Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

наверное потому, что важна не цифра, а сам факт скидки, как показатель отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное потому, что важна не цифра, а сам факт скидки, как показатель отношения

 

Неа, важно отношение к работе и как ее сделают... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, на счет скидки ,спрашивал что бы узнать есть ли для нашего клуба скидки у них ,просто как то читал что сначала они были ,потом их не стало :pardon:

ну и как сказал Novoleg бс ним я солидарен

Изменено пользователем AVen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"евроавто" на испытателей 3

 

купил ремень безопасности за 300, к магазину-разборке никаких претензий

сайт отличный, с поиском и фотками всего дерьма и не только -- вот не поленились люди, удивительно

 

мастер накануне сказал, что поставить стоит 700, решил заплатить

сделал - приносит счёт - 1500, про 700 отпирается

 

судя по всему, это их фирменный стиль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"евроавто" на испытателей 3

судя по всему, это их фирменный стиль :)

 

про это можно безконечно говорить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепард на Салова(дом не помню).Взяли деньги и все....В итоге после него на Инавто сделали все как надо.Мастер сказал,что ничего с Гепарда чувак не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был свидетелем ужасного отношения к новой Хонда Цивик в автосервисе на Александровской ферме под названием МГА-АВТО, ТО там делают не понять как, Заказали масло и фильтр масляный, фильтр пришел не тот, они не долго думая поставили старый фильтр обратно и отправили девчушку с богом!!! :evil: :evil: :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обходите ЕвроАвто стороной. И сервис и магазин новых запчастей. Потратил 3 дня, более 10 тышь и проблемы свои буду теперь решать как-то без них. Последний писк был в том, что продали мне моторчик заднего стекла, а он НЕ РАБОТАЕТ, а деньги вернут могут только через 2 дня после прохождения дефектовки в их сраном сервисе.

О том как я дважды меня бензонасос, а вслед за этим помпу, которая поработала у меня не более года (в ЕвроАвто менял)

Ремни там так затягивают, что года генератор и помпа проехать не могут - опять к ним. А может ну их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обходите ЕвроАвто стороной. И сервис и магазин новых запчастей. Потратил 3 дня, более 10 тышь и проблемы свои буду теперь решать как-то без них. Последний писк был в том, что продали мне моторчик заднего стекла, а он НЕ РАБОТАЕТ, а деньги вернут могут только через 2 дня после прохождения дефектовки в их сраном сервисе.

О том как я дважды меня бензонасос, а вслед за этим помпу, которая поработала у меня не более года (в ЕвроАвто менял)

Ремни там так затягивают, что года генератор и помпа проехать не могут - опять к ним. А может ну их?

 

А может самому ее ремонтировать)Почитав техничку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа модераторы!

 

а ведь была здравая идея сделать карту с отметками автосервисов,

 

красные - плохие, туда ни ногой,

 

а зеленые - проверенные, туда можно.

 

и закрепить ее на первой странице,

 

чтобы не листать и не выписывать названия сервисов,

 

куда не стоит идти на ремонт...

 

может осилите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я юзаю несколько сервисов в округе, но категорично поругать или посоветовать никого не могу, всюду надо приезжать зная проблему и её решение, т.к. пока жопорукие ребята сами найдут переберут пол машины, а каждое телодвижение стоит у них как у пластических хирургов. тут мне один гаражник за замену термостата на машине без ГУРа 2тр зарядил, при том что в сервисе то же самое, но с ГУРом стоит 800р, нафиг сам за 20мин поменял. я тоже хочу 100р/мин зарабатывать!!!

 

короче говоря видимо придется следовать народной мудрости:

-хочешь сделать хорошо - сделай САМ!

вот сейчас собираюсь с мыслями как движок откапиталить. с одной стороны понимаю, что убью столько времени, за которое по специальности легко бы на капиталку заработал, но зная как у нас делают, есть вероятность, что всё равно переделывать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас собираюсь с мыслями как движок откапиталить. с одной стороны понимаю, что убью столько времени, за которое по специальности легко бы на капиталку заработал, но зная как у нас делают, есть вероятность, что всё равно переделывать придется.

