Перейти к контенту
Mrak

Секретки на колёса

Рекомендуемые сообщения

про StilBull: штырьки не скрутятся, а вот дырочки плывут, я тож думал хорошие и купил, но уже попал с такой секреткой когда на зиму переобувался, три открутились, а четвертая ни в какую, при приложении усилия головка болта поплыла... шаманство с распоркой домкратом и т.п. не помогли, равно как и зубило, спасла только сварка.

Как про меня написал. ;)

Попал в точно такую же ситуацию с этими секретками - спасла сварка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы снимать с секретки защитный колпачок.

Я вот тоже сразу подумал что она для съема - вроде бы это очевидно, но у мну эта пластмассина даже и не налазит ни на один защитный колпачок, как я ее только не крутил. Да и защитный колпачек в принципе без особых проблем руками с секретки снимается. Может - купил не оригинал, а китайскую подделку - поэтому не стыкуется съемник с колпачком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry Может брак пласстм. литья, поменяй эту фиговину, где покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь на обоих комплектах колес вот такими секретками:

Изображение Изображение Изображение

 

По моделям тут: http://bnauto.narod.ru/prod02.htm

Полностью согласен с такими секретками - не сильно дорого, не совсем хреново... 2 года стоят, в норме. По поводу того что левые люди крутят колёса: у меня знакомцы в шинке, проблем не возникало с секретками. Сам колёса не крутил года четыре. Они даже не спрашивают где секретка лежит - давно и сами знают. Вот пластмассовой ерунды для снятия колпачков изначально не было и шинщики пару разиков попедалившись со съёмом оных выкинули их на...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретки это круто!!! у меня их столько было!! Скажу сразу:если боле менее закрутить,то через пол года ни один наркоман и на танке не открутит :) Сломал 3 баллоника,потерял 2 головки. Откручивали мне их приваривая ключи к болту. 200р минус. :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе о таком даже не помнят наши русские изгои. Наверно все забыли сладкая жизнь притупляет чувства сохранности колес. 15 минут назад общался с другом по skype который уехал в страну где кризис зародился он о таких секретках даже уже не помнит ОДНИМ СЛОВОМ СТРА,,,,, НЕ ПУГАННЫХ ЧЕМБЕРБОТОВ!!!!!!!

 

Для сохранности диски колесные надо приваривать и резину надо менять вместе с машиной!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выкинул свои секретки - после того как еле открутил: метал на них поплыл и я уже думал что придется к сварщегам ехать. Китайчатская погань упокоилась в помойке, надеюсь что 700 рублей, которые я заплатил за этот набор, не принесли счастья или радости поганому продавану с фучиковского торжища, который уверял меня что это не китай и товар настоящий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь на обоих комплектах колес вот такими секретками:

Изображение Изображение Изображение

 

По моделям тут: http://bnauto.narod.ru/prod02.htm

 

Три пимпочки- кодовая комбинация.

Защитый колпачек хорошо держиться, на литом диске не сразу увидишь какой болт с секретом.

Покупал на южном Маршале. Второй комплект пришлось покупать на зимние штатные диски, когда один

колпачек с секретки потерялся, а вернее после сервиса (или плохо воткнули, или забыли). Проверять- все ли стоит на месте.

 

Ухххх, Друзья, выручайте, потерял ключ от такой секретки!!! Колесо за пол дня спускает. Мне только открутить один болт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потерял ключ

Если коробка осталась с номером то можно, в принципе, по номеру точно такой-же набор на рынке взять - ключ должен подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня именно такой ключ, что на картинке выше - "Три пимпочки- кодовая комбинация". может есть у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня именно такой ключ

А у них везде три пимпочки, только эти пимпочки на разных ключах на миллиметры да различаются промежутками, поэтому надо искать ключ именно под свой номер секретки (он указан на коробке). Если коробка осталась то самое реальное - запомнить номер, съездить на рынок, купить такой набор, отвернуть свои секретки а набор тут же вернуть - типа резьбой не подошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я уже писал на VWTS 90% всех секреток снимается вот такими "съемниками"

 

Изображение

 

для тех кто не понял - это вобщем-то экстраторы только не внутренние:

 

Изображение

 

а внешние

 

а остальные 10% снимаются как раз внутренними экстраторами

Изменено пользователем d2xx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже три пимпочки. Могу ключик подогнать. Давече два болта выбросил!Шинщики, чтоб их! Спасибо ICE и КОТу, спасли с помощью сварки, 30 гайки, 1,5 метрового воротка, молотка,литра пива и какой-то матери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Захотел вот поменять обычные болты на секретки. Стоит ли покупать эти НЕБЮДЖЕТНЫЕ, или посмотреть что-то подешевле. http://www.mcgard-russia.ru/index.php?ukey=product&productID=10998

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В би-би купи обычные и не парься, стоят в 3 раза дешевле, м 12 шаг 1,5. У меня на гольфе уже 2 года стоят и все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть комплект BBS и ещё какой-то не плохой комплект есть... всё бу, всё в Москве, всё можно отправить в Питер при желании намутить качественные секретки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли покупать эти НЕБЮДЖЕТНЫЕ, или посмотреть что-то подешевле

 

Не могу ничего сказать конкретно про эти, но вот бюджетные (700р.) мне уже как-то пришлось выкидывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото болты вроде с шарообразным упором, я не в курсе, годятся ли такие под штамповку. Вот у меня кованые диски ВСМПО, под них конусные болты. С шариком литье бывает. Короче, надо на это еще внимание обращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот бюджетные (700р.) мне уже как-то пришлось выкидывать...

 

ты их каждый день откручивал? у меня в идеале.

 

на фото болты для штамповок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты их каждый день откручивал?

 

Нет, гавно просто, вот история тут: http://passatb3piter.ru/forum/topic/10552-sekretki-na-kolesa/page__view__findpost__p__223453

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть комплект BBS и ещё какой-то не плохой комплект есть... всё бу, всё в Москве, всё можно отправить в Питер при желании намутить качественные секретки.

 

Мутить с переправкой секреток из Москвы, это уж слишком. Здесь найти тоже не проблема. Вопрос в том, стоит ли покупать дорогие?

Но всё равно СПАСИБО!

 

Не могу ничего сказать конкретно про эти, но вот бюджетные (700р.) мне уже как-то пришлось выкидывать...

 

Вот и у меня закралась такая мысль, что лучше наверно купить хорошие и надолго, чем потом иметь проблемы. Хотя возможно, проблем и не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить хорошие и надолго

 

Да, но еще при этом хочется купить дешевые :D

По поводу секреток я такое имхо скажу: если у тебя 14 радиус и диски не BBS - то вряд-ли им угрожает съем, поэтому можно не заморачиваться с покупкой секреток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня R14. Но я хочу на летнюю резину, литьё. Хотя, может я бы и сейчас поставил бы. С секретками как-то душа спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как про меня написал. ;)

Попал в точно такую же ситуацию с этими секретками - спасла сварка.

 

 

вот такие же у меня на 4 переодивания хватило(это не считая сколько раз их в сервисе откручивали) и еще две секретки работают а две снял от проблем подальше!

 

это все зависет от людей которые их через ж..у закручивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже давно не слышал про кражу колес, но с секретками как то спокойней спится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...