Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И слесаря ничего из этого заметить не могли? Кстати, сервис, предоставляющий запчасти и устанавливающий их отвечает за эти запчасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал свою машину на кап. ремонт двигателя 23 мая. Полторы недели шла расточка головы. Две недели не могли придти гидрокомпенсаторы, в итоге пришли, началась сборка движки. Но мотористу не понравился ход поршней и голова снова уходит в расточку. Я кому то с форума советовал этот сервис на Учительской 23, но теперь по всей видимости беру свои слова обратно.

P.S. Из бумаг у меня только акт приемки авто и предв. заказ наряд на работу в котором не указаны сроки выполнения. Есть ли какие либо макс. сроки по закону на выполнение данного ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мотористу не понравился ход поршней и голова снова уходит в расточку

прикольно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие либо макс. сроки по закону на выполнение данного ремонта?

Если нет договора, где были бы четко прописаны сроки и санкции за их нарушение, и еще и ремонт не гарантийный - то никаких максимальных сроков быть не может, все на доверии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтировался в СТО ЕвроАвто наб. Смоленки, 3. Полетел насос и ЭБУ тормозной системы ABS.

 

11 - 13.09.2012г. проводился ремонт моей машины. Ремонтировалась тормозная система. к выше перечисленному добавилось: замена тормозной жидкости, переборка супортов, замена передних колодок и дисков. Акт сдачи-приемки работ от 13.09.2012 г. Ремонт мне обошелся в 19520 рублей. Работа выполнена на совесть. Тормоза работают не плохо, если не считать иногда появляющегося гудения. Но вероятно они должны притереться.

 

Отъехав от СТО до дома и взяв вещи, я поехал загород. Проехал всего 3 км: до Большого проспекта В.О. Из под капота повалил пар. Остановившись, я открыл капот. Из расширительного бачка системы охлаждения бил фонтан охлаждающей жидкости (сработал одноразовый клапан). Температура была выше 110 градусов и я до волдырей обжег руку. Очень удивившись случившемуся, я закрыл машину и пошел в магазин ЕвроАвто на Уральской д.2.

 

По накладной №417 от 13.09.2012 г. я приобрел новый расширительный бачок и охлаждающую жидкость на общую сумму 1080 рублей. Вернувшись к машине и залив новую жидкость, я обнаружил, что не работает вентилятор отопителя салона. Посмотрев в отсек предохранителей, обнаружил отсутствие двух предохранителей: №6 и №19. №6 – вентилятор отопителя, №19 – вентилятор радиатора.

 

Купив в ближайшем автомагазине предохранители, я поехал в СТО и рассказал о произошедшем мастеру, но он только развел руками, сказав, что мои предохранители никому не нужны.

 

Оба предохранителя не являются элементами тормозной системы и при ремонте не было необходимости их вытаскивать.

 

Возникает вопрос: с какой целью на СТО вытащили предохранители системы охлаждения из моей машины?

 

Чтобы клиенты чаще обращались в СТО для ремонта автомашин или просто решили дико пошутить?

 

Оставил сообщение на их сайте в форуме. Удивительно чистая у них страница форума: нет ни одной записи.

 

Возможно, их удаляет модератор. Выдали мне № сообщения и адрес сообщения в форуме. Посмотрим – появится ли оно на страничке?

 

Номер вашего сообщения: 185890

Адрес вашего сообщения http://forum.euroauto.ru/?action=session&department=29&session=185890

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в ЕвроАвто автослесари таким образом пытаются обеспечить работу на будущее! Я бы в последнюю очередь полез реле проверять и сомневаюсь, что заметил бы отсутствие пары релюх, скорее всего грешил бы на датчик в радиаторе. Видимо они думали, что ты вернешься и они тебя ещё на чтонить раскрутят, так то можно и под капиталку движка подвести, а сами релюхи обратно вставят и вуаля! всё в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в ЕвроАвто автослесари таким образом пытаются обеспечить работу на будущее! Я бы в последнюю очередь полез реле проверять и сомневаюсь, что заметил бы отсутствие пары релюх, скорее всего грешил бы на датчик в радиаторе. Видимо они думали, что ты вернешься и они тебя ещё на чтонить раскрутят, так то можно и под капиталку движка подвести, а сами релюхи обратно вставят и вуаля! всё в порядке!

