Перейти к контенту
Navrik

Резина (шины)

Рекомендуемые сообщения

У меня на машине стоят (покупал зимой машину с этими шинами) шины зимние "ОМСКШИНА - МАТАДОР".

Шипов осталось очень мало, примерно 10-20%. У моего друга какие-то импортные, за всю зиму потерял шипов 5. Хотя любит тапку в пол.

Интересно какими зимними шинами пользуются одноклубники. Было бы интересно какие не любят терять шипы. Для составления рейтинга, чтоб знать какие шины покупать в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят 2 сезон шины Hankook, очень не плохи, шипов процентов так эдак 10-15 вылетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirelli Winter Carving - по льду ездят просто изумительно, по асфальту тоже неплохо, в целом ощущения позитивные если бы не вылетали шипы :) К концу 2-х сезонов на задней оси все шипы на месте, а на передней шипов тоже осталось очень мало ( тапка в полу часто :) ).

Все равно на следующий сезон буду брать нешипованую зиму, по городу все-таки чаще езжу, поэтому управляемость и тормозимость на асфальте мне важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно на следующий сезон буду брать нешипованую зиму, по городу все-таки чаще езжу, поэтому управляемость и тормозимость на асфальте мне важнее.

Тоже расматривал вариант с нешиповкой, по большей части голого льда мало в году бывает, а чаще мокрый асфальт (против соли ни одна гололедица не устоит).

И шипы на такой резине не потеряешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жигулёнке стояли Матадор(3 зимы :ay: , потом угнали) На пассате 4 зимы Nokian Hakkapelita 2. Очеь доволен т.к. брал БУ и шипы на месте все, только стёрлись до корешков. Говорят и мишлен хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояли Gislaved NordFrost 3. По характеристикам - очень неплохие. Но нашей зимы не выдержали. Откатались 3 сезона шипов осталось процентов 5, и то это шипами не назвать. А если зма нормальная и вовремя менять, то очень хороший вариант, причем как говорят 3 поколение лучше 5-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омскшина как и медвед - полная лажа.

Нордман тоже качеством не супер.

На белом нешипованная пирелли всесезонка воткнута - впечатление двоякое, асфальт держит неплохо но как только снег - как на коньках...(не шиповка)

У знакомого тож нокиан хакапелита стоит - он не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня NordMaster стоит... шумная до ужаса , но цепкая :) Я в принципе доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жопа Aurora - не завидую пассажирам :peace: (досталась с машиной) - шумит абзац

морда Barum - впринцепе не особо шумная... как едет - понравилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosava на задних,полная шняга(досталась от прошлого хозяина)

На перед купил Barum,отличная резинка :ay:

Шипов почти не потерял (3-4шт),что прекрасно,учитывая нашу зиму(голый асфальт) =)))

На лето тож Barum приобрёл,нравицца :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на зиму б/у комплект Barum Norpolaris.

Езжу в основном за городом+трасса.

Понравилась! Заносов не было, дорогу держит четко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что знает о Michelin X-ICE North 185/65 R14 86T. Думаю к зиме купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно про Michelin X-ICE North,не знаю!!! :pardon:

Но,я думаю,что судя по названию.. :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя только Gislaved NF5!

А так смотрим отличный тест Авторевю: http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как к резине Нокиан относитесь??? У меня сейчас от прошлого хозяина остались зимние Мишлен Р 14 185/65 НО ВОТ ТОЛЬКО ПОСТАВИТЬ ИХ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ КЛУБА НЕ УДАЛОСЬ....они по дыркам где болты не подходят,вот теперь думаю что делать....взять перебартировать на другие диски или взять новые покрышки?! Когда балансировку делал сказали что одно колесо можно выкидывать а остальные три еще покатаються эту зиму,либо купить два на перед новые,а те выбрать два и назад поставить,короче мучаюсь теперь и незнаю че делать....Скоьлко кстати штампованые диски стандарт на 14 стоят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил по случаю ханкук 14" Спасибо добрым Людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin X-ICE North признана для города лучшей. Т.к. асфальт преемущественно. Если много по снегу ездить - Хакка 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят 3 сезом AMTEL NORDMASTER 310. Шумная до ужаса на асфальте до 80 км/ч, далее шум стихает. Но дорогу держит отлично, что на снегу, что на асфальте, разгонял до 150 км/ч. Шипы все на месте. За ее цену очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migalo, офигенная резина, но дорогая :)

 

Согласен резина дорогая,но если взять б\у то можно за 6.000 р. все четыре!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам вот эта резина? Слышал про нее хорошие отзывы!

 

 

http://www.goodwheels.ru/catalog_tyres_vie...=3&season=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит такая...

по моим оценкам - очень хорошая.. и главное тихая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...