Перейти к контенту
ToxikWasp

Какой бензин использовать?

Рекомендуемые сообщения

КОТ, это кто ж тебе сдачу горсткой монет давал? O_O

И круглую сумму тоже можно подыграть ;) не так играешь видимо. Я заливаю полный бак и иду оплачивать - мне проще в этом плане :)

 

А отзыв плохой о Шелле у меня есть! Плохой бензин - угол Ленинского и Жукова! Машина вааще не перла!

А вот на Бухарестской - всегда все замечательно! И заправщики доброжелательные и бензин отменный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на заправках такого типа не нравится получать сдачу горсткой монет! А когда пытаешься играя пистолетом подбить сумму до круглой себя нае**ваешь!

Мне проще придти дать 1000 и сказать на все! А тут xyz!

круто :) я вообще считал, что главное в заправке: 1) качественный бензин и отсутствие плохой репутации по бензину 2) цена ))

 

вообще как правило всегда можно попросить (и я так делаю) без мелочи, например, заправился на 997,37 - забрал 2 рубля и всё. хоть заливаюсь редко, но мою харьку вроде помнят, 10 копеек не требуют, если переборщил...

 

заливаюсь на шелл угол крыленко и октябрьской наб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, это кто ж тебе сдачу горсткой монет давал? O_O

А вот на Бухарестской - всегда все замечательно! И заправщики доброжелательные и бензин отменный :)

Хотелось бы верить, что бывают такие заправки, где ВСЕГДА отменный бензин и не бывает "левых" партий... :tired:

А то порой отравишься чем-нибудь и даже не установить где именно, когда и почему это произошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно заправляюсь на шелле, претензий к качеству нет. Однако последнее время мальчеги-заправщеги настойчиво предлогают заправится Vi-Power или хотя бы взять буклетиг почитать про это чудо. На кассе на видном месте также выставлены пара клапанов в стеклянном саркофаге, один клапан засран, другой чистый - типа после Vi-Power. Имхо - за настырной рекламой почти всегда скрывается какой-нить фуфел, только лишние деньги потратишь бестолку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, за рекламой кроется увеличение продаж... Вот если бы это был новый продукт, никому неизвестный, и его бы крайне настойчиво втемяшивали - то был бы повод задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее воскресенье по "россии" в 15.00 в програме "Честный детектив" будет программа посвящённая бадяженому бензину "Дырявая труба" рекомендую посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что всем было-бы полезно посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее, сначала запишу, потом посмотрю. dj-kapitan, на эту тему много читал статей, смотрел передачи, в общем везде одно и то же. Посмотрю, что будет здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.15 Сижу туплю перед телеком... а программы всё нет... проверьте сами

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого про Шелл не скажу, ибо им не заправляюсь, НО...

 

Сорока на хвосте принесла, что есть такая тема с бензовозами Шелловскими... В общем опт - от 100 литров :))))

Что доезжает до заправок после таких раздач, додумываем сами :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в Спб, НПЗ один- Кириши, поэтому весь бензин оттуда, даже Neste и Shell, не говоря уже о др. "Евро", только каждая фирма добавляет свои присадки, недаром Киришнефть до недавнего времени торговала 96-м бензином, т.е. чистейшим 95 (кот. с присадками у др. продаётся, как 98 "Евро", "Супер" и т.п.).

P.S. Информация от ст. менеджера "Neste" (хорошего приятеля, сам он заправляется на Киришнефти, т.к. дешевле) и работника администрации НПЗ, но это уже немного субъективно, т.к. человек заинтересованный.

P.P.S. Др. марки не значит "хуже"- качество гарантируется фирменными присадками и контролем, но за это нужно доплачивть (переплачивать) и я считаю, что первоисточник всегда лучше цитатника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2setspb, тоесть я могу заправить в свой вр6 98??? Ну что заправить могу это я знаю, только можно считать что это будет чистый 95 с присадками???

Есть желание заправляться именно 95 а не 92 с присадками.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них (Киришнефть) присадок как раз нет.95 это 95, 98-98!

Neste берёт на заводе ( в Киришах) 95, добавляет свои присадки (хорошие) и продает, как свой бензин Neste95-какойто-там( не помню их марки, ПТК-свои и идёт как Евро95 и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2setspb, ага, понял....

А то всегда думал что 95тый это 92ой с присадками =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда на Shell- 95-ый,иногда V-Power прочихаться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда на Shell- 95-ый,иногда V-Power прочихаться :-)

 

Тоже подписываюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ребята. Я заправлялся 92м на Лукойле, потом перешёл на Фаэтон, тоже 92. Разницы что-то не почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лью 92-ой на шеле, как несколько лет назад налить в семерку жигулей, так и на пасе только его и лью. Редко-редко павером заливаюсь.. Лью почти всегда либо на пл. Бехтерева (Седова), либо на бухарестской.. тьфу-тьфу-тьфу - проблем не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заправляюсь у себя на блюхера на лукойле автомате, 92 евро

машина едет и проблем с ней не бывает

расход устраивает

заправлялся на шелле пару раз подряд 92, разницы не заметил

так а если нет разницы, зачем платить больше?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь только на Лукойле 92-м, проблем пока не возникало, и машинка бегает вроде бы не жалуется, и раньше, дома заправлялся только на Лукойле, правда там и машинка другая(Волга с 402м), но все равно тоже вроде все норм, поэтому выбираю Лукойл. Правда слышал что все-таки необходимо иногда заправляться на Шелле или Несте, но как именно определить что наступило то самое "иногда" пока не понял. Мож кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда слышал что все-таки необходимо иногда заправляться на Шелле или Несте, но как именно определить что наступило то самое "иногда" пока не понял.

Когда обсохнешь под ноль и рядом будет заправка Шелл/Несте - значит наступило то самое "иногда"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил для пробы 92, не понравилось. то-ли бензин говно был то ли еще что-то, но машина ехала ощутимо хуже.

 

Кормлю сейчас 95-м. Заеду на нормальную заправку, попробую 92 еще раз налить. может правда бензин херня был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди!!! не пинайте только!!! сколько литров бак топливный???? Пассат 93г. ABS...

ато в книжке не хрена не написано. на приборке наклейка что семьдесят, а все говорят что шестьдесят.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...