Перейти к контенту
NeoN

Тормозные барабаны

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье с утра присралось ехать на рынок в поискаж сабжа.

Ближе всего на фучика, там все как сонные мухи, посмотрел 1 мужик (который открыт был уже) в каталог и сообщил цену не за орегинал 2100. 1шт.

Мне поплохело.

Поехал на маршала, там у входа зашел к мужичку у которого недавно брал подшипники - у него оказался единственный комплект какраз на меня по цене 1600р за шт.(обе отдаз ла 3000 т.к. у него сдачи небыло а я приехал совсем со сранья - 9 часов утра и там никого еще и нет)

Вот они:

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь с размерами угадали ибо мужик говорит что конкретно на двигло EZ он не нашел по каталогу барабанов но посмотрев на другие движки пришел к выводу что должны по размеру подойти, или если не подойдут то приехать к нему он бабосы вернёт по чеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабаны на Пассат бывают двух видов. Отличаются диаметром.

Если ты брал на 1,6 неполинись сними колесо и замерь свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пытались поменять - подходят. Почему пытались - потому как подшипники мне сволочи продали от передних колес а не от задних. Отсюда засада, завтра поеду менять по новой... :(

а мужечку выскажу что мля это нихрена не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пытались поменять - подходят. Почему пытались - потому как подшипники мне сволочи продали от передних колес а не от задних. Отсюда засада, завтра поеду менять по новой... :(

а мужечку выскажу что мля это нихрена не смешно.

Как могли перепутать передние с задними? :bw: Они же совсем разные по конструкции. Передние шариковые двухрядные закрытые, а задние конусные роликовые. И по размерам первые больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена се...перепутать такое это надо уметь)))

Так а ты хоть заглядывал в коробку, когда брал эти подшипники??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enot, конечно не заглядывал ибо брал что подешевле. Хотели тут же(работали недалеко) их и поставить но было не открутить гайку которая держит подшипник и барабан, её походу просто перекосило и она с резьбы слетела. Вчера её выкрутили и новую гайку воткнули. Седня поеду продавцу мешок дюлей повезу чтоб херней не маялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что "пятак начистил " за такую хрень ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что "пятак начистил " за такую хрень ?

"Хрень" называется "человеческий фактор", за что кому-чего чистить? Другой вопрос, как забирались подшипники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактор ? А теперь доверие подорвано, время и нервы потрачены!!! Кто компенсирует? :dl:

"Человеческий фактор" явно пошлет нахрен ! :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактор ? А теперь доверие подорвано, время и нервы потрачены!!! Кто компенсирует? :dl:

"Человеческий фактор" явно пошлет нахрен ! :evil:

Ну прям сахарные люди пошли, продавец просто попутал подшипники - жизни пошла под скос.... :D В автобусе наступят на ногу, заплачите? :D Нервы потрачены! - спокойней надо к таким вещам относится, проживёте дольше.

По факту: у прадовца явно злого умысла не было, т.к. передние подшипики стоят в 1,5-2 раза дороже, если б он вместо skf, хенс прайс сунул, тут другой разговор. Доверие подорвано чем? Кинуть человека явно ни кто не собирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему было сказанно дай подшипники на задние колеса. У него на лице написано что похеру ему что отдавать...

Хрен с ним - до маршала пилить мне не с руки, заодно спереди подшипники поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каковы критерии выхода из строя барабанов? Наверное, есть какой-то максимально допустимый внутренний диаметр...

Думаю просто, а не пора ли и мне поменять... :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каковы критерии выхода из строя барабанов? Наверное, есть какой-то максимально допустимый внутренний диаметр...

Думаю просто, а не пора ли и мне поменять... :bn:

Про максимально допустимый внутренний диаметр, ты правильно думаешь.

А на практике это тогда, когда крепежки(солдатики) постоянно срывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каковы критерии выхода из строя барабанов? Наверное, есть какой-то максимально допустимый внутренний диаметр..

допустимый износ - всего один миллиметр. то есть когда внутренний диаметр барабанов 231 мм-их надо менять. На практике именно пассатовские барабаны живут долго, а вот на вторых Гольфах меняем по 10 раз в месяц (там диаметр всего 1800 мм).

 

Надеюсь с размерами угадали ибо мужик говорит что конкретно на двигло EZ он не нашел по каталогу барабанов но посмотрев на другие движки пришел к выводу что должны по размеру подойти, или если не подойдут то приехать к нему он бабосы вернёт по чеку.

на Пассат с мотором 1,6 идут барабаны диаметром 200 мм, как на Гольф3. На все остальные моторы - 230 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...