РОЛИКи тебе в помощь. И сделают быстро (если завалов нет) и по качеству работа хороша. А за это время как раз таки и заработаешь на капиталку...=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была здравая идея сделать карту с отметками автосервисов,

 

красные - плохие, туда ни ногой,

 

а зеленые - проверенные, туда можно.

сугубо ИМХО - мысль не правильная. Все отзывы сугубо объективны. Кому-то не понравится, что ему в сервисе по ремонту глушителей откажутся заправить кондей - и поставит черную метку.

У кого то после ремонта навернутся детали, которые он сам же на рынке покупал - а обвинит сервис.

Нееет, тут нужно как раз описывать каждую ситуацию персонально, а каждый читатель уже будет решать, актуально для него описанные проблемы, или нет.

Нет сервисов, которые не совершают ошибок. Но каждый разруливает по своему, от этого и надо отталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"евроавто" на испытателей 3

 

купил ремень безопасности за 300, к магазину-разборке никаких претензий

сайт отличный, с поиском и фотками всего дерьма и не только -- вот не поленились люди, удивительно

 

мастер накануне сказал, что поставить стоит 700, решил заплатить

сделал - приносит счёт - 1500, про 700 отпирается

 

судя по всему, это их фирменный стиль :)

 

 

 

Обходите ЕвроАвто стороной. И сервис и магазин новых запчастей. Потратил 3 дня, более 10 тышь и проблемы свои буду теперь решать как-то без них. Последний писк был в том, что продали мне моторчик заднего стекла, а он НЕ РАБОТАЕТ, а деньги вернут могут только через 2 дня после прохождения дефектовки в их сраном сервисе.

О том как я дважды меня бензонасос, а вслед за этим помпу, которая поработала у меня не более года (в ЕвроАвто менял)

Ремни там так затягивают, что года генератор и помпа проехать не могут - опять к ним. А может ну их?

 

Хочу немного добавить свои пять копеек про их "замечательный" Сервис. Свояк пробил масляный поддон на Королле 95 года. За ночь вытекло литр масла. Сразу давай звонить "Еврееям" по поводу Б/Ушного. Как ни странно один у них был в наличие как раз на Испытателей. Помчались туды. Решили его менять как говорится, не отходя от кассы! К запчастям претензий никаких, но вот сервис... Это что-то!!! O_O Мало того, что в результате замены они заломали 2 шпильки на штанах, так еще и замяли уши крепления передней опоры двигателя (вследствие чего подушка двигателя при троганьи с места издавала неприятный механический скрежет. Но, и это еще не все. После всех процедур по замене поддона работу слесаря проверил мастер смены- итог: оказались не затянуты как следует две гайки крепления подушки двигла и на полтора оборота недодянута сливная пробка.

 

Чур-чур всех от таких мастерских!!!

 

Был свидетелем ужасного отношения к новой Хонда Цивик в автосервисе на Александровской ферме под названием МГА-АВТО, ТО там делают не понять как, Заказали масло и фильтр масляный, фильтр пришел не тот, они не долго думая поставили старый фильтр обратно и отправили девчушку с богом!!! :evil: :evil: :evil:

 

 

Добавлю и по этой теме! Мой коллега по работе гонял Хундай (Н-100 Портер) на ТО к официалам. Так после их ТО, проверяя уровень масла, обнаружил что их там АЖ ДВА!!! Старое не слили, а новое залили.Мажутся тем, что мол водитель сам подлил после ТО. Комменты по-моему излишни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа модераторы!

а ведь была здравая идея сделать карту с отметками автосервисов,

красные - плохие, туда ни ногой,

а зеленые - проверенные, туда можно...

Да не здравая она вовсе! Лучше уж тема примерно в таком виде - с описанием конкретных случаев.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Да и то не всегда.

