Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тему почистил. Претензия понятна, информация принята.

Эмоции настоятельно предлагаю распихать по укромным местам! Особенно выраженные матом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ты присутствовал?

Как-бы то ни было, подписываясь на попытку исправить (отремонтировать) машину - ты автоматически становишься исполнителем, а он клиентом... Тут уместно вспомнить святое правило - клиент всегда прав и каким-бы бандерлогом он ни был, тебе как исполнителю нужно научиться держать себя в руках. К стати - во избежании подобных эксцессов, во многих мастерских запрещён доступ клиентов в ремзону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уместно вспомнить святое правило - клиент всегда прав и каким-бы бандерлогом он ни был, тебе как исполнителю нужно научиться держать себя в руках. К стати - во избежании подобных эксцессов, во многих мастерских запрещён доступ клиентов в ремзону.

по первому пункту позволь не согласиться. Далеко не всегда надо плясать от подобного правила. Клиент должен правильно сформулировать задачу, а вот пути её решения-целиком на усмотрение мастера, и клиент не может указывать. Иначе, действительно, лучше ключи в руки- и вперёд изучать матчасть.

А по поводу недопуска в ремзону - регламентируется ЗоЗПП, который чётко предписывает автосервисам организовать клиентом возможность наблюдать за процессом ремонта.

 

Как представитель проивоположной стороны не могу не подтвердить, что не всегда клиент прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как представитель противоположной стороны не могу не подтвердить, что не всегда клиент прав.

Англичане бы с ума сошли от этой фразы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичане бы сума сошли от этой фразы :lol:

Ога, у них же в предложении должно быть не больше одного отрицания... Помню, как в универе нас мучали переводами предложений типа "Никто никогда ничего не говорил мне об этом" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой ещё один автосервис находится на Благодатной (между Московским и Новоизмайловским пр., возле Хонды). Делал там как-то стартер, через три дня опять опять та же проблема. Пришлось ехать в другой район - в МиниМакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой ещё один автосервис находится на Благодатной (между Московским и Новоизмайловским пр., возле Хонды). Делал там как-то стартер, через три дня опять опять та же проблема. Пришлось ехать в другой район - в МиниМакс.

У нас на полюстровском тоже испортились,то того нет то сего,хотя раньше вся стоянка туда таскала и старты и гены.Что ж всё же влияет,на людей?Зажираються аль как? Да кстати могу дать тел.Электрика,если нужно,он правда по грузовикам,делает всё,в том числе и иномарки,Можт поможет твоей беде. Изменено пользователем igoryny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на полюстровском тоже испортились,то того нет то сего,хотя раньше вся стоянка туда таскала и старты и гены.Что ж всё же влияет,на людей?Зажираються аль как? Да кстати могу дать тел.Электрика,если нужно,он правда по грузовикам,делает всё,в том числе и иномарки,Можт поможет твоей беде.

Спасибо. Мне уже сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот было бы круто, если бы все проверенные и непроверенные сервисы на карте обозначить - например, красным - не надо соваться, а зеленым - нормальная мастерская. Думаю, многим бы пригодилась такая систематизированная карта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут как-то в Автосервисе на Митрофаньевском шоссе, точнее их адрес Ташкентская улица д.толи 15, толи 17, короче их чётко видно, там вывеска большая, "Авторитет" называется! Делали мне там, всего лишь, развал-схождение, после того как я поменял себе верхние опоры! Во-первых: мне не выставили руль, чтобы было одинаковое количество оборотов от центра в каждую сторону до упора (получилось влево 1,5, вправо 2,5), как оказалось, это фигня! Во-вторых: руль сам по себе стоял криво при движении прямо и машину уводило вправо, хотя до замены опор, всё было гуд! Ну и это, как оказалось, херня! Самое интересное началось дальше... Через несколько дней руль у меня повернулся влево ещё больше, обнаружил при очередной поездке! Стал ломать голову и разбираться, что могло произойти! Поддомкратив машину с левой стороны и покачав колесо, офигел! Стойка не прикручена к поворотному кулаку, причём оба болта!!! Естественно, развал сбился, но даже не в этом дело! Я, *лядь, по КАДу езжу ниразу не 60 и зачастую, не один в машине! Даже страшно подумать, что могло бы произойти...

 

Вобщем, ребята, думаю, вы всё поняли! Раз там такие мастера, наверное, лучше туда никому и никогда не заезжать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за МНОГАБУКВ, но вдруг это предохранит кого-то от подобной ситуации.

