Перейти к контенту
NeoN

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

Мне тут на днях предложили диски вентилируемые, говорят что и на пасаты и на ауди их ставят. Возник вопрос - у мну стоят обычные тормозные диски и колодки(изношеные до железа) хочу вот поменять - но подойдут ли мне вентилируемые тормозные диски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я собрался полностью по кругу сменить все тормозные диски и колодки. А то при торможении справа типа как скребком по железу хрустеть начало и в дисках уже аж канавки начали появляться. Диски что стоят не должны у мну стоять(от прошдлохо хозяина досталось) там нет даже сетки считывания АБС. Так вот хочу сменить тормоза и восстановить работу АБС системы а начать решил с колодок и дисков и непойму никак что я смогу туда поставить а что нет(имеется в виду вентилируемые что мне предложили или обычные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я собрался полностью по кругу сменить все тормозные диски и колодки. А то при торможении справа типа как скребком по железу хрустеть начало и в дисках уже аж канавки начали появляться. Диски что стоят не должны у мну стоять(от прошдлохо хозяина досталось) там нет даже сетки считывания АБС. Так вот хочу сменить тормоза и восстановить работу АБС системы а начать решил с колодок и дисков и непойму никак что я смогу туда поставить а что нет(имеется в виду вентилируемые что мне предложили или обычные)

Саш Если стоят обычные диски не вентилируемые на передке, то понадобится поменять скобы чтоб вентилируемые диски поставить. Ну и колодки разумеется под вентилируемые диски прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно сколько будут скобы стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... придется на тормоза изрядно потратиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeoN, на разборе скобы бери... Это ж железяка галимая - там нечему ломаться :) Мне передние тормоза новые полностью в 15тыс ре обошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че так дорого то? а чтож тогда будет если еще назад тормоза заказывать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты внимательно посмотри ! Может скобы и под вентилируемые стоят, просто диски по незнанке запихнули обычные !

Хотя если колодки не провалились, то скобы обычные .

А так на Трамвайном за 1300 кажется предлогали, но у меня от Синхры там и цена выше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты внимательно посмотри ! Может скобы и под вентилируемые стоят, просто диски по незнанке запихнули обычные !

Хотя если колодки не провалились, то скобы обычные .

А так на Трамвайном за 1300 кажется предлогали, но у меня от Синхры там и цена выше .

Петр, а почем на Трамвайном сами диски на Синхру, вентилируемые? На моего немца полноприводного...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, тоже хочу поменять диски с колодками, читаю уже второй день, на всех форумах и толком никто не написал где их можно купить не заказывая (чтоб не ждать). Понял только что. текстар АТЕ, ЛУКАС (подделки много), Ремза (Роад Хорз), дамфи - эти фирмы хвалят а мафф

маркон - ругают....По поводу дисков толком никто не пишет...Буду искать... Только такой вопрос если у меня двиг 2Е и синхро и АБС, то мне что-то особенное покупать надо или можно бональное как без АБС и без синхро, а то я что-то в этом не бум-бум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тачка с АБС то ставь диски для АБС.

У мну интерестный вариант - меняли передние тормоза(предыдущий хозяин) воткнул 1 диск с АБС считыванием а второй диск без считывания АБС. В результате та сторона что без АБС сейчас при торможении напоминает звуки "возим сковородкой по асфальту" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже на этих выходных менял задние тормозные диски с колодками, ну и ступичные подшипники для кучи. диски взял Qps (620 рэ в экзисте. сервисмены повертели в руках,с казали, хорошие диски) и колодки АТЕ. сняли старые диски, уже начали ставить новые.. и тут обнаруживается, что нет считывающего кольца абс на новых дисках. Что делать? новые подшипники уже запрессованы. в итоге снимаем это кольцо со старых дисков и одеваем на новые. руками подергали, вроде держатся нормально. Ребят, внимательнее с этим. Я по незнанке попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно....

Вот посмотрел по каталогу Экзиста, слишком большой разброс цен....Тоже всё таки буду покупать ATE и диски и колодки...Вот только опять влип, машина старая, суппорта все ржавые, хрен знает подойдут ли........

вопрос такой, а в ЕВРО АВТО стоит покупать или нет....Там у них есть детали подешевле. Например Диск АТЕ 1000 р с АБС...на екзисте 1500 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пассаты с двигателем выше 2 литров ставят на заводе спереди вентелируемые тормозные диски, а сзади вместо барабанных -дисковые не вентелируемые тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну этого даже рядом не лежит :(

Придется всю коляску менять и подвеску и тормоза. Супорт 1 уже в хлам, диски тормозные мало того что не те так и стерты в 0, колодки уже умерли, 1 скобу согнуло(!)... нихрена себе сьездил на дачку... пролетели по ямам 150км со скоростью от 80 до 120 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евроавто это зло - ИМХО.

понял...10 - 0 не в их пользу.........Плохо что у нас нет нормального центра по продаже деталей на наши старушки. Типа как тазиков и прочее. А то получается, нужна деталь, если оригинал она дорогая, а б/у как-то никак не хотса...... Я сёня ещё на энергетиков ездил, пипец там..Называется продажа деталей. Такое чувство, что даже новое б/у.. Ладно если кронштейн какой-нидь, а то диск мне юзанный принёс и пытался втереть что он новый.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что редкое я вот заказываю через Нордвей(у нас на сайте и на форуме их координаты).

То что является частозаменяемым то в магазинах.

Очень понравился магазин на Обуховской обороны 77. По мелким расходникам у них вполне гуманные цены и скидку там мне уже оформили в 5 %... Скоро до 10% догоню :) (был прикол - на рынке расходомер воздуха спрашивал - залупили цену в 26000. В магазе же лежит на мою - 3500... толпа безмолвствовала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что редкое я вот заказываю через Нордвей(у нас на сайте и на форуме их координаты).

То что является частозаменяемым то в магазинах.

Очень понравился магазин на Обуховской обороны 77. По мелким расходникам у них вполне гуманные цены и скидку там мне уже оформили в 5 %... Скоро до 10% догоню :) (был прикол - на рынке расходомер воздуха спрашивал - залупили цену в 26000. В магазе же лежит на мою - 3500... толпа безмолвствовала)

О, спасиб, сегодня заеду посмотрю обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё доездился :(

Колодка тормозная спереди вылетела, походу цылинтр начал о диск шкрябать - пришлось бросить машину :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё доездился :(

Колодка тормозная спереди вылетела, походу цылинтр начал о диск шкрябать - пришлось бросить машину :(

 

Нельзя так к автомобилю относиться, а тем более шутить с тормозами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... тормоза - это жизнь... Ты подумай над этим, у тебя ж тоже - жена, ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...