Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У многих есть штатно, но не у всех... 
К стати и платы плафонов могут быть разные. С совершенно разными схемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что задержка выключения у всех есть. Как машину купил поменял все салонные лампы на светодиодные модули. Вот такие.

И в фонари для задних пассажиров влезли и в подсветку бардачка и в центральный плафон.

DSC06048.JPG

Изменено пользователем Дмитрий-СПб
АшиПка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двойной плафон можно без гемора вставить заместо одинарного, или там придется провод какой-нибудь дополнительно тащить на крышу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry а вот фиг знает, я менял с косой, дабы у меня был одинарный, а косу я ставил общую с задними плафонами и она была для плафона с задержкой на 4 контакта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dj-kapitan сказал:



Кстати заметь: В предложенном варианте впаяны провода с контактом типа "мама", а в плате фонаря "папа"... 
 

Дима, там все правильно сделано, "мамы" подключаются к переключателям света, там как раз "папы", а три контакта, которые видны на плате, уже к самому разъёму...

Правда у меня тут закралось смутное сомнение... У меня же плафон на четыре контакта, четвертый "+" при включении зажигания, встанет ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry я без переделок вставлял двойной с задержкой! ...и лампочку поставил светодиодную с али!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alex50 сказал:

я без переделок вставлял двойной

У вас с Олегом сарайки и сзади есть еще плафоны пассажирские, а у меня седан - там сзади ничего нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry задние плафоны я сам вкорячивал, нашел проводку, фонарики и поставил, в пластике под плафоны дырки дремелькой резал, изначально был одинарный плафон спереди и больше нефига....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, BigHarry сказал:

А двойной плафон можно без гемора вставить заместо одинарного, или там придется провод какой-нибудь дополнительно тащить на крышу?

Если без функции задержки, то тогда без изменений конструкции меняется плафон. 
Дополнительный провод идёт как раз для задержки и плавного угасания после запуска двигателя или постановке на сигнализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BigHarry сказал:

У вас с Олегом сарайки и сзади есть еще плафоны пассажирские, а у меня седан - там сзади ничего нет. 

От модели кузова это никак не зависит. Это всего-лишь комплектация. Если открутишь пластик над задними дверями то обнаружишь даже отмеченное место установки этих фонариков. Для них точно потребуется проложить пару проводов, но на функцию задержки это не оказывает влияния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan  в оригинале нету плавного угасания. Просто задержка и выключение после включения зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут не соглашусь. Были и те и другие. У меня была плата с плавным угасанием оригинальная. Я её случайно коротнул и там что-то подохло, восстановить не удалось. Сейчас стоит сдвоенный без плавного угасания, но и в нём эта функция тоже отказала когда с люка воды натекло... Сейчас это просто сдвоенный плафон. 
Так вот платы у них разные, на совершенно разных элементах, с различными схемами, но с абсолютно одинаковым включением (габариты и разъёмы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сзади только вверху возле хлопушки, но я оттуда всё выкинул и вкорячил светодиодный потолочный светильник на 12в  с Леруа с выключателем! Офигенно светит!))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alex50 сказал:

вкорячил светодиодный потолочный светильник на 12в  с Леруа

Так это банальный колхоз. А мы говорим о штатном оборудовании. Всё понятно, что порой колхозные варианты могут давать эффект гораздо больше родного, но если так рассуждать и  далее, то никто не запрещает туда и люстру подвесить... 
lyustry_0104.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan  Дима, может это плафон не с В3? За все свое общение с Пассатом мне встречались три вида светильников, обычный одинарный, двойной трехконтактный и двойной четырехконтактный, ни на одном из них ниразу в жизни не видел плавного угасания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Novoleg сказал:

может это плафон не с В3?

Я-бы в это поверил, если-б сам лично не снимал-бы с б3 на разборе в Белоруссии. Внешне они были такие-же, а внутри совсем другие платы... Их было несколько штук.

Давненько я там не был, привёз-бы ещё. 

Мы-же уже неоднократно на форуме удивлялись разнообразию конструкций б3-го. В зависимости от страны его производства например. 
Я не исключаю, что такие плафоны могли быть у америкосов (они-же повёрнутые на всяких фишках для комфорта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, dj-kapitan сказал:


Я не исключаю, что такие плафоны могли быть у америкосов (они-же повёрнутые на всяких фишках для комфорта)

Возможно, америкосов то у нас совсем мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.joom.com/ru/products/1491543600677396927-156-1-629-4207516598

я вот такое заказал,поставил и так я вам скажу светло стало и не греется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Novoleg сказал:

Возможно, америкосов то у нас совсем мало...

У меня не америкос и стоит у люка двойной плафон с плавным угасанием после закрытия дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, spasatel72 сказал:

https://www.joom.com/ru/products/1491543600677396927-156-1-629-4207516598

я вот такое заказал,поставил и так я вам скажу светло стало и не греется))))

А как же вот это:Покупал 2 штуки за 156 рублей. Светит ярко но сильно греется. Проверял на блоке питания ПК. Через минуту работы очень сильно нагревается.

И вот еще отзыв:Дополняю :) работают отлично только греются хорошо. Я с радиатором установил и отлично светит)

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 а после закрытия дверей не включая зажигания задержка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, spasatel72 сказал:

https://www.joom.com/ru/products/1491543600677396927-156-1-629-4207516598

я вот такое заказал,поставил и так я вам скажу светло стало и не греется))))

Только это для одинарного плафона подходит. Для двойного нужен другой размер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 , поставишь светодиоды и плавного угасания не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Novoleg сказал:

@vena52 а после закрытия дверей не включая зажигания задержка есть?

У меня есть. И после постановки на сигнализацию ещё секунд десять горит.

Если не ошибаюсь у меня тоже было плавное затухание, после установки светодиодов пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...