Писал мой близкий друг, причем все эти 9 дней я наблюдал с ним лично.

НЕ СТОИТ ЕЗДИТЬ ТУДА: Кореана. Электрика. НЕЗАЧЕТ!

___________________________________________________________________________________________________________________

Итак, будучи владельцем Lacetti х.б., недавно я столкнулся с достаточно распространенной неисправностью…

Симптомы таковы: Зажигание не выключается, не работает омыватель заднего стекла, задний дворник периодически начинает работать самопроизвольно…

 

Почитав форумы и посоветовавшись с представителями официального дилера, я сделал вывод, что у меня, наверняка, износилась трубка омывателя стекла в точке гибкого перехода из заднего левого крыла в заднюю дверь, что повлекло намокание и закисание контактной группы, расположенной за обшивкой двери. Решив, что проблема не стоит особого внимания, тем более, что машина у меня не новая (2005 г.в.), я записался на ремонт в новый сервис Кореаны на Лиговском пр., а не поехал ремонтироваться к официалам.

 

При передаче автомобиля, я указал на упомянутые выше неисправности, а также попросил поменять пару лампочек и отремонтировать проводку клаксона и ПТФ, поврежденную вместе с бампером встречной собакой … Мне сразу озвучили стоимость замены лампочек, а про основную проблему сказали, что разбираться придется не менее трех часов…

 

Не смотря на мои увещевания о том, что замыкание где-то в задней двери меня заверили, что мастера «сами умные» и смело полезли разбирать торпеду… К концу дня мне было вежливо объявлено, что проблема нетривиальная и, что сегодня, моя машина готова не будет, с уточнением, что «завтра вечером», я ее, наверняка, смогу забрать в исправном состоянии… Вечером следующего дня мне объявили по телефону, что замыкание по-прежнему не обнаружено, и попросили позвонить снова «завтра вечером»… )))

 

На третий день, я решил приехать сам, без звонка, понимая, что, скорее всего, с места ничего не сдвинулось, чтобы увидеть это своими глазами. И, ничего меня не удивило! =) Машина была разобрана: снят левый передний локер, половина торпеды, висели провода, но электрика поблизости я не заметил (возможно он был выходной =) ). Я потребовал собрать машину и передать ее мне в том виде, в котором я ее сдавал в ремонт… Но электрика то не было, и время было позднее, поэтому заниматься этим никто не стал… Меня уговорили дать им еще один день, утверждая, что обязательно мне ее отдадут исправную, либо в исходном состоянии…

 

Но, чуда не случилось! На следующий день (а это была пятница) мне позвонил мастер и попросил оставить машину на выходные, так как за выходные они подтянут тяжелую артиллерию и обязательно разберутся! Так как терять мне было уже нечего, я согласился на это, да и не хотел я ее забирать из-за запланированной посиделки с друзьями… ))

 

В субботу, в ответ на уточнение о состоянии моей машины, мне нагрубили по телефону, сказав, что никто не собирается заниматься моей машиной сутра до вечера…

 

В понедельник, естественно, ничего не изменилось, а также выяснилось, что после каких-то манипуляций слесарей, перестало включаться зажигание, поэтому они не могут вернуть мне машину в исходном состоянии. Check engine не загорался при повороте ключа... Как мне объяснили сведущие друзья, это может быть из-за выхода из строя блока управления («мозгов»)… Признаюсь, после этого известия, мне стало несколько страшновато за машину. Особенно стало стремно, когда мне предложили отвезти машину на любой сервис, который я предложу, на своем эвакуаторе… Стало ясно, что если в ближайшие дни этот вопрос не разрулится, мне придется тащить в Кореану какого-то эксперта, который сможет зафиксировать выход из строя блока управления, а также причину (ведь приехал то я своим ходом), затем оценивать, требовать возмещения ущерба и т.п….

 

Через день мне позвонил мастер и, радостно, объявил мне о том, что они, наконец, РАЗДОБЫЛИ СХЕМУ на Lacetti!.. Оказывается, у них ее до тех пор и не было! ))) Также сервисмен сказал, что машину завели, и, теперь, надо все собрать, а, заодно и попытаться найти коротыш, имея под рукой схему, и что «завтра мы ее отдадим в любом случае».

