Перейти к контенту
Sputnic77

ВАЗ-2109 превратится в суперкар от Brabus

Рекомендуемые сообщения

ВАЗ-2109 превратится в суперкар от Brabus

 

Романтики и любители отечественного автопрома обитают не только в России, но и в безоблачной Германии. При этом любитель, о котором пойдет речь, никогда не изменял Жигулям, вот только под старость лет устал от их вечных поломок и подошел к разрешению проблемы с немецкой основательностью.

 

Чтобы решить проблему с вечно ломающейся "девяткой", немец-бизнесмен обратился в ателье Brabus,

Подобным любителем оказался Матиас Доренберг - владелец одной из крупнейших в Германии сети пивных ресторанов Доренбергхаус. Любовь этого бюргера к российским автомобилям не случайна, его мать родилась и выросла в России, и хоть сам бизнесмен и бывал в нашей стране только по гостевой визе, но считает себя истинно русским романтиком. А чтобы решить проблему с вечно ломающейся девяткой, автовладелец обратился в ателье Brabus, чем поверг их инженеров сперва в ступор. Но разве немцы могут изменить любимому пиву, а здесь просит один из производителей любимого напитка.

 

В общем, делать - так делать, решили они и принялись за дело основательно. Под капот девятки, а именно она взята за основу, планируется установить 6,3-литровый двигатель V12 AMG. Согласитесь, не просто внушительно, а просто несравненно даже с современными моделями суперкаров. Автомобиль лишится заднего сидения, приоденется новым обвесом и полностью изменит шасси. В итоге работ машина должна превосходить даже современные суперкары. А ВАЗ 2109-суперкар станет первым не мерседесом, сконструированным компанией Brabus.

 

Вот это действительно роскошный подход, хочется конкретную машину, но лучше чем у всех, значит, таковой она и должна стать. И хоть качество у наших машин и хромает, зато какой ореол романтики вокруг них, если даже Доренберг готов вкладывать деньги в их тюнинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smash, ее разорвало нафиг во время испытаний :)

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...