Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ничего не отменили, мне уже 2недели назад прислали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь опять на 150 коней придёт вместо 90.В том году еле отбился.Вообще что за шарага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в страховой сказали, что налог осенью придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что налог осенью придет.

 

а летом на границе за ... не прихватят, мол налог не оплачен? или там какие-то сроки?

мне тоже не пришел еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может,кто-то в курсе когда по закону можно будет не платить транспортный налог,просто же говорили,что типа до 150 лошадок можно не платить,я позвонил,а они мне "Типа мы о таком не слышали :pardon: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону местные власти могут освободить от уплаты налога владельцев машин до 150л.с. Ну ты ж понимаешь, что наши власти такого не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин налога нету до сих пор и другам никоу не прислали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего не приходило! ни на старую ни на эту! я если честно уже и забыл что его надо платить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще пришло за прошлый год, типа я не платил.. Я позвонил им, говорю что за дела, а квитанции остались. Оказалось пока у них переходило все из одного отдела в другой, они потеряли данные. Неужели нельзя улучшить качество работы налоговой?! У них видимо там целый бизнес на этих оплатах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прислали в феврале. а потом ещё и в марте за ауди, которого у меня нет.ауди зарегестрирован в красносельском, а я прописан в приморском. позвонил в налоговую красносельского - проблему решил)

П.С.: в связи с тем, что пересел на г3 вр6, придется раскошелиться примерно на 7,5кР, но это стоит того)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты предполагают, что увеличение размеров выплат по материальному ущербу неизменно приведет к пересмотру страховщиками тарифов в большую строну.


Серьезные проблемы на российском рынке ОСАГО некоторые эксперты предрекают уже в 2014 году. Сейчас в Госдуме дожидаются второго чтения поправки в закон об ОСАГО. Согласно этим поправкам, лимит выплат по материальному ущербу будет 400 000 рублей. В настоящее время он составляет 120 000 рублей при одном пострадавшем или 160 000 при нескольких. Кроме того, будет увеличен лимит выплат по ущербу жизни и здоровью с нынешних 160 000 до полумиллиона рублей.


Страховые организации согласны с увеличением выплат, но при условии изменения тарифа. То есть увеличения стоимости полиса ОСАГО. Замглавы Службы Банка России по финансовым рынкам Игорь Жук сообщил, что тарифы на ОСАГО должны быть скорректированы к 11-летней годовщине вступления в силу закона об обязательной автогражданке - к 1 июля 2014 года, сообщает "Российская газета".


Отметим, что с начала этого года введена в эксплуатацию автоматизированная система обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Система позволяет страховщикам видеть историю аварийности водителей и корректировать ситуацию как скидками за безаварийную езду, так и увеличением платежей для аварийных водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста.

Понимаю, что сама лохушка, но делать что-то надо.

Пришла бумага из налоговой, что я не уплатила транспортный налог на жигули, которые продала год назад. По рукописному договору купли-продажи. Хотела пойти в налоговую и показать этот договор, но не нашла его!

Можно ли как-нибудь пробить машину - на ком она числится (а вдруг по-прежнему на мне?), или каким-нибудь другим способом доказать налоговой, что данной машины у меня нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста.

Понимаю, что сама лохушка, но делать что-то надо.

Пришла бумага из налоговой, что я не уплатила транспортный налог на жигули, которые продала год назад. По рукописному договору купли-продажи. Хотела пойти в налоговую и показать этот договор, но не нашла его!

Можно ли как-нибудь пробить машину - на ком она числится (а вдруг по-прежнему на мне?), или каким-нибудь другим способом доказать налоговой, что данной машины у меня нет?

