Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Dzirt, в магазине. С документами, что рейка пришла из Германии. Т.е. восстанавливали ее там.

Нева, грят, последнее время испортилась...

 

Кстати, если есть проблемы со шлангами высокого давления - могу подсказать адресок, где их делают новыми :) за разумные деньги

Спасибо.

Вчера заехал в маг. заказал, на этой неделе должны будут привести.

 

А еслм Нева испортилась, где тогда лучше поменять рейку, так как сам сделать не смогу точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzirt, ну - не Невой единой ;)

Да это то понятно, просто я свою востанавливал у них, отьездил после этого два с половиной года - остался доволен.

 

Может кто просто подскажет где смогут поменять без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я только что зарегистрировался!!! Так что встречайте!

 

Ребята, у меня вопрос: На машине уже около года не работает ГУР. Рейка в мороз течёт, насос не качает но очень громко воет, в бачке никакого движения, руль крутиться с большим усилием. Это доставляет очень большой дискомфорт. Кто ездил с неработающим ГУРом меня поймёт.

Рейку перебирать дорого, а самое главное малоэффективно. Хороший насос тоже стоит не меньше 4т.

Поэтому я почти решился на замену рейки на механическую.

Прошу ответить тех, кто это уже сделал.

Рейку механическую легче крутить чем рейку с неработающим ГУРом?

Появляются ли с механической рейкой какие то дополнительные неудобства: больше надо крутить руль, отдача в руль, вибрация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я только что зарегистрировался!!! Так что встречайте!

 

Ребята, у меня вопрос: На машине уже около года не работает ГУР. Рейка в мороз течёт, насос не качает но очень громко воет, в бачке никакого движения, руль крутиться с большим усилием. Это доставляет очень большой дискомфорт. Кто ездил с неработающим ГУРом меня поймёт.

Рейку перебирать дорого, а самое главное малоэффективно. Хороший насос тоже стоит не меньше 4т.

Поэтому я почти решился на замену рейки на механическую.

Прошу ответить тех, кто это уже сделал.

Рейку механическую легче крутить чем рейку с неработающим ГУРом?

Появляются ли с механической рейкой какие то дополнительные неудобства: больше надо крутить руль, отдача в руль, вибрация?

Ремкомплект на рейку стоит около 1800р. Если есть где снять / поставить рейку, то вообще замечательно - сэкономишь кучу денег если сам все будешь делать. А насчет малоэффективно - это если износ механический есть. В противном случае проблем быть не должно.

Механическую конечно крутить легче чем с неработающим ГУРом. Передаточное отношение там другое.

Подумай хорошенько и прими правильное решение.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ГУРом удары коелс о ямы сглаживаются лучше чем без гура.

Насос для гидравлики можешь у пользователя TormentoR спросить - у него оно были но не за 4т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А что правда на НЕВЕ так плохо перебирать рейки стали? Моя тоже потекла(правда пока не сильно-бачка хватает на пару недель). Где ЖЕ ЕЕ ТОГДА ЧИНИТЬ? Сам точно не смогу. В интернете выдает только два места где их делают-это НЕВА и на Цветочной 6 спецнордавто. Но про спецнордавто я тоже слышал не очень хорошие озывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А что правда на НЕВЕ так плохо перебирать рейки стали? Моя тоже потекла(правда пока не сильно-бачка хватает на пару недель). Где ЖЕ ЕЕ ТОГДА ЧИНИТЬ? Сам точно не смогу. В интернете выдает только два места где их делают-это НЕВА и на Цветочной 6 спецнордавто. Но про спецнордавто я тоже слышал не очень хорошие озывы.

Не скупись, и купи новую за 11000 ! А с Невой не связывайся! ИМХО

 

Ремкомплект на рейку стоит около 1800р. Если есть где снять / поставить рейку, то вообще замечательно - сэкономишь кучу денег если сам все будешь делать. А насчет малоэффективно - это если износ механический есть. В противном случае проблем быть не должно.

Механическую конечно крутить легче чем с неработающим ГУРом. Передаточное отношение там другое.

Подумай хорошенько и прими правильное решение.

Удачи.

А перебрать легко по твоему ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скупись, и купи новую за 11000 ! А с Невой не связывайся! ИМХО

 

 

А перебрать легко по твоему ? ;)

А где за11т? На трамвайном Дима сказал 14тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где за11т? На трамвайном Дима сказал 14тыс.

В ЕвроАвто за 12 продается. Я думаю можно найти и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЕвроАвто за 12 продается. Я думаю можно найти и дешевле.

Дешевле то может и найду , но а как быть с качеством и гарантией? На трамвайном у Димы я в качестве уверен,(за три года покупки там запчастей проблем не было и в другой магазин даже не сувался, не говоря уже о разборках), но на нее у меня денег не хватает.

 

На Хасанской 12 была за 10 вроде.

А есть там телефон? Какие отзывы об этом магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MATARUEV, отзывы отличные,дают гарантию и скидки по клубным картам. Зачетный магаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MATARUEV, отзывы отличные,дают гарантию и скидки по клубным картам. Зачетный магаз.

