Перейти к контенту
ToxikWasp

FAQ - Проверка (диагностика) DIGIFANT

Рекомендуемые сообщения

У МЕНЯ БЫЛО.ЖЕВАЧКОЙ ЗАЛЕПИЛ .ВСЕ ПРОШЛО

 

чисто по русски :lol: :lol:

 

помогите чайнику не знаю как писать о своей проблеме на вашем форуме

 

своими словами попытайся изложить суть проблемы хотя-бы..

народ разбереться, чем сможет-тем поможет :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предпологал,частичная проблема была в Потенциометре дроссельной заслонки.Обращаю внимание на наличие двигателя PF 1,8 Digifant с АКПП.В ППДЗ был обрыв провода,который давал плавающие показания напряжения и почему я не мог настроить XX min на нужные 0,3V.После того как неисправность была устранена,машина "правильно" поехала.Легкие толчки при переключении остались (как никак уже 21 год), а вот что беспокоило-хлопки при переходе на пониженную, прекратились.Осталось для полного "Ordnungа" провести регламентные работы по АКПП.

А вот плавание ХХ еще не полностью устранено, хотя стабилизация работы ППДЗ дала положительный результат-при переключении передач на месте, обороты не прыгают.Был обнаружен подсос в тройнике вакуумного шланга,который идет в инжектор.Устранен паяльником.Случайно также обнаружена особенность-на горячую при передавливании шланга идущего с гофры в КПХХ, стабилизирутся обороты. Поставил струбцину и могу ездить.Но на холодную не заводится. Приходится струбцину снимать.Осталось проверить- это лямбда-зонд или расходомер.

Обращаю внимание на поднятый вопрос о работе с лямбда-зондом и без него.Есть два наименования двигателя-PF и PB. По большому счету-это те же "яйца,только вид сбоку".Второй отличается от первого отсутствием катализатора с лямбда-зондом, но должен "кушать" только 98-й бензин. Выводы делайте сами.

P.S. Уважаемый Novoleg,АТЭЦ форума!

Я немножко танкист и нэмножко грузин(там родился) и "траки гусеничные" отличаю от наши "траки"(по-грузински "траки" означает "жопа").Если я пишу АКПП "Digimat", то это совсем не "Digifant". Насколько я знаю АКПП "Digimat" поставлялись в США и Канаду. Но это не существенно.Во всяком случан комп на диагностике коробки уверенно мне кричит при наличии ошибок:"Digimat твою так..." А хочешь удостовериться, то зайди на форум "msk" и найди там в документах про АКПП - "Automatic Transmission -Digimat-b3_eltr_at_096_bn Digimat.pdf"

Изменено пользователем artan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненравицца мне колечко на винту ХХ,не в курсе оно отдельно продаётся или от каких жигулей подходит?

 

встряну в вашу беседу немножко. :pardon: Попробывал я это самое колечко снять,и оно рассыпалось на мелкие кусочки!!! :evil: Нашел приблизительно подходящее по внутреннему размеру,что-бы плотно одевалось,да и по толщене. :bs3: Но не подошло по наружнему диаметру.оброботал на нождоке его техонько,что-бы плотно входилопри закрутке болтика :bf:

 

появились прогревочные обороты

даа вот на счет этого поподробнее пожалуйста.Слышал о прогевочных оборотах,да вот оказия никогда не видел :buhlo: как и где они появляются известно НО КАК ДОБИТСЯ :gun_smilie:

 

С прогревочными у тебя всё в порядке,так и должно быть.

Почитай это

 

а что почитать???????где

там нечего небыло!!!!!

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте!А у меня как снимаешь разъем с ДТОЖ так через пару сек.машина совсем глохнет...какая уж тут регулировка...подскажите в чем тут может быть дело???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте!А у меня как снимаешь разъем с ДТОЖ так через пару сек.машина совсем глохнет...какая уж тут регулировка...подскажите в чем тут может быть дело???

 

так повысь оборотты регулировочным болтом сночало,а потом и заслонку приоткрой,я встовлял отвертку ,чтобы приоткрылась заслонка!!!!!(ты регулируеш зажигание???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так повысь оборотты регулировочным болтом сночало,а потом и заслонку приоткрой,я встовлял отвертку ,чтобы приоткрылась заслонка!!!!!(ты регулируеш зажигание???)

