Перейти к контенту
NikPo

Подсветка блока управления печкой

Рекомендуемые сообщения

Люди, а кто-нить пробовал поставить светодиод не с выпуклой, а с вогнутой или плоской линзой? С вогнутой светит в разные стороны в отличии от выпуклой. На ЮНОНЕ видал такие, а купить чет не подумал(((( С выпуклой поставил вместо ламп подсветки приборки, так заколебался центр пучка света ловить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
speedyalex, я ставил с плоской линзой, все равно пучек света прямой и освещает хреново. Для себя понял, либо неоновую лампочку, либо люминисцентные шкалы, остальное не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоновый шнурок будет не очень ярко светить, зато равномерно... с диодами имхо красивее

 

Кстати мало ли кому пригодится CDR файл (вектор) рассеивателя печки Скачать (22 Кб) Печатать можно на пленке для презентаций, потом аккуратненько вырезать... главное когда ставить либо печатать сначало из бумаги, потом из пленки и подсвечивать все изнутри, либо из пленки но краской во внутрь, а то сотрется...

У меня было сделано как раз из него, т.к. зеленый хреново очищается и очень хрупкий.

 

А в крутилки печки я вырезал диоды из прямоугольных, штатные рассеиватели выкидывал, "курсоры" крутилок светились отдельно - очень симпотно, ярко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил недавно поменять лампочку на светодиод- синий, светит только посередине, гдето на форуме почитал - типа почистить надо (паука), который внутри. Почистил стало НАМНОГО ярче светить регуляторы по бокам. Если надо фото попозже выложу. Но посередине всё равно ярче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, а классно получилось! Жди в гости, приеду консультироваться. :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно вытащить блок климата наружу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучался пару дней с этой подсветкой, и вроде победил, правда крайний правый символ слабовато светит. Обошлось мне это в сто рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно вытащить блок климата наружу?

Снимаешь рамку, откручиваешь 4 болта, вдавливаешь регулятор, и вниз немного, суешь руку и снимаешь пластмассувую крышку, ну а там и паук за ним снимается. Кстати крышку эту я покрасил с внутренней стороны серебрянкой типа чтоб отрожала помогает или нет незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаешь рамку, откручиваешь 4 болта, вдавливаешь регулятор, и вниз немного, суешь руку и снимаешь пластмассувую крышку, ну а там и паук за ним снимается. Кстати крышку эту я покрасил с внутренней стороны серебрянкой типа чтоб отрожала помогает или нет незнаю.

Спасибо! Так и думал, что рамку снимать нужно. Она у меня вся поломаная, местами на клею держится, но это только до тех пор, пока её не трогаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diesel_98, Рамку, я имел ввиду где нарисованы стрелочки, которые светяться как на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NikPo спасибо Коля за отчет. Тоже сделал. Хоть и светит только середина , но всеравно приятно когда смотришь! Лампочку брал на трамвайном за 30 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала снимаем лицевую панель и поворотную ручку.

 

http://keep4u.ru/full/080309/94fcf2fdf87ddbe8ce/jpg

 

Зелёная пласмасса - это есть патрон безцокольной лампы.

http://keep4u.ru/full/080309/78f02b4189442aab3a/jpg

http://keep4u.ru/full/080309/dedec50fd1a5929939/jpg

 

В замен обыкновенное лампы можно установить диод, но светит он не ярче. Так что можно не покупать(так на всякий случай)

http://keep4u.ru/full/080309/3f5934ec23e19aae5c/jpg

А рисунки остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста обновите фотки, они не открываются(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоело вечером нащупывать крутилки печки, поэтому тоже решил поменять лампочку на диод. Но лучше не стало разве что чуть чуть поэтому сообразил сам себе подсветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже блок управления печкой не горел

Сегодня решился его разобрать

Все снял,достал сгоревшую лампочку,поставил новую

И вот результат,светится только центральный переключатель

Решил что так быть не должно,опять все достал,промыл все рассееватели света,все пленочки с указателями направления воздуха,собрал

И теперь все стало светится,пускай не так ярко как центральный,но все равно света достаточно,что бы все свои действия четко контролировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже блок управления печкой не горел

Сегодня решился его разобрать

Все снял,достал сгоревшую лампочку,поставил новую

И вот результат,светится только центральный переключатель

Решил что так быть не должно,опять все достал,промыл все рассееватели света,все пленочки с указателями направления воздуха,собрал

И теперь все стало светится,пускай не так ярко как центральный,но все равно света достаточно,что бы все свои действия четко контролировать

 

у меня тоже не работает достал сгоревшую лампочку,поставил новую но все-равно не работает? что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе переделал подсветку по другому.

снял полностью блок , убрал штатную подсветку, вставил диоды прям в переключатели вывел провода и подключил!!!!

эффект - лучше чем штатная!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все разговаривают про подсветку ручек-регуляторов а как заменить лампочку на освещение пепельницы, там снизу стоит такая маленькая планочка и в ней лампочка. Планку эту снял. Не могу лампочку ни как от туда выдернуть пальцами не получается. пинцет скользит. кто как посоветует? Скотчем обматывал что бы вытащить, но увы не получилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломай, круши эту лампочку (стекляшку), просто эта лампочка припаяна точечной сваркой (мини), бери её в руки и дергай по одному за штырьки с другой стороны. Ну а потом берешь новую лампочку суешь её (чтоб усики торчали) и вставляешь штырьки на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с оплавлением накладки на БУП, пришла в негодность зелёненькая хреновинка с циферками и человечками нарисованными. Кто знает какой вариант замены (колхоза) сего светофильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем колхозить,что мешает у клубней поспрашать эту накладку вместе с зелёной хренью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифицит, говорят... А может, действительно у кого есть лишняя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разборке на Грибакиных видал,тама их цельна куча висела на стене,правда давно это было :pardon:

У меня где-то была,если не задарил кому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...