А голосования устраивать кого красить красным, кого зелёным - прямая дорога к холиварам.

Собственно, Быстрая Изба уже примерно то, что я хотел сказать и сказал выше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же я дорвался до того, чтобы написать гневный отзыв о так называемом автосервисе "Z-24" на Полюстровском 42.

Как я там оказался сам не понимаю, чистая случайность - обычно ремонтируюсь у проверенного знакомого, но тот был очень занят. После поднятия на подъёмник мне показали как болтается заднее правое колесо и посоветовали заменить ступичный подшипник. Спорить не стал, согласился. Подшипник был у них на складе, поэтому было очень удобно. Нужно добавить, что торопился я очень - уезжал в Самару. При вручении авто мне в руки, старший механик сделал замечание о том, что при нажатии на тормоз у меня загорается левый передний габарит. Предложил оставить машину электрикам для устранения этой "проблемы". Но так как я знал в чём причина, вежливо отказался, забрал машину, вытащил неправильную лампочку из "стопа" и вставил правильную. Габарит перестал загораться. Всё стало хорошо.

Но хорошо только с первого взгляда. Выдвинулся я в путь около 12 дня. А уже в 19 часов, под Тверью, на скорости 120 меня тряхнуло. В зеркале увидел как заднее правое колесо катится на обочину. Плавно притормозив, я остановился, но обочину всё же пропахал.

В итоге выяснилось: в этом Z-24 мне перетянули подшипник, тот стопорнулся в какой-то момент и цапфу перекусило.

Фотографии и сводка с места событий ТУТ .

Моё мнение - работают недалёкие непрофессионалы. Думаю как выбить из них денег. Может кто что подскажет.

И всё же выводы делать вам самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге выяснилось: в этом Z-24 мне перетянули подшипник, тот стопорнулся в какой-то момент и цапфу перекусило.

а можно узнать, кто проводил экпертизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать, кто проводил экпертизу?

 

А могут быть варианты? Если через такое короткое время после замены подшипника, морковку просто скручивает в штопор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут быть варианты?

 

Как вариант - бракованный или сильнокитайскей подшипнег. Кстати там на фото у подшипника как раз ролик раскрошен, что хоть и не доказывает, но как бы наводит на мысли, неплохо бы эксперту показать остатки подшипника тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут быть варианты?

вариантов несколько:

-перетянули

-недотянули

-повреждённая ось

-бракованный подшипник

-недопрессовали подшипник в барабан

-повреждено посадочное место в барабане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лопнула трубка тормозная сзади. Доехал на ручнике до ближайшего СТО 555

На мой взгляд меня обули примерно на 3 т.р. Поменяли 2 магистрали от колдуна, 2 шланга, что-то там еще по ходу, (не силен в терминологии)

За работу взяли 5000, за запчасти хотели - 4200, сторговалься на 8000 за все. По моим ощущениям - дорого!

http://sto555.ru/service/gear_repair/#a3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени на ремонт сколько затратили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал в 12 дня, готово было к 17.00. В принципе мне удобно - рядом с работой. Но жаба душит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо заранее обговаривать цену, а то мне тоже знакомы рассказы типа "ну снимем и посмотрим" или "да потом договоримся". если специалист заранее не знает что ему придется делать от и до, то значит он это делает впервые. вот к примеру как то раз у меня заклинил термостат, приехал на СТО спросил что почем (запчасти свои, работа 800р) со сниманием ГУРа и всё такое, ок купил и поменяли, а когда у отца та же фигня случилась, он к гаражнику зашел, а тот типа потом договоримся,и в итоге заряжает ему 2т.р., при том, что на его машине ГУРа нет и надо только 2 болтика открутить. я как услышал это, пошел к гаражнику и тысячу забрал, просто народ иной раз перегибает со своей значимостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно. Заранее оговаривать. Но мне деваться было некуда без тормозов. Чтоб я так зарабатывал! Молодцы сервисмены 555! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...