Перейти к контенту
КОТ

Замена сайлентблоков передних рычагов

Рекомендуемые сообщения

два года стоят оригинальные сайленты ТТ, с моей дубовой подвеской, пробегами по 30тыс в год, колесами 17ми, и моей манерой езды, это очень долго. все целое.

Изменено пользователем salvador

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подергал задний сайлент переднего левого рычага и что-то не вкурил- там резинка пружинит вниз-вверх когда фомкой вниз нажимал- это ему крындец? Я в проверках разных сайлентов в принципе не особо понимаю, но знаю, что когда что-то шевелится- это ни есть гуд. И еще, если придется туды лезть, что еще менять, кроме конечно же стандарта: рулевые наконечники, шаровые, сайленты рычага, стойки стабилизатора?Есть еще что-то, что можно заменить без СТО? Да еще присутствует бесячий стук когда по маленьким ямкам на маленькой скорости едешь, что это может быть? На скорости все отрабатывается без бряков-стуков.  Знаю, что вопросы по стукам-брякам- это воздух когда заочно , но тем не менее.

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще присутствует бесячий стук когда по маленьким ямкам на маленькой скорости едешь, что это может быть?

Похоже на втулки стабилизатора

 

09D03608.PNG&Size=800x600&MethodType=8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk, это эти номера 357 411 313 A, 357 411 314 A? Трудно без ямы менять? Уже нашел, без ямы не реально :bz6:

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, номера вроде как эти. Один из них экзист больше не поставляет.

Насчет замены хз, сам не менял. К Якову попозже поеду на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, номера вроде как эти. Один из них экзист больше не поставляет.

Насчет замены хз, сам не менял. К Якову попозже поеду на замену.

У меня ексист все поставляет :bw:

Тоже такие же стуки? А как диагностировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Уже нашел, без ямы не реально

Всё там нормально меняется, я на домкрате менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мсье Серж, а можешь в кратце описать фронт работы, если не сложно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog, не сложно. Примерно так: машину поднимаешь, подкладываешь чего-нибудь(я по 2 колеса друг на друга клал, передок вывешиваешь), потом домкрат под подрамник, откручиваешь болты подрамника, аккуратно стравливаешь домкрат, меняешь резинки, собираешь обратно. Я за целый день заменил рулевую рейку, подушки двигателя, сайленты стабилизатора, сайленты рычагов...

gallery_7581_133_183409.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@мсье Серж, Как-то просто у тебя :)  Я просто тут почитал 1фотоотчет , человек четырьмя домкратами колупался, плюс откручивал подушку двигла , вобщем ад какой-то. Если так все не сложно, тогда можно попробовать. Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


плюс струбциной пользовался,

У меня такие клещи куплены Джонсвэевские, типа газовый ключ+пассатижи раздвижные, я ими резинки задавливал. Болты завернул все спокойно, ничего никуда не попадал, само всё встало.48355.jpg



А да, забыл, я ведь и стабилизатор со стойками менял тогда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, забыл, я ведь и стабилизатор со стойками менял тогда)))

Я тоже хочу и стойки стаба менять. Если я правильно понял, то окрутив стоики проще втулки меняются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А да, забыл, я ведь и стабилизатор со стойками менял тогда)))

Я тоже хочу и стойки стаба менять. Если я правильно понял, то окрутив стоики проще втулки меняются?
Именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мсье Серж, вобщем полезу когда, все сам увижу. А тебе спасибо, а то я уже засомневался смогу ли я способен ли? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog, в нашем деле главное - не нассать в скафандр!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто какие аналоги оригинала ТТ-шных сайлентов ставил?)просто посмотрел в экзисте там попадаются нескольких габаритов, например Lemforder 27132 01  80x80x60, а Febi 26535 60x60x37 , как я понимаю нуружний диаметр должен быть 60мм.. на ТТ разных размеров были? или я чего то не так понял

 
 
Изменено пользователем Deagent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот разъясните сокровенный смысл сравнивать какие бы то ни было параметры, если просто известны оригинальные номера деталей, которые уже больше 10ти лет успешно ставятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот разъясните сокровенный смысл сравнивать какие бы то ни было параметры, если просто известны оригинальные номера деталей, которые уже больше 10ти лет успешно ставятся?

стоимостью одного оригинального, можно приобрести 2шт того же аналога в лице допустим Lemforder (достаточно не плохая считаю фирма), и не известно на сколько больше оригинал проживёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стоимостью одного оригинального, можно приобрести 2шт того же аналога в лице допустим Lemforder (достаточно не плохая считаю фирма), и не известно на сколько больше оригинал проживёт

 

 

 

 

вот тут согласен, на сколько дольше проходит - неизвестно. Во всяком случае - мне. потому что оригинальные резинки ставлю много много лет, но пока ещё ни одна из машин не приехала на повторную замену. Чего не могу сказать о продукции фирмы Лемфёрдер.

Но я понимаю, что верить чужому опыту нынче - моветон, и дешевле всё попробовать на своей шкурке:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

стоимостью одного оригинального, можно приобрести 2шт того же аналога в лице допустим Lemforder (достаточно не плохая считаю фирма), и не известно на сколько больше оригинал проживёт

 

 

 

 

вот тут согласен, на сколько дольше проходит - неизвестно. Во всяком случае - мне. потому что оригинальные резинки ставлю много много лет, но пока ещё ни одна из машин не приехала на повторную замену. Чего не могу сказать о продукции фирмы Лемфёрдер.

Но я понимаю, что верить чужому опыту нынче - моветон, и дешевле всё попробовать на своей шкурке :-)

 

ды вот в том то и дело что пока на себе не испытаешь...но тут есть 2ая сторона монеты, скупой платит дважды, вот и приходиться выбирать...самому смешно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, например, эти сайлентблоки не прошли и 10 000 км

 

IMG_7858.jpg

показательно) но на фото вроде как разрезные, а не цельно резиновые. Выходит что и с цельно резиновыми будет нечто похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deagent, а центральной втулке совершенно по барабану из какой, вернее от какой резины отслаиваться, от разрезной или цельнолитой.

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Гольф4 рычаги крепятся к подрамнику, а он уже через специальные подушки - к кузову. Там нет необходимости в коррекции.

мораль: если вы установили сайлентблоки от Г4 или ТТ, и у вас не вкручиваются болты - кузов кривой! :-))

 

 

И что в таком случае делать? 2 рубля за оригинальные сайленты в помойку?

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И что в таком случае делать?
ну по логике вещей, надо править геометрию кузова. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...