 

На следующий день, в четверг, в середине дня меня пригласили забрать машину, объявив, что все неисправности устранены, также выставили счет на выполненные работы, кстати, вполне гуманный…

В автосервисе мне предложили, СРАЗУ подписать акт приемки, на что я попросил, сначала принять машину… и НЕ ЗРЯ!!!

Вставив ключ в зажигание, я определил, что ничего не изменилось с момента сдачи авто в ремонт… 

 

В общем, оплатил я только замену трех лампочек и уехал… Получается, что мне их меняли в Кореане ДЕВЯТЬ дней! )))))

 

Через пару дней, поехал в Атлант-М Лахта, где покупалась машина и осуществлялся гарантийный сервис…

Сдал машину я в 10-00 и уже в 12-30 мне позвонили с известием о том, что у меня переломился шланг омывателя заднего стекла и залил контактную группу в задней двери, что вызвало замыкание в системе зажигания!!! Объявили стоимость ремонта и, что могу забрать машину!

 

Resume

Не хочу обвинять сотрудников Кореаны в некомпетентности!

Также, не хочу обвинять в том, что мне хотели сдать авто с неисправностью как исправный, так как, возможно, они были, действительно, уверены, что все в порядке.

Но тот факт, что меня заверили, что шланг проверен в первый же день эпопеи; а также отсутствие схемы; а главное – НЕЖЕЛАНИЕ ВЕСТИ ЧЕСТНЫЙ ДИАЛОГ, меня больше в этот сервис не приведут!!!

_____________________________________________________________________

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, встречал самопроизвольные движения дворника, но там были провода обломаны, максимум что было при заливке водой контактов на крышку багажника - это горела постоянно лампочка салона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу НЕХОРОШИХ АВТОСЕРВИСОВ,я тут писал уже как то расскажу еще раз:

еду как то домой,вдруг машина перестает ехать,пропала тяга,нажимаю на газ-глохнет,потом вообще не завести было,звонок другу и домой на тросе(( решил отогнать на СТО,называется ИКАР на пр.М.Жукова 21 в принципе ближайшее к дому,машину оставил сказали,что надо отрегулировать впрыск(бензонасосы исправны оба) у меня мотор KR(мех. впрыск) короче оставил сказали что будет стоить в районе 5 тыров.Вечером звонят и говорят,что уже надо не 5т.,а 15 примерно,мол у меня распреды не пометкам стоят и клапана все время открыты,трамблер не регулируется,пропали холостые(до этого они были,закис болт регулировки на дозаторе и поэтому его надо менять,ну как то так.

Поехал я машину забирать,ко мне вышел этот инжекторщик,ну и описал как раз эти проблемы еще раз,но ценник уже был ОТ 20ТЫЩ!!! я вобщем на трос и домой, сам разобрал в итоге,все там хорошо и с метками и со все остальным,не работает всего лишь ДХ!!! вот так то. Ничего конечно ни на кого не наговариваю,но лично я больше туда ни ногой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valeric29, это нормально для Икара. Также попал. Только дошел до конца (мне заменили рейку+ пыльник+ еще какую-то хрень за 5к рублей, у них видимо тогда аппетиты были поменьше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то вы Быструю Избу не в той теме обсуждаете. Его надо в хороших мылить! А вот действительно плохой автосервис "каретный двор" на Придорожной аллее, что на севере! Ехать только если деваться некуда! ОТСТОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Изображение

 

эти уроды мне ЭБУ сожгли ( :shoot: бараны долбаные :wall: ), так и не завели движок,пришлось рядом в кенигсберг обращаться (история в другой теме про кенигсберг. им +5)

 

:shoot:сервис " ГАРАЖ N " - полный колхоз,развод и не...уя не делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был на диагностике в гольфлабе http://www.golflab.spb.ru/ ,что на энергетиков 65,УЖАСНЫЕ отзывы о них , мало того что это мало похоже на сервис такого уровня , полный беспорядок ,все раскидано,грязно,а ангар в таком состоянии что казалось бы скоро развалится, + ко всему пришлось ждать полтора часа ,запись была у меня на 4 ,заехал на диагностику только в пол 6 или даже в 6.И ОКОНЧАТЕЛЬНО ЧТО ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО сама работа мастера,если его таковым можно назвать ( щас начали набирать всех кого попало в серсисы ? ) как зовут этого человека запоминать не стал, но вы наверняка сможете его узнать по его "подходе" к ремонту.. очень много речи не по делу ,какие то нелепые шутки , по делу очень мало ))

