Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

GudVin, не - там не 20тыс и не на новое :) Если есть желание такое - купи обычную рейку и не парься. Она раньше 1500 рублей стоила :)

Я и правда последнее время очень много по этому поводу парюсь...

А у тебя какая рейка стоит? Как работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ради интереса на ходу выключить зажигание и на невысокой скорости вписаться в небольшой поворот, сразу меня поймёшь. Машина рулится реально хуже, чем старая "копейка".

Попробуйте еще представить всю физику данного процесса. Помимо того, что вы пытаетесь колеса повернуть, вы вынуждены еще жидкость ГУРа проталкивать поршнем через трубочки и золотник. O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GudVin, Не спасибо выключать зажигание я не буду, потому что я знаю как машина ведёт себя без гидрача, так как он у меня на холодную просто не работал, пока не отремонтировал рейку, согласен что дорого и особых гарантий нет на то что она опять не потечет, но тут уж каждый сам для себя решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GudVin, у меня с ГУР, я прошел через замену... 2 замены, первая - неудачный донор, б/у с разбора как раз. Сейчас работает... нормально вообщем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сальника внутреннего с которым все так мучаются:

Подобрал головку из древнего советского набора инструментов , чтобы по диаметру только-только проходила в рейку со стороны рулевого карданчика и выбил этот сальник вместе с колечком пластиковым белым. Вышел на раз. Ничего не половинил. Сомневаюсь, кстати, что колечко это белое из фторопласта, как многие пишут. Разница между наружним диаметром головки и внутренним диаметром колечка составила 0,3 мм, кажется.

 

А тефлоновых колечек на вал в оригинальном ремкомплекте нет. :( Только в наборе от Corteco они есть, кажется.

Вот на фото я невидел никакого сальника!!! Его вытащить не так просто!!! Если ты это сделал, то тебе просто ПОВЕЗЛО !

А вот то, что ты не поменял тефлоновые колечки - ПЛОХО! Это из-за их износа или износа корпуса рейки, где оди двигаются, происходит перепускание жидкости, и как следствие упругое управление в какую-либо сторону.

Ещё плохо, если там сальники не менял, может течь быть в левый пыльник или сверху наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что ты не поменял тефлоновые колечки - ПЛОХО!

А эти тефлоновые колечки можно найти только в ремкомплекте?

У меня есть оригинальный ремкомплект, но в нем нет колечек, только сальники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на фото я невидел никакого сальника!!! Его вытащить не так просто!!! Если ты это сделал, то тебе просто ПОВЕЗЛО !

А вот то, что ты не поменял тефлоновые колечки - ПЛОХО! Это из-за их износа или износа корпуса рейки, где оди двигаются, происходит перепускание жидкости, и как следствие упругое управление в какую-либо сторону.

Ещё плохо, если там сальники не менял, может течь быть в левый пыльник или сверху наружу.

Это колечко пластиковое на фото расположено под внутренним сальником. ;) Собственно благодаря ему я и вытащил внутренний сальник. Просто может не у всех такая конструкция. А вышло просто замечательно. Сначала пытался его подцепить крючком стальным, но без шансов вообще.

Про управление все понятно, но где же их достать отдельно? Только если токарю заказать, но опять-же из какого материала? (Фторопласт ?). Может можно их аккуратно демонтировать и подмотать чего под них? На поршне ведь тоже такое колечко - так там ведь под ним резиновое стоит. Такая конструкция, наверное более долгоиграющая.

А моя проблема собственно была вот в этом:

Изображение

P.S. Стараюсь руль в крайние положения не выкручивать.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за электронный блок???

 

добавлено: писали, что только на подъемнике - разочарую :) на яме тоже можно - вывешивается машина на "кубики", а двигытыль тельфером приподнимается

Изменено пользователем Димка Семёнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос .. В пыльниках рулевой рейуи ( гидро ) жидкость , она там должна быть или нет ??? Или они должны быть пустыми и что в этих случаях .. ))))??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман, сальник пропускает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там один ??? Так как такая беда с двух сторон и они там под завязку ... И такой сальник купить можно ? Или покупать ремкомплект ... И его заменить не составит трудностей . ??? .

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман, чего не знаю, того не знаю - никогда не видел разобранную гидро-рейку пассата. с двух сторон конечно должны быть сальники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбому два . Наверное ремкомплект нужно покупать ... Там они есть ???? . Или их отдельно купить можно ..

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая проблема "подрамник не откручивается ни какими силами ни ВД-ха ни какие ж.ключи и другие дедовские способы не помогают" Вопрос знатокам "Как поменять рейку при таких обстоятельствах" т.е. не ослабляя подрамника вытащить рейку реально или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тягами точно не пролезет, а после откручивания оных от рейки и снятии "кирпича" с подрамника возможно и вылезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю главное чтобы туда залезла механическая а уж вырвать можно попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можно ли опредилить без съема рейки, какая она немецкая или американская?может какой-то номер есть на рейке или буквы какие?просто даже где смотреть не знаю,1.8 ABS 93г.

Изменено пользователем 8ball

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что никто не знает?очень надо до завтра узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8ball, а почитать тему, слабо?

 

клац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navrik, ну должны чайники к чему-то стремиться :)

 

куплю через неделю и буду чайником!.....замена рейки будет актуальна :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема очень актуальна, пытались поменять сегодня рейку, не вылезает совсем, никаким макаром, хорошо в гараже оставил до завтра, почитал и понял нужно слегка вывесить двигатель тогда пройдёт слева. хотел поссмотреть мануал этот замечательный, а у меня ни одна фотка не показывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от 80-ки ауди рейка не подходит?

если нет -я плачу,продаёт один кекс рейку гур,восстановлена ,ориг,с германии -не пригодилась,за 3000р :cry:

ЗЫ:Архангельск

Изменено пользователем *MAD*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотки восстановить слабо?

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...