Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

не получится к примеру трех летний мерседес за декларировать продажу за 150 тысяч рублей!!!

 

А вот тут фиг. ))) Я его как свою собственность, могу хоть за рупь продать и задекларировать. Тут они лесом идут и не пыхтят)))))

 

Я имел ввиду без договора купли продажи! не прокатит! А вот если предоставите договр купли продажи с ценой в 1 рубль - тогда да, имеете полное право! Можно и в дар.  только бумажку с печатью предъявите!

Изменено пользователем trssrv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trssrv,там с 11 года помоему уже сумма поднялась до 250тр;)

 

можно восстановить там где Вы его составляли

 

 а если я его от руки написал в 2-х экземплярах и его потерял?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trssrv,там с 11 года помоему уже сумма поднялась до 250тр ;)

 

можно восстановить там где Вы его составляли

 

 а если я его от руки написал в 2-х экземплярах и его потерял?)

ну или 250 тысяч, все может быть, нужно уточнить. А если от руки так вообще проблем нет, напиши заново!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста.

Понимаю, что сама лохушка, но делать что-то надо.

Пришла бумага из налоговой, что я не уплатила транспортный налог на жигули, которые продала год назад. По рукописному договору купли-продажи. Хотела пойти в налоговую и показать этот договор, но не нашла его!

Можно ли как-нибудь пробить машину - на ком она числится (а вдруг по-прежнему на мне?), или каким-нибудь другим способом доказать налоговой, что данной машины у меня нет?

Ольга, чем дело кончилось? Сегодня и мне пришёл налог на проданную год назад машину. Курил интернет, советов много, но конкретики не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока денег нет. Забила. Хотя, я уверена, платить всё-таки придется...

Кстати, еще зимой выяснила, что машина по-прежнему была зарегистрирована на меня, сняла с учёта нафиг...

А ты тоже договор потерял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор есть, надо идти и узнавать на кого авто зареген. Если на меня до сих пор, то придется платить... Тогда лучше заяву на утилизацию подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Сегодня и мне пришёл налог на проданную год назад машину. Курил интернет, советов много, но конкретики не нашел.

 

 Мне тоже много раз приходили налоги на проданные машины. Брал квитанцию,  копию  договора продажи и заверенную копию налоговой декларации 3НДФЛ, нулёвку, ( раз Вы продали машину вы должны на следующей год до 1 апреля подать налоговую декларацию о продажи своего имущества и получения денежных средств.Если Вы были собственником более трех лет, или продали машину согласно договора купли продажи дешевле 250 тысяч - Вы освобождаетесь от уплаты налогов, но налоговую декларацию подать обязаны. Штраф за не подачу декларации 1000 рублей)  В налоговой смотрели по базе и приносили свои извинения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, государство уже и тут наложило налог, хотя зачем накладывать налоги, если за автомобилем я ухаживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правительство поддержало отмену транспортного налога
11 ноября, 16:50
 

Правительство России выступает за отмену транспортного налога. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на правительственном часе в Госдуме, сообщает агентство «Москва».

«Что касается осуществления двух налогов (налог на транспорт и акцизы на бензин), то в свое время правительство предлагало отказаться от одного из налогов — от транспортного налога, но губернаторы настояли на том, чтобы его сохранить. Этот вопрос скорее за Госдумой, за парламентом, и если вы вернетесь к этой теме, и поддержите первоначальную позицию правительства, мы не будем возражать», — рассказал Дворкович.

 

Напомним, в прошлом году премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал идею реформировать транспортной налог и привязать его, прежде всего, к экологическому классу. Как ранее рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, соответствующий документ будет разработан в ближайшие три месяца.

Споры вокруг транспортного налога ведутся последние несколько лет. В правительстве неоднократно заявляли о том, что он будет реформирован. В прошлом году Минпромторг договорился с Минфином о переходе с транспортного на экологический налог. Предполагается, что при таком расчете владелец бюджетной иномарки, чей двигатель соответствует классу «Евро-4», станет платить больше, чем владелец более новой машины с двигателем класса «Евро-5». Самый большой налог будет у владельцев старых автомобилей, выхлоп которых не соответствует экологическим нормам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё будет хорошо!

У правительства.

 

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у нас не благодарный,люди в правительства ночами не спят, думают о нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство России выступает за отмену транспортного налога

Ураа, есть у меня на примете одна очень тошнотная шелезяка с 400 лошадями )))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может и правда
Отменят, обязательно отменят. А в замен забубенят какого платона для легковых, или еще чего придумают. Ну и непонятно где круче будет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, беЗинчик поднимут в цене и будут у тебя 400 прожорливых кАбыл 

:D

Изменено пользователем cazzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...