Cпасибо! А вот еслиб еще тел.магаза было ваще супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перебрать легко по твоему ? ;)

Самое трудное снять и поставить. А сама переборка - вообще фигня по сравнению с установкой обратно. Ну пару-тройку часов убъешь своего драгоценного времени, но в сравнении с 10-12 тысячами, мне кажется, оно того стоит. Да и вроде как не новые они, а восстановленные уже. Обсуждалось не раз. Да хотя-бы тут посмотреть:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=35742...aid=8&sr=45

Если нет удобного теплого гаража с ямой или подъемником, тогда конечно можно задуматься. Я конечно не настаиваю - каждый сам решает на что потратить свои кровные. Да и опыт опять-же. А на сэкономленные лучше инструмента прикупить. ;)

P.S. Если бы я сам не перебирал - не писал бы. Если надо могу фоты выложить некоторые по этой теме.

Если надумаете сами перебирать - продумайте все мелочи, чтобы не зависнуть на полпути. Тиски большие, ключики все необходимые, герметик для рулевых тяг, новые пыльники и т.п. Заранее проверьте присутствие трубочки, соединяющей пыльники между собой. Если отсутствует прикупите сантиметров около 60 (точно не помню) медной диаметром 6мм. Кстати, для зубчатой передачи и смазка есть оригинальная в продаже. Правда там ее столько, что можно на пятерых покупать один тюбик - и то останется еще. И жидкость для ГУРа прикупите заранее.

Удачи всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оветь мне Antony, как ты внутреннй сальник извлекал из рейки?

И как тефлоновые колечки устанавливал на вал, а в последствии как его "внедрял" в рейку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оветь мне Antony, как ты внутреннй сальник извлекал из рейки?

И как тефлоновые колечки устанавливал на вал, а в последствии как его "внедрял" в рейку?

По поводу сальника внутреннего с которым все так мучаются:

Подобрал головку из древнего советского набора инструментов , чтобы по диаметру только-только проходила в рейку со стороны рулевого карданчика и выбил этот сальник вместе с колечком пластиковым белым. Вышел на раз. Ничего не половинил. Сомневаюсь, кстати, что колечко это белое из фторопласта, как многие пишут. Разница между наружним диаметром головки и внутренним диаметром колечка составила 0,3 мм, кажется.

 

Изображение

Изображение

 

А тефлоновых колечек на вал в оригинальном ремкомплекте нет. :( Только в наборе от Corteco они есть, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял переборкой можно устранить теч рейки, а то что рейка не работает в левую сторону, устраняется переборкой?

 

Замена на механическую рейку, как я вижу не приветствуется. А что сильно страдает комфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял переборкой можно устранить теч рейки, а то что рейка не работает в левую сторону, устраняется переборкой?

 

Замена на механическую рейку, как я вижу не приветствуется. А что сильно страдает комфорт?

Если не работает в одну сторону - возможно износились колечки на валу рулевом, которых как раз нет в оригинальном ремкомплекте. Знающие - поправьте.

А комфорт может и не сильно пострадает, но пострадает ведь. При парковке,думаю, будет больше всего заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто то сказать. что заменил плохо работающую гидравлическую рейку на механику и теперь очень доволен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто то сказать. что заменил плохо работающую гидравлическую рейку на механику и теперь очень доволен?

Люди наоборот стараются от механики избавляться и ставят гидравлику, плохих отзывов не слышал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо отзываюсь о гидравлике. Хорошо только пока работает. После - через пень колоду, ремонтировать дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди наоборот стараются от механики избавляться и ставят гидравлику, плохих отзывов не слышал!

Конечно с работающей гидравликой ездить очень приятно, ни кто не спорит.

Но когда гидравлика не работает, езда на машине превращается в настоящую пытку. На фоне этого сразу меркнут все достоинства хорошей машины. Попробуй ради интереса на ходу выключить зажигание и на невысокой скорости вписаться в небольшой поворот, сразу меня поймёшь. Машина рулится реально хуже, чем старая "копейка". Насос неоднократно перебирался однако не желает качать и только громко визжит, заглушая работу двигателя. Рейка при минусовой температуре сразу начинает течь ручъём и изображает слабое усилие только в правую сторону. При замене жижи прокачать систему невозможно, постоянно идут пузыри воздуха, сколько колёса не крути. Найти подсос воздуха не удалось, но скорее всего там, где рейка течёт в мороз, там и подсасывает.

Ну и нахрена мне такой "Гидроусилитель" руля?

Менять на всё новое считаю совершенно нецелесообразно, по деньгам вместе с работой не менее 20 т.р.

Перебрать рейку самому, конечно можно попробовать, но только вероятность того, что она заработает и опять не потечёт очень мала.

Изменено пользователем GudVin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GudVin, не - там не 20тыс и не на новое :) Если есть желание такое - купи обычную рейку и не парься. Она раньше 1500 рублей стоила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...