Перейти к контенту
speedyalex

Диагностика 2Е

Рекомендуемые сообщения

Всем хай! Люди, в чем проблема? Пытаюсь подрубиться к мозгам, а не получается. Двигатель система KE-jetronik. При всех попытках подключения загорается лампа на приборке и гаснет. Короче кол-во миганий соответствует количеству конектов программы. Пишет НЕТ ОТВЕТА ОТ КОНТРОЛЛЕРА. Та же тема и системой АБС. Вот такая лабуда. Двигатель ABS диагностирует без проблем, тобишь переходник и адаптер работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из названия темы делаю вывод что ты диагностируешь 2Е - там стоит DIGIFANT -1 - он как уже говорилось не диагностируется компьютером, т.к. нету фишек для подключения контроллера и выхода на мозгах для подключения контроллера.. в сообщении пишешь про KE-jetronik.. ничего не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей практике только один 2Е читался - у Himmel. Но у него от B4 мозги стоят как оказалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей практике только один 2Е читался - у Himmel. Но у него от B4 мозги стоят как оказалось

это мозги DIGIFANT2 - в самом конце выпуска БЭТРЕТЬЕГО пассата и на БЭЧЕТЫРЕ 2Е, ничем особым от первого не отличаются кроме того что их можно диагностировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем особым от первого не отличаются кроме того что их можно диагностировать

согласись что это уже не мало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласись что это уже не мало ;)

ты знаешь когда машинку покупал, думал, вот блин куплю кабель буду сам диагностировать с ноута... а оказалось что низя... если честно, то мне уже все равно... привык=))))

 

я вообще не понимаю, почему на PR и прочие ставились диагностируемые мозги, а на такие хорошие двигатели как 2Е и PF - не диагностируемые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToxikWasp, на какой PR ? На RP они и не ставились. Только в поздних версиях, когда уже была близка его переделка. На ABS - также довольно бедные возможности для диагностики на самом деле-то... Вот у speedyalex с мозгами от B4 - да, все группы активны.

 

А тебя все равно можно лампочкой читать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ToxikWasp, а ты не знал что ли? В разъем диагностический. L-линия- то у тебя есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, сорри, спутал. )))) 9А движка. Помню про пф пб 2е и пг. Насчет диджифанта согласен. Почему нельзя было поставить мозги с диагностикой? И нафига они на мониках? Там и так почти все тестером прозвонить моментом можно, правда удобная штука эти ИЗМЕРЕНИЯ.

 

Мля, а как тему-то теперь поменять? А то флудер опять припрется)))) Начнет пурген гнать

 

Кстати, на РПшках чо то не видал не в одном разъемов. У меня была машина 91 года, так там тоже не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Двигатели 2Е диагностировались по К инии только с конца 91г.На ЭБУ есть номер ,по каталогу Vw в конце стоят буквы ED или FL ,не помню точно какой диагностируется , а какой нет, но помоему FL-диагностируется.Если кому интересно то уточню и напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ivan

Всем привет.Не могу обнаружить провод диагностики. Реально ли "врубиться" прямо в блок?.2Е DiGifant 91г.в.

Реально ли проверить датчик детонации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найдешь на своем диджифанте разъемов. Нет их там((( Обломали фрицы. А датчик детонации можно проверить тестером или осциллографом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажит где вообще должен находиться провод диагностика.

мне сказали что чехол ручки передач снимаешь е там все найдешь, так у меня коробка передачь автоматическая все зашита пластиком.... где искать не представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажит где вообще должен находиться провод диагностика.

мне сказали что чехол ручки передач снимаешь е там все найдешь, так у меня коробка передачь автоматическая все зашита пластиком.... где искать не представляю

Снимаеш крышку(там где написаны передачи) и спереди находиш диагностические фишки, у меня их три.

http://keep4u.ru/imgs/b/080805/cb/cb9965200a778882d9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык в автомате все тоже самое. У тебя там проводов может быть больше, но все принципиально также снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но тема была начата заново, тк ошибся. Движка 9А была)))))

-1 :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...