Диагностика длилась минут 10 ,из которых он мне минут 5 приделывал клемму к проводу , по просьбе заизолировать провода под капотом ,получил ответ что у них нечем этого сделать ... (при том при всем что это СЕРВИС ), :wall: , потом я сказал о проблеме с подсветкой приб.панели .. то что где то коратит.. на это я получил ответ что он электрик не такого уровня , что надо обращаться к другому ,а у другого очередь на 5 дней в перед .. + к этому супермастеру моему подошел их начальник ,и попросил не опаздывать в следующий день ... а когда я спросил про скидки клубу ,предоставляются ли или нет , распсиховался как будто я хочу отобрать его деньги .. (с таким отношением можно было бы и не платить во все)

Я живу в районе ст.м.Московская .. т.е ехать мне до туда не очень близкий путь.. поехал лишь по наводке отца..

Ехать ради того что бы ждать очереди 2 часа по ЗАПИСИ (когда тебя записывают на 4 ,а потом стоя в кабинете начальника слышать что у них оказывается еще на 4часа человек записан на диагностику )) :app: )

Выкинутые деньги + трата времени (имхо)

Изменено пользователем AVen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, раз игнорируешь общение в личке, позволь задать пару наводящих вопросов, что мне (и не только) понимать, что же именно привело тебя к мысли Выкинутые деньги + трата времени (имхо). Что бы работать над ошибками.

 

мало похоже на сервис такого уровня

какого такого? где-то написано, что ГЛ является официальным дилером? На главной сайта ГЛ ничего подобного нет, а под каждым остальным напечатанным словом я готов ещё раз подписаться

 

ангар в таком состоянии, что, казалось бы, скоро развалится

извини, но какое это имеет отношение к качеству работ? Вообще то "ангар", который, как тебе кажется, вот вот развалится, является частью здания бывшей государственной СТО "Лада-сервис", и простоит ещё много, много лет. То, что стены не обшиты хотя бы гипроком - так это потому, что мы совсем недавно въехали в это совершенно пустое помещение, бывший склад, а деньги на модернизацию берутся, в первую очередь, с повышения расценок на работы.

Но, повторяюсь, какое отношение помещение имеет к качеству работ то?

 

+ ко всему пришлось ждать полтора часа

самая справедливая претензия. Я, например, на свой участок не записываю клиентов ни на какое время дня, кроме 10-ти часов утра. Потому что невозможно со 100% точностью рассчитать, когда закончится работа с предыдущей машиной. У мотористов похожая картина, но на предложение оставить машину на день мало кто соглашается, ради "5-ти то минут диагностики". Приходится чем-то жертвовать. Тут я считаю претензию обоснованной, хотя наличие в работе машин, приехавших раньше, имхо, более весомый аргумент, чем проковырявшие в носу работники при отсутствии машин.

 

ЧТО ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО сама работа мастера,: очень много речи не по делу ,какие то нелепые шутки , по делу очень мало

то есть только из-за того, что ваши с мастером чувства юмора не совпадают, ГЛ сразу надо вписывать в чёрный список?

Не надо стоять над душой, и человек будет заниматься работой, кмк

 

длилась минут 10 ,из которых он мне минут 5 приделывал клемму к проводу ,

нарушены какие-то нормативные временные акты по длительности диагностики или приделывания клеммы к проводу? Или это ваши субъективные ощущения? Так и надо указывать. Например: диагностика у официалов занимает два часа. Из которых 30 минут - приёмка, 30 минут - мойка, и час - чтение ошибок. Потом ещё час согласование стоимости припаивания провода. Зато девочки на приёмки улыбаются, и всё вокруг белым бело. А тут всего 10 минут - и куча денег на ветер... вот это я понимаю - аргумент:-)

 

сказал о проблеме с подсветкой приб.панели .. то что где то коротит.. на это я получил ответ что он электрик не такого уровня , что надо обращаться к другому

то есть то, что специалист по системам питания двигателя для устранения неисправностей проводки отправил к специалисту-электрику - это минус?

 

спросил про скидки клубу ,предоставляются ли или нет , распсиховался как будто я хочу отобрать его деньги ..

во-первых, именно его. Скидки для интернет-клубов, это инициатива руководства ГЛ, естественно, что исполнители не могут быть довольны, что выполняя одну и ту же работу для разных людей, они получают разные деньги. И ещё пишут о них, всё что думают, на просторах рунета, вместо того, что бы обсуждать все вопросы на месте.