 

с паспортом надо идти в ГАИ и списать авто в утиль,объяснив,что тачка давно продана,а покупатель оказался нехорошим человеком и не переоформил машину! Платить налоги за то,чего у меня нет,я не хочу!..как-то так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А списать в утиль бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая хрень в Питере, что на старые отечественные авто мощностью до скольки-то там лошадей до какого-то года выпуска налог не начисляется при условии владения больше скольки-то лет. Не смейтесь, точные цифири просто реально уже не помню))) Помню только, что моя старая Копейка полностью удовлетворяла всем требованиям, я написал в налоговой типовую заяву,и мне не только перестали начислять налог, но и вернули за несколько лет (не в руки, конечно, но в счет будущих платежей). Поэтому я в свое время тоже спокойно продал ее по доверке. А зачтенных денег хватило на несколько лет владения Б3, налог не слали.

А подобная подстава была давненько со служебной ГАЗелью. Паспорт в зубы и в свое МРЭО бегом! Снимать с учета. Но налог, увы, придется заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилил, но попробую задать вопрос тут. Есть ситуация. продал в прошлом году 2 машины. суммарно более 250 тысяч. сейчас подаю в налоговую декларацию. Как я понимаю, им надо копию договора купли продажи (о покупке машины и о продаже). что бы не платить налог. т.к купил дороже чем продал. Но порывшись в документах договора о покупке машины я не нашел. где его можно взять?? Вроде как должны дать в мрэо, но на какой "кобыле" к ним подъезжать? п.с мрэо новгородское. но может у кого тут опыт был по данному вопросу. пс Срок владения авто менее 3х лет.

Изменено пользователем KEST

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KEST, недавно относил декларацию в налоговую,никаких бумаг на машину не предоставлял...там у них пишешь заявление,что мол "не могу предоставить документы в связи с их кончиной"(в свободной форме)и все ок.

 

сумма 250 тр только на один автомобиль в год....например если продал за 200,то пользуешься этой штукой и не платишь налог...налог платишь только за навар от продажи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся проблема в том, что один продал по бумагам за 115, второй за 250. а договора на их покупку нет. т.е получается чистый навар 115+250.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KEST,ааааа,блин0если продал дешевле то с декларацией идешь в налоговую и пишешь заявление просто и все,только лучше записаться через интернет)я после суток пришел туда и с 10 до 13.30 просидел пока очередь дошла,может в других районах все быстрее



вся проблема в том, что один продал по бумагам за 115, второй за 250. а договора на их покупку нет. т.е получается чистый навар 115+250.

 

 

они в курсе за сколько Ты купил и за сколько продал,им это надо просто для отчетности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


они в курсе за сколько Ты купил и за сколько продал
Разве? Менты не подают им такие сведения, потому как разглашение чего то там, Эти ларечки и кузова баргузинов в которых иногда составляются эти самые ДКП , ну как то не внушают доверия о легальности ( вернее они может и лицензированны, но только доходы полюбас скрывают))))))  В налоговую помоемому идет только то, стал ты счастливым обладателем или перестал таковым быть)))). Могу конечно ошибаться, может сейчас что то поменялось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,если так,то в дикларации можно написать что продал 3 машины по 10тр,а по факту 3 по 300тр,и налоговая не узнает что мы ее обманули?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот слышал, если нет договора купли продажи при покупке и  потом при продаже, то автомобиль они будут оценивать по рыночной стоимости.  точнее так. они декларацию  у вас примут, но потом в течения года они проведут камеральную проверку и выставят вам требование, то есть не получится к примеру трех летний мерседес за декларировать продажу за 150 тысяч рублей!!! Договор купли продажи можно восстановить там где Вы его составляли! в любом случае при любой сумме Вы от налога освобождаетесь если владели авто более трех лет, если менее трех лет, то налог не платите если продали  в цену до 150 тысяч рублей за автомобиль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а я вот слышал, если нет договора купли продажи при покупке и  потом при продаже, то автомобиль они будут оценивать по рыночной стоимости.
все может быть.

не получится к примеру трех летний мерседес за декларировать продажу за 150 тысяч рублей!!!

А вот тут фиг. ))) Я его как свою собственность, могу хоть за рупь продать и задекларировать. Тут они лесом идут и не пыхтят)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...