Перейти к контенту
twins

Доливайте антифриз!!!

Рекомендуемые сообщения

История такова - при активной езде вдруг пропала мощьность мотора. Машина тупит - эффект как при работе на трех цилиндрах. Первая мысль - мозги тупят и не выставляют оптимальный угол опережения зажигания, но значит (скорее всего) врёт какой-то из датчиков. Неисправность хаотичная - типа заглушил - постоял - всё нормально - поехал, поездил с час - опять тупит....

логический анализ в течении пяти минут на обочине выявил причину - Я сам!!!

уже на протяжении пары месяцев капает из под тройника на блоке цилиндров в котором стоят датчики температуры ОЖ (охлаждающей жидкости), в определенный момент я забил на подливание жидкости (всё равно не перегревается_) и вот итог - иногда ОЖ из-за низкого уровня переставала омывать датчик ОЖ (синего цвета) и при перегазовках свыше 3000 оборотов мозги переходили в режим базовых настроек (см. http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showtopic=10082 ).... вот!! так что доливайте антифриз!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это только на DIGIFANT'e возможно так мозги обнулить

Это же как должно было "капать" что бы уровень антифриза не мог дотянуться до датчика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лично я два с половиной литра долил))))))

дело не в том что датчик постоянно сухой, а в том что из-за паровых пробок может возникнуть временное помутнение мозгов, когда датчик омывается не ОЖ, а паром, на характеристики которого он не расчитан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у бати на карбюраторной та же история - с магистрали хлещет успевай наливать(как тока потеплее на выходных будет поменяю магистраль) но карбюратору от этого по барабану по моему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и немножко не в тему, но при замене фланца (тройника) системы охлаждения очень не рекомендую ставить продукцию TopRan - хватает ненадолго... мне хватило на пол-года, потом его загнуло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И внимательнее смотрите продукцию указанной выше фирмы на предмет того, подходит она вам или нет.

Мы с Токсиком смотрели вдвоем. А потом оказалось, что он сделан в зеркальном отражении...т.е. изначально бракованный. Кстати, куплен был в Z24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале на продукцию этой фирмы вообщ лучше смотреть через витринное стекло и не брать в руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и немножко не в тему, но при замене фланца (тройника) системы охлаждения очень не рекомендую ставить продукцию TopRan - хватает ненадолго... мне хватило на пол-года, потом его загнуло..

 

меня полгода и развалился THERMEX (ПОДТЕКАЛ СРАЗУ)ща отлично стоит оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил Пассата, смотрю с тройника подтекает. Естественно думал дорого (до этого ездил на 2101).Ну понеслось - паранитовая прокладка - герметик - и т.д)))))))) Думаю дай узнаю скока стоит = 120р - 3 года назад, отходил он у меня 2.5 года, пошел в магазин -Скока = 150р, до сих пор езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ надо со всей дури этот тройник затягивать , как пошло при затяжке герметик выдавливать =все =стоп. главное равномерно с двух сторон .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герметика там изначально быть не должно, а от того что ставите на красные герметики(которые уксусом отдают) от того и начинаются проблемы. Начинает алюм жрать и дальше сцать. если и ставить на герметик, то только на герметик-прокладку, которая не имеет характерного запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герметика там изначально быть не должно

Так и есть. Штатной прокладки должно хватать. Момент затяжки 10 Н*м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю , если плоскость у фланца =нормальная( проверяется на плите или на стекле) герметик не повредит.Главное в резиновые трубы внутри герметик НЕ НАДО.....

 

на красные герметики(которые уксусом отдают)

 

ДЛЯ воды надо на синий= не будет аллл кушать, красный =для масла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нормального фланца уши, за которые он крепится, отогнуты наружу слегка...

 

зы стоит топран - третий год ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отогнуты наружу слегка...

 

Это типа когда ставишь ,подтягивая они выпрямятся????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEL ORO, не, красный якобы высоко температурный... на само деле, если герметик отдает уксусом, то его на алюм наносоить нельзя. Я давно ушел от этих герметиков, ставлю на герметик прокладку серого цвета. В идеале же ставить на красный герметик-прокладку производсва японии, они на этот герметик движки собирают, хорошая штука.

 

Да, выпрямляются

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто фланцы на плите правлю (подложив наждачку) ,потом на герметик= пока много лет все =ХОР...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это для б/у правильно, для нового то зачем?

 

кстати, топран выбирал у которого при отливке минимум заусенцев было, а видел и откровенное г.., который даже спаять встык не смогли, ступенька была :)

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герметик-прокладку производсва японии

 

ГДЕ такой купить...

 

ну это для б/у правильно

 

ВСЕ верно подметил=- согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб. а то я век живи век учись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...