к счастью, не реле, а предохранители (это проще)

может им не понравилось то, что я забрал с собой старый (замененный) тормозной блок АБС и его электронный блок. За тормозной блок АБС они с меня взяли 9000 руб, а за ЭБУ - 500 руб

Изменено пользователем evgeny663

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы клиенты чаще обращались в СТО для ремонта автомашин или просто решили дико пошутить?

вчера звонил директор автосервиса ЕвроАвто на Смоленке - Михаил Петров. Принёс извинения и предложил подъехать для получения компенсации. Так, что надо переносить ссылку в Хорошие автосервисы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это директора надо в белый список занести, а ЕвроАвто еще не заслужил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕвроАвто еще не заслужил

Я на наб. Смоленки ремонтируюсь с 2004 г. Были мелкие проблемы, но особых нареканий небыло. Изменено пользователем evgeny663

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера звонил директор автосервиса ЕвроАвто на Смоленке - Михаил Петров. Принёс извинения и предложил подъехать для получения компенсации.

Я смог подъехать в ЕвроАвто только через месяц. Был загородом. Действительно Петров принёс извинения и оплатил мои расходы по устранению проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мой черный список попадает Автоцентр Ира Кузнецова 30/9. В основном там по жигулям но и иномаркам тоже делают. Ценники с виду нормальные, но по итогам чеков получается чрезмерно высокие. Так например 1 мастер сказал что замена ГРМ 2500 р. а 2 заменил за 3500 р. Это не единичный случай. С мастерами бы отдельно договариваться бы, без кассы... было бы супер. Люди там толковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил за 3500 р

На моньке ремень ГРМ за 3500?! :ei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с кондеем? Но все равно дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может хрена лысого что откручивалось?дорого им!!!!!!!!!!ломайте сами!!!!!!!!!!переделывать дороже обходится!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да 3500 вполне нормальная цена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого им!!!!!!!!!!ломайте сами!

Да уж лучше самим, чем в каком-то гaвносервисе тебе объявят ценник 2500, а потом внезапно на тысчу вдруг станет дороже. С какого хрена-то? Мастер видите-ли там поменялся, да и пox что поменялся, завтра млять на заправке бензин в два раза подорожает потому что кассир поменяется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТО на площадке ул.Грибакиных. (ГБР или ФРС ,кому как удобнее.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с сервисов АвтоСТОлица приезжал туда как машину взял менял масло (Шла акция в ленте при покупке масла Кастрол сервис меняет его бесплатно) ну за одно они и машину смотрят всю и при желании можно у них остаться на ремонт...В общем масло сменили, посмотрели и сказали что течет сальник привода...Я спросил сколько заменить его и ремень ГРМ (машина у меня карбюраторная 1.6 РФ), ответ меня ошарашил...Ремень ГРМ - 4500р сальник привода 5000р с учетом если я свои детали привезу...А по времени сказали что целый день возиться самому быстрому механику...Так как я на машине ездил только 3й день (после тазика)- это меня ошарашило и даже расстроился что взял иномарку...Спросил у знакомого который на пассике ездит, а он мне ссылку на клуб и говорит съезди к роликам... За купившись необходимыми деталями поехал к роликам...Приехал к ним в 19:20, а они говорили что работают до 8 вечера, я собирался ехать домой и забрать машину на следующий вечер, но ролики сказали перекурить пока...В общем в 20:00 выехал от них довольным как слон и ценник в 5 раз дешевле....

 

Еще один сервис на литовской улице СТО Людмила...Там вообще приколисты работают-гонял к ним рабочий Тазик...Меняя зданию подвеску забыли в аммортеры поставить втулки и когда застучала через 2 недели сказали мне что я сам их снял...На переднем аммортере накрылась шпилька крепления так они его к рычагу приварили :dv07: В общем поругался с администрацией толку не какого, потом приехал их генеральный, но он оказался нормальным мужиком извинился и сделали все за свой счет в плоть до замены рычага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях капиталил двигатель, опять прогорела прокладка ГБЦ :(. В сервисе мне сказали, что при прошлой переборке ГБЦ в нескольких местах корпус был поврежден, т.е. образовались трещины и 2 шпильки шпильки, которые крепят вал, болтаются. То что трещины образовались не сами по себе, а именно в процессе ремонта, подтверждается следами от тисков (трещину сжимали чтобы закрутить шпильку). Мастер рекомендовал купить другой корпус, т.к. гарантировать нормальную работу с такими дефектами он не мог.

