц она накрылась опять. По гарантии её опять сделали но в конце декабря она опять потекла. Принял решение над ней больше не эксперементировать, а купить новую, вот и возник такой вопрос. Сегодня заехал в магалин там сказали, что новых реек нет, а продают только восстановленный оригинал.( да при этом ещё сейчас ненайти реек с большим шлицом можно купить только с малым и карданчик).

Незнаю что делать может кто подскажет, что лучше: :bc:

1. Купить в магазине с гарантией на год.

2. Поехать на завод Нева и купить востановленную у них?

Я верно понял, что у тебя большой шлиц? Спрошу сегодня на Хасанской 12 и отпишусь, там неплохой магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верно понял, что у тебя большой шлиц? Спрошу сегодня на Хасанской 12 и отпишусь, там неплохой магазин.

У них можешь не спрашивать, я вчера туда заезжал, но спасибо. Просто интересно что лучше взять в магазине или в Неве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzirt, в магазине. С документами, что рейка пришла из Германии. Т.е. восстанавливали ее там.

Нева, грят, последнее время испортилась...

 

Кстати, если есть проблемы со шлангами высокого давления - могу подсказать адресок, где их делают новыми :) за разумные деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Кстати, если есть проблемы со шлангами высокого давления - могу подсказать адресок, где их делают новыми :) за разумные деньги

Антон, подскажи мне!

Помню где-то было, а где... :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamont, я четко адрес не знаю. Знаю, примерно где:

 

На Говорова есть магазин "Страсть и Снасть" ака "Оружейный двор". Если стоять к нему лицом, справа от него будет переулочек. Вот по нему надо проехать, вроде как до конца, повернуть то ли налево, то ли направо - и там будет контора, которая шлангами занимается. Не только нашими ГУРа :)

Даешь им шланг снятый, они его меряют, снимают аккуратно развальцовку, потом отрезают новый кусок шланга со своей бухты и аккуратно вальцуют на станке! Удовольствие стоит намного дешевле, чем б/у шланг.

 

Их вроде как находил Dron aka Nrg, попробуй ему звякнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...