Вот только не понятно, зачем о скидках спрашивать механика, когда все вопросы о стоимости, скидках и получения денег за работу решают всего два человека в ГЛ, причём каждый только за свой участок. Вы бы ещё у сторожа на въезде поинтересовались мнением.

.

поехал лишь по наводке отца..

а отец, я так понимаю, ездит и мучается, а что бы не обидно было, и сына послал?

 

собственно, я ни в коей мере не оправдываю ни работников ГЛ, ни спорю с твоими выводами. Я - за объективность.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, если бы все хорошо мне сделали ХОТЯ БЫ ,я ничего не сказал и был бы доволен , но у меня все еще движок неровно работает на холостых,где то подсасывает воздух ,походу .... - за это я должен благодарить ? А расписывать каждое мое слово можно было бы и не стараться ..

Отец ездил видимо тогда еще в другое место и к другому мастеру..

Если бы я не стоял над душой вообще бы уехал от туда на той же самой машине что и приезжал ,без всяких проделанные работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю в ГЛ очень хороший электрик, поэтому и не смог он сразу взять машину...

Если вопрос с эл/кой встал уже на стадии выполнения работ, то могли спокойно отказать (тк очередь), а если на эти работы машина была записана- то непонятно.

Если диагностика не выявила неисправности- то это повод приехать снова за гарантийным ремонтом.

Да и в рассказе не очень понятно зачем AVen собственно приехал в севис, какие были проблемы и сделали все или нет?

 

PS. Ездил зимой к эл/кам записывался за неделю, восстанавливали заколхоженую проводку печки, менял блок- все сделали на отлично, претензий никаких. Да и давно по разным проблемам, особенно эл/ки делаю в ГЛ.

Изменено пользователем Shark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, если бы все хорошо мне сделали ХОТЯ БЫ ,я ничего не сказал и был бы доволен , но у меня все еще движок неровно работает на холостых,где то подсасывает воздух ,походу .... - за это я должен благодарить ? Отец ездил видимо тогда еще в другое место и к другому мастеру..

Если бы я не стоял над душой вообще бы уехал от туда на той же самой машине что и приезжал ,без всяких проделанные работ.

ну, спасибо что соизволил ответить. Повторяю: я признаю право каждого на претензии и недовольства, лишь бы они были объективными.

Для информации: диагностов у нас всего ДВА, не считая основателей, Анатолия и Андрей Ивановича. Один из них несколько лет работал у дилера, кстати. И вообще коллектив ГЛ устоялся много лет назад, новичков не берём, и старыми работниками, даже если ошибаются, не разбрасываемся. Слишком сложно найти специалистов своего дела. При всём при этом все мы люди, и можем ошибаться. А диагностика систему управления далеко не так проста, как думается. Может создастся видимость, что раз за 5 минут нашли оборванный провод, вызвавший проблему, это смог бы так же быстро сделать каждый Ан нет. Но ещё нельзя забывать, что вы ездите на машине, а мы имеем дело со статично стоящей. И если в боксе удаётся добиться нормальной работы авто, вам её отдают. Если в процессе езды выясняется, что есть ещё какие то косяки, то что мешает вернуться то?! Никто нафиг никого не посылает, на свою работу мы даём гарантию. Что мешает вернуться и доделать?

Напомню, что никаких вывесок или реклам ГЛ никогда за свою жизнь нигде не размещала. Весь клиентский состав заработан многолетней работой. Если бы мы действительно работали так, как вы считаете - давно остались бы на улице.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати предъявил карточку члена клуба при расчете, не без удовольствия конечно и со словами "ну придется вам скидочку 5% сделать" все пересчитали со скидкой, так что с этим вроде без проблем...

Может AVen скидку не сделали тк он не "член клуба" и карту не предъявил? Скидки- то только при предъявлении карты или нет?

Изменено пользователем Shark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я не стоял над душой вообще бы уехал от туда на той же самой машине что и приезжал ,без всяких проделанные работ.

 

Давайте не будем делать необоснованных предположений и выводов, только факты.

Скидки- то только при предъявлении карты или нет?

Мне без карты Яков дал скиду, просто по моей наглой морде лица и наклейке на багажнике, а карты у мну до сих пор нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что вы все за скидку зацепились.

ради 5% стоит разводить столько шума? не капиталку двигателя делаете.

 

По поводу ГЛ у меня ощущения двоякие, но была бы возможность, ездил бы к ним наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...