Предыдущий раз я капиталил движок 3 года назад на Лужской 3, в фирме Смарт Сервис. Тогда мне так же меняли прокладку ГБЦ и перебирали ГБЦ, но информации о дефектах до меня не довели, т.е. по логике во время переборки корпус ГБЦ треснул, но мастер решил скрыть косяк, т.к. по его мнению на работу не повлияет.

Собственно моя претензия к Смарт Сервису скорее не в том, что при закручивании шпильки корпус ГБЦ дал трещины, т.к. от таких косяков никто не застрахован, а в первую очередь к тому, что они скрыли от меня данную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с сервисов АвтоСТОлица  .Я спросил сколько заменить  ремень ГРМ (машина у меня карбюраторная 1.6 РФ), ответ меня ошарашил...Ремень ГРМ - 4500р

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 За купившись необходимыми деталями поехал к роликам...Приехал к ним в 19:20, а они говорили что работают до 8 вечера, я собирался ехать домой и забрать машину на следующий вечер, но ролики сказали перекурить пока...В общем в 20:00 выехал от них довольным как слон и ценник в 5 раз дешевле....

 

 

Простите, что за ролики? О ком речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 За купившись необходимыми деталями поехал к роликам...Приехал к ним в 19:20, а они говорили что работают до 8 вечера, я собирался ехать домой и забрать машину на следующий вечер, но ролики сказали перекурить пока...В общем в 20:00 выехал от них довольным как слон и ценник в 5 раз дешевле....

 

 

Простите, что за ролики? О ком речь?

 

http://passatb3piter.ru/forum/forum/103-%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхъ товарищи... У меня под окном автосервис (днепропетровская 63) пару месяцев назад сгорел вместе с двумя папелацами стоявшими на ремонте. Вот уж действительно, хреновый сервис. Был. 



 

 

 За купившись необходимыми деталями поехал к роликам...Приехал к ним в 19:20, а они говорили что работают до 8 вечера, я собирался ехать домой и забрать машину на следующий вечер, но ролики сказали перекурить пока...В общем в 20:00 выехал от них довольным как слон и ценник в 5 раз дешевле....
 

 

Простите, что за ролики? О ком речь?

 

http://passatb3piter.ru/forum/forum/103-%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/

 

Да, спасибо=) Уже нашёл=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Планета глушителей", филиал на Лабораторном проспекте, 22

 

у моей клиентки на Шкоде Октавии внезапно оборвало гофру. Буквально, за 100 км от состояния "начало подсекать" до полного отрыва. Выходной день. В теории я сам могу разобрать глушитель и даже сварить, но считаю, что лучше, когда каждый занимается своим делом. Поэтому позвонил в фирму, услугами которой некогда пользовался. Указал машину, назвал предполагаемый объём работ, поинтересовался стоимостью и временем ремонта. Мне назвали вилку 2800/3800 и примерно 1,5 часа. Я ещё уточнил, если дело в не в гофре, и ремонт будет дороже, чем можем себе позволить, сколько стоит только контрольный осмотр, что бы мы могли уехать.

Пригнали машину в 17:30, её подняли, подтвердили, что оторвана гофра, оторвано одно крепление и рекомендовали заменить катализаторы. В противном случае не дают гарантию на гофру. Мы с этим согласились, и механик тут же бодро распилил трубу за катализаторами, вынул эту часть, открутил фланец приёмной трубы. И тут выяснилось, что собрать обратно не получится. То есть что бы впихнуть отремонтированную приёмную трубу обратно, нужно опускать подрамник. + ещё 2000р

мой спич, собственно, не о ценообразовании, каждый сервис сам определяет, сколько стоят его услуги. Мне, лично, не понравилось то, что я был поставлен в известность об увеличении стоимости не перед началом работ, а в момент, когда уже не мог отказаться.

Правда, справедливости ради, должен отметить, что мы с мастером-приёмщиком пришли в компромиссу, но только благодаря тому, что я предварительно сам оговаривал каждый шаг и каждую цифру.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...