Перейти к контенту
Mamont

Переклейка потолка, шумка крыши

Рекомендуемые сообщения

Вот назрел вопрос :) а клей не просочился сквозь карпет ?! а то что то не прикольно будет с пятнами на потолке ездить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клей типа "титан" то не просочится, он слишком густой, да и высыхает быстро (если тепло конечно), чистить основание можно шпателем или мет. щёткой(только акуратнее чтобы не повредить пластик), я тёплой водой чистил.

На счёт выбора материала, клеил себе из чёрной замши, получилось очень даже! и тянется отлично(во время приклеивания)и весь контур хорошо повторяет (ничего не топорщится) и выглядет и на ощупь приятно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите чем лучше снять старые остатки клея с потолка,после того как снял материю и насколько начисто надо снимать???

 

Я снимал узким шпателем, очень даже хорошо получалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обтягивал у себя потолок и обнаружил отсутствие на крыше ребер жесткости. На что это может влиять? Как они крепятся? У кого какие мнения почему их нет? Кузов седан. Или может на седаны они не ставились?

Изменено пользователем q9550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь приклеивал старую тряпку? Я свою снял, простирнул и ее вид стал вполне адекватным. При приклеивании будет клей виден, впитается? :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году снял потолок, пока донес до дома сломал, удалось восстановить потом, с помощью плотного картона приклеенного с внутренней стороны. Сорвал тряпку с потолка, постирал в машинке, вид стал вполне приличный, приклеил обратно, натянул не очень хорошо, зиму проездил, сегодня потеплело, пока на работу доехал сзади все отвалилось... надо наверно сдирать поролон и клеить снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поролон сдирать однозначно. Со временем он разрушается и все отваливается. Но если без поролона, то клеить лучше материал потолще, чем был изначально. Кстати, видел бархат или велюр, точно не помню. Однотонный, чуть мохнатенький и тянется слегка. Или карпетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема воодушевила, займусь в первую очередь потолком а то уж очень он у меня неприглядный весь вид портит, пытался сперва почистить его каким то средством для чистки салона но не чего путного не вышло, потратил 200р стало еще хуже чем было. Всем огромное спасибо и респект за отчеты, советы и за то что делетесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мамонту за подробный фотоотчет и брату(Alex Peterhoff) за моральную и физическую помощь! Сегодня с братом переклеели мне потолок, перетягивали карпетом графитовым купленым в Би-Би за 34Х рублей + 1 литр Титана за 15Х рублей. Результат просто супер. В понедельник еще и ему обклеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я с новым потолком и полкой

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Спасибо Романычу за обшивку люка.

 

А что за материал?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я старую тряпку наклеил, незнаю сколько проходит, но выглядит афигенно и очень надёжно, клеил спреем, дорогой зараза, почти 400 калоф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне это знакомо. Месяц назад занимался этой процедурой. Только я снял потолок, оторвал тряпочку, постирал ее и приклеил обратно)))) теперь потолок светло-светло серенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял потолок, вычистил до голого каркаса :bu:

Изображение Изображение Изображение

 

Завтра подготовка и поклейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял потолок, вычистил до голого каркаса :bu:

 

Димка, распиши как снимал, а точнее как из авто вынимал. Через какую дверь удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какую дверь удобнее?

 

Через пятую, само собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, через переднюю правую, заднюю левую тоже лучше приоткрыть, ну и сиденья передние опустить. Вынимается он очень легко, я даже не ожидал.

 

Когда весь пластик снимешь, то сзади он повиснет на этих пластиковых "вставышах", зеркало заднего вида снимать не обязательно

Изображение

 

ps всё остальное на фотофайле ;)

 

Ткань и клей покупались тут http://www.ruschak.narod.ru/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пятую, само собой))

 

Акс, хвастаться нехорошо. ;)

Димка, спасибо. :hat:

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение Изображение

 

(при вспышке конечно же косячки видны, в живую ничего этого не заметно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какую дверь удобнее?

 

Недавно поэкспериментировал на даче... Оказывается потолок через любую дверь можно вытащить, только поизвращаться надо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка, какую ткань покупал и где? Чем клеил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань и клей покупались тут http://www.ruschak.narod.ru/index.html

 

А клей какой из двух - MAN в банке или MS спрей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Racoon, опыт показал, что тот, который легко наносится кистью, с MS нельзя медлить или же использовать его для ворсистых тканей.

Разглаживал поролоновым валиком.

Для поролона лучше MAH или что-то из серии 88 клея.

 

Ткань потолочная "GREY" .

Клей MS у меня остался в кол-ве 2 шт., ткань лучше взять 2,5 метра(седан с люком), тк на потолок нужен кусок 1,7*1,15м - это с учетом подворотов, на люк вырезаем уже по месту кусок.

Когда люк клеить будете, то ткань нужно немного натягивать чтобы сделать потоньше, иначе первое время будет туго ездить. Люк лучше снять и почистить механизм, смазывал HHS2000

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переклеивал потолок, ткань с клеем покупал тут же - http://www.ruschak.narod.ru/index.html, хороший ассортимент качественной ткани, выбор пал на черный кожзам (скорее черно-серый, матовый), дороговат правда - порядка 550-600 р. за метр, но оно того стоило, смотрится очень здорово, да и на ощупь приятно. Сначала по совету продавцов купил клей Man в банке (довольно качетвенный, автомобильный, держит намертво), загрунтовал им самые проблемные участки (в районе люка и козырьков), но на весь потолок одной банки оказалось мало, при грунтовке разводится небольшим количеством 95 или 98 бензина (кстати излишки им удаляются на ура). Из-за незватки клея, решил скомбинировать и купил один балон MS спрея, им, конечно, пользоваться намного удобней. В итоге плоскости промазывал мультиспреем, а на сгибах и рельефе использован Man, хотя и там мультиспрей подошел бы отлично. В итоге все приклеилось без особых проблем, твань оправдала себя, растянулась и легла по рельефу без единого пузыря.

Мой совет: если не жалко денег, то можно купить два балона MS спрея (на универсал хватит с излишком, я брал один, но пришлось экономить, так как бежать в магазин за вторым не было возможности) и наносить полосами сантиметров по 15-20 см, проливать особо не жалея (тогда держит намертво) + засыхает умеренно, есть возможность подрастянуть ткань и выгнать пузыри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, незнаю господа, незнаю магозин на ваське на мой не искушенный взгляд показался мне фуфлом редкостным, и десятка разновидностей тканей нет, а об их цветовой гамме и говорить не приходится. Поехал на Фучика, купил серый карпет, дома был клей спрей оклеел потолок СУППЕР даже жене понравилось, а она у меня эстэт. Блин почему не кто не сказал, что материал потолка "осеня, осеня хлипкий" и похоже не я первый его снимал, ЗА.....БАЛСЯ извеняюсь разломы склеивать, ну зато теперь по наму на танку можно ездить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходит пассатовод в магазин обоев:

- Дайте мне качественный клей

- А вам для какого типа обоев?

- Мне для карпета

пауза...

- А куда вы его собираетесь клеить?

- На потолок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...