Перейти к контенту
ToxikWasp

Какой бензин использовать?

Рекомендуемые сообщения

Согласен с valet'ом и nessus'ом :ex::ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне стало интересно попробовать позаправлять теперь 95м. Интересно, что изменится.

Прежний хозяин лил либо 92, либо мешал, а у меня машина пока месяц и я даже не представляю как она поедет и как это повлияет на двигатель.

Хотя Creeping Shadow прав. Я на лючке топливного бака давеча вычитал "95". ABS это младший брат RP и отличия в системе впрыска. У RP по-документам 92, а у ABS уже 95.

А такое количество полярных мнений, мне кажется, появилось от наших российских реалий. Якобы топлива 95го хорошего нет..

Тут, кстати, на Киришах заправились с одним человеком и машина еле ехала. Одни и те же симптомы, которых никогда не было раньше. Так что даже там говно льют. Лично у меня осталось глубокое разочарование, т.к. все как один о Киришах были хорошего мнения.

А мне надо ехать регулировать УОЗ вообще? Вдруг его до меня под 92 отрегулировали? Расскажите, а то я чайник в этом вопросе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, у тебя мозги сами подрегулируют ;) вернее на машине мозги :)

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, спасибо, про это я в курсе. Но где-то читал, что есть некий предел автоматической регулировки, поэтому и спросил.

 

О! У тебя тоже движок ABS. Ты что наливаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, у тебя мозги сами подрегулируют ;) вернее на машине мозги :)

 

У мозгов есть таблица со значениеями, которые он добавляет к базовому УОЗ в зависимости от оборотов двигателя. Базовый УОЗ нужно регулировать. Если на машине установлен датчик детонации, то по нему мозги могут отбрасывать зажигание градуса на 4 максимум.

 

Вот мне стало интересно попробовать позаправлять теперь 95м. Интересно, что изменится.

 

Изменится остаточное кол-во денег в кошельке после заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот попробовал на 95 поездить. Понравилось очень. Машина ведет себя получше, поприемистей. Ускоряется заметно лучше. Нет больше звуков когда движку чего-то не хватает. Особенно когда передачу не успел в горку на низжую переключить, теперь можно токмо педалью акселератора отработать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается еще и расход меньше...;)

 

Вообще, меня всегда удивляли русские люди: производителем сказано лить 95-й - нет, надо 92-й заливать, а потом доказывать, что 95-й едва ли не хуже...

valet, давай тебе другую группу крови зальем? Которая более распространенная? :lol: шутка

 

Вообщем, правильная у меня подпись, в который раз убеждаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleb Trofimov, лью 92 т.к. не вижу смысла переплачивать за наше "добро", от которого машине может еще больше поплохеть...

 

зы всем кто за рекомендации на лючке: везде стремятся получить большую выгоду, так что многие не видят смысла покупать 95 у завода, не проще ли влить присадку в тот же 92 и продать его по цене 95....

 

куда меньше то расход??? самое минимум это 6,5 - 7 литров по трассе...

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня на Вольве тоже не больше 10 по городу :ap: Тоже, кстати 92-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 95 заливаю,на 92 как то оно не очень,да и когда пассата брал,бывший хозяин сказал что тоже на 95 ездил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0о а на Aero никто не льет..лутьший бенз из всех ИМХО

1 раз заправил теперь только там лью :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл А92Э - сегодня заправился и 2 часа получал удовольствие от своего мотора :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляю своего пасика на несте на авангардной 95 бензом, заправлялся на шеле на ополчения тоже 95, сделал вывод по ощущениям что на несте бенз лучше, при том 92 лучше на шеле нежели на несте, я тогда на 92 шеле в основном по трассе на 22 литра проехал 375 км при том ехал не более 3к оборотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0о а на Aero никто не льет..лутьший бенз из всех ИМХО

1 раз заправил теперь только там лью :P

 

Полностью согласен. После Лукойла, Фаэтона и Шелла - Аэро очень заметно, в хорошем смысле! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на RP какой лучше заливать, по той же книжке 95й написан, а всё таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой лючок своего бака, на внутренней его стороне всё написано. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на RP какой лучше заливать, по той же книжке 95й написан, а всё таки?

 

По моей книжке в RP вообще 91 лить надо :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крышке люка бензобака написано не менее 91.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэро тотже Фаэтон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, то 95-й это 92-й с присадками (могу и ошибаться - может кто поправит меня тогда...)

 

а по топливу придерживаюсь такого мнения: все что стоит на основных магистралях (пулковское, московский проспект...) имеет хорошее качество, а то что по закоулкам натыкано - там можно нарваться и не важно какая "фирма".

 

а так да, бензин идет из Киришей - нестлевозы затариваются, опускаются присадки в него и гоняться в финку, там чутка стоят и едут обратно (увозят 92-й, привозят 95-й и 98-й за счет добавленных присадок) - так пару лет назад было, сейчас может и поменялось что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам запрвляюсь только на шелле и киришах. Другие обхожу стороной. но речь не об этом

 

Есть у меня ваз21043 рабочий. так вот поехал я в Новую ладогу. Залил полный бак на Лукойле по просьбе начальника(типа охеренный) бенз. Туда доехал почти без проблем, иногда подрыгиваясь. Обратно же была мука! Скорость не более 70, стреляет, дергается,и тд. Кое как дотянул до Птк, залил 8 литров в полбака Лукойла. Через километр машина работала как и прежде! Второй раз убеждаюсь что хуже Лукойла может быть только славнефть. Первый раз в прошлом году. Когда у меня на пассе форсунки потекли из-за этих пи..ов! :evil:

 

Лукойл А92Э - сегодня заправился и 2 часа получал удовольствие от своего мотора :yahoo:

 

А после двух часов систему чистил? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на RP только 92 что ли? Почему тогда все говорят, что лучше 95??

Так что лить то????

Машину недавно купили. Хочется, всё-таки, определиться с бензином..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на RP только 92 что ли? Почему тогда все говорят, что лучше 95??

 

Откройте крышку бензобака, на ней будет наклейка оригинальная, и там будет написан тип бензина. для РП предназначен 92. Лейте 92 и не парьтесь. Сам лью 95, тк на халяву достается, разница есть небольшая- резвее немного стала, или это самовнушение :D Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам запрвляюсь только на шелле и киришах. Другие обхожу стороной. но речь не об этом

 

Есть у меня ваз21043 рабочий. так вот поехал я в Новую ладогу. Залил полный бак на Лукойле по просьбе начальника(типа охеренный) бенз. Туда доехал почти без проблем, иногда подрыгиваясь. Обратно же была мука! Скорость не более 70, стреляет, дергается,и тд. Когда у меня на пассе форсунки потекли из-за этих пи..ов! :evil:

 

 

незнаю незнаю у меня по работе топливная карта лукойловская и почему то за два года с мотором ничего не случилось ни у одной машины так что Russel не в бензе дело

З.Ы. бензин 92 экто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойлы тоже разные бывают.На Приозерке в Иваново отличная заправка,а на Московском,чуть не доезжая КАДа-отстой.

Лук ваще странная контора.Цены на запрвках разные.Скидки по карте тоже.Иногда ваще без скидок(при заряженой цене)

Похоже кто попало под этим брэндом работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...