 

Я пытался обнулить ЭБУ,там надо на 5 сек.отключить ДТОЖ,а я его отключаю и ...сразу все глохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался обнулить ЭБУ,там надо на 5 сек.отключить ДТОЖ,а я его отключаю и ...сразу все глохнет

 

у тебя не отрегулированны обороты холостого хода.отсоедени датчик ,болтом регулировке оборотов доведи обороты до 1000.когда датчик подсоедениш обратно то обороты будут 800-900.Почитай,здесь гдето написано про регулировку оборотов ХХ Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а как должно менятся сопротивлениеДМРВ :wall: Померил - при плавном открытии заслонки подымается с 0,5 до 4 кОм -примерно до середины а потом опять падает :wall: Так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть?

Думай голова!

Что ЭБУ получает от расходомера тоже сопротивление, или всё же сигнальное напряжение?

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КСХХ при включенном зажигании не вибрирует, а просто щелкает, причем только раз, как электромагнитный клапан на карбюраторной 9ке , с таким же звуком. Что это может значить?

Изменено пользователем raskol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько он при этом открывается?

Сними клапан и посмотри его проходное сечение при включенном зажигании.

Вообще-то прогноз хреновый, ведь наверняка нет прогревочных оборотов и стабилизации ХХ - при нагрузке двигателя ГУР-ом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажете как выглядит как выглядит Y-образный переходник для проверки дпдз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен переходник-можно мерить обычным тестером. Единственное, у тебя начальное значение сопротивления будет не 0. Напруга мерится нормально, от 0 до 5

Изменено пользователем IL-2E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен переходник-можно мерить обычным тестером. Единственное, у тебя начальное значение сопротивления будет не 0. Напруга мерится нормально, от 0 до 5

 

спасибо за ответ ,а то заморачивался не находил в инете фото этово тройника. не знал как подступица :dh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(При включенном зажигании U на контактах 2 и 3 -0,3-0,7 В в положении ХХ и 3-5 В в положении полной нагрузки. )

у меня при (хх) 0,89 в . в положении полной нагрузки 4,40 в

 

(Напряжение на снятом разъеме ПДЗ между контактами 1-2 и 1-3 должно быть 5 В. )

у меня контакт (1.2) 3,70 в . контакт (1.3) 4,95в

 

это нормальные значение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думай голова!

Что ЭБУ получает от расходомера тоже сопротивление, или всё же сигнальное напряжение?

 

я тоже мерил свой дмрв поднималось до 1400 Ом и опять вниз шли. еще мерил напряжение в вольтах все по факу. так не пойму почему Омы показывают неправильно?

http://www.youtube.com/watch?v=yNyX35RD-8I контакты2-3

 

http://www.youtube.com/watch?v=kQMuXzXmjWs контакты 2-4

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть особенностью новодельной резистивной матрицы, когда импеданс по сопротивлению имеет отличия - при адекватно тарированных уровнях сигнального напряжения.

Поэтому, ни стоит заострять внимание на сопротивлении, а только оценивать преобразуемое значение сигнала в Вольтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда брал авто то в дмрв уже лазили ,крышка была приклеена на силикон.

 

все фото дмрв которые видел по интернету у них на ползунке только 2 контакта а у меня 3 ? это нормально или колхоз

 

post-11497-0-95878100-1359976573_thumb.jpg?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально или колхоз

Это новодел, со всеми вытекающими особенностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новодел, со всеми вытекающими особенностями.

 

комбат вижу разбираешся в этих делах.

а что можешь сказать про это писал выше??

 

(Напряжение на снятом разъеме ПДЗ между контактами 1-2 и 1-3 должно быть 5 В. )

у меня контакт (1.2) 3,70 в . контакт (1.3) 4,95в

 

встретил такуюже тему на wvts.ru . никто не отвечает или не знают

http://vwts.ru/forum/index.php?act=ST&f=15&t=175356

 

add_after.gif

просто бывают толчки на 2 - 3 передачи . и если дмрв нормальный то может дпдз глючит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все опорные сигналы датчиков нужно измерять по массе двигателя, это и есть сигнальная масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все опорные сигналы датчиков нужно измерять по массе двигателя, это и есть сигнальная масса.

 

давай я по простому обьясню что понял ты поправь пожалуйста.

 

один щуп тестера на контакт 2 на снятом разъеме ПДЗ и второй щуп на массу двигателя (или кузова) так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на контакт 2 на снятом разъеме ПДЗ

На одетом на расходомер разъёме.

второй щуп на массу двигателя (или кузова)

Именно на массу двигателя, но не кузова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одетом на расходомер разъёме.

 

Именно на массу двигателя, но не кузова!

 

я говорил про дпдз или это без разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...