Перейти к контенту
MakPol

Снял черепашку и обнаружил странное

Рекомендуемые сообщения

http://keep4u.ru/full/080504/a16f1d5f6e908fea0d/jpg http://keep4u.ru/full/080504/85ffcd2314d618b9e1/jpg http://keep4u.ru/full/080504/bc7510345c8a05bf94/jpg http://keep4u.ru/full/080504/360eca65e99018dd65/jpg

В общем мне не понятно на первой фотке должн ли стоять на отверстии которое идет к вентиляции картера какой-нибудь клапан.

На второй и третьей - нормально ли то, что эта деталь шатается. Эта деталь имеет номера 049129030A (3900060963). И самое главное - правильно ли подключены шланги. Тот что с одетым кембриком у меня идет к фильтру (коробке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз но тот из которого воздух сифонит у мну стоит вторым(если стоять лицом к капоту авто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз но тот из которого воздух сифонит у мну стоит вторым(если стоять лицом к капоту авто)

У тебя же вроде как двигло другое :) У меня то RP :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан стоять должен, красный типа грибка, хотя по-моему это больше не клапан, а щиток от масла, у меня дуется в обе стороны...

трубка надета правильно, на латунный штуцер к мембране заслонки, на пластмассовый к клапану УОЗ.

шатается потому что съехала пружинная скоба где штуцера, снять ее, подогнуть лапки и надеть взад :pardon:

 

ЗЫ: этот термоклапан я совсем недавно пытался чистить, но неудачно, пришлось его резать, в общем похоже сделал только хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан стоять должен, красный типа грибка, хотя по-моему это больше не клапан, а щиток от масла, у меня дуется в обе стороны...

трубка надета правильно, на латунный штуцер к мембране заслонки, на пластмассовый к клапану УОЗ.

шатается потому что съехала пружинная скоба где штуцера, снять ее, подогнуть лапки и надеть взад :pardon:

 

ЗЫ: этот термоклапан я совсем недавно пытался чистить, но неудачно, пришлось его резать, в общем похоже сделал только хуже...

А латунный, это тот, на который у меня ризинка как я понял одета и к нему у меня от коробки с фильтром идет шланг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, если снять резинку должен отличаться с виду, если совсем просто, то трубка с фильтра идет на штуцер, который ближе к фильтру (левый если смотреть на капот спереди).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же вроде как двигло другое :) У меня то RP :peace:

ну я говорю про двигло EZ(вторая тачка моя). Там почти тоже самое стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан стоять должен, красный типа грибка, хотя по-моему это больше не клапан, а щиток от масла,

...

Вот думаю как быть с этим клапаном. Самому ваять или продается где. Не новую же черепашку покупать :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MakPol, у КОТа моя старая валяется, еси он ее еще не приспособил. Забирай, пока не опередили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakPol, у КОТа моя старая валяется, еси он ее еще не приспособил. Забирай, пока не опередили :)

Да мне б только клапан. А чего ты свою то поменял???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел этот злосчастный клапан :) вот ТУТ стоит 152,71р. на Exist'е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой фотке вообщето клапан(бимиталическая пластина), которая при прогреве картерных газов открывается и газы непринужденно идут в моник.

Етот клапан нужно промывать, иначе в скоре мы увидим масло на монике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот что с одетым кембриком у меня идет к фильтру (коробке).

именно этот и управляет заслонкой хол.\гор. воздух... на ХХ практически не влияет, влияет на расход топлива зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем DRblN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...