Перейти к контенту
NeoN

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

никто не в курсе а бывают ли задние диски с перфорацией и грязеотводами?

мне за 500 р делали канавки на стандартных дисках. Существенно дешевле, чем покупать с заводским изготовлением, а результат тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне за 500 р делали канавки на стандартных дисках. Существенно дешевле, чем покупать с заводским изготовлением, а результат тот же.

И стоят они того на твой взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стоят они того на твой взгляд?

стоит, перфорация и грязеотводы хорошая штука как показала практика=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стоят они того на твой взгляд?

я не для понтов делал:-) а для раллийной машины (даже нескольких). В моём случае это , наверное, оправдывалось, так как ни разу на грунтовых или зимних ралли не оставался без тормозов, хотя все детали были стоковыми (кроме самой ТЖ). Только на асфальтовые ралли ставил специальные колодки, и то только передние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дик раньше видать колодки разогревали трением и неотпусканием сие дело до непонятных температур и крепеж супорта тупо закис. Теперь там все гайки круглые стали и головками уже не открутить.

 

Я как-то писал в теме......Я из принёс ГАзовый ключ, с горем пополам открутил эти болты с внутренним шестигранным разъёмом....Второй откручивал мой батя, с помощью зубила. Поставил под угол, сделал зазор и начал калашматить...Мля выкрутил....Ну и как вариант можно нагреть, тоже хорошо пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то у меня передние колеса натужно крутятся.....вручную не раскрутить чтоб хоть два оборота....

но не греются..., люфта нет.

Может ли это быть последствием износа тормозных дисков?....замерил их сегодня - толщина 8-8,5 мм???

или все же подшипники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то у меня передние колеса натужно крутятся.....вручную не раскрутить чтоб хоть два оборота....

но не греются..., люфта нет.

Может ли это быть последствием износа тормозных дисков?....замерил их сегодня - толщина 8-8,5 мм???

или все же подшипники?

а почему они должны легко и долго крутиться, будучи подключенными к трансмиссии?

а диски, конечно, более чем изношены. Сверх меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему они должны легко и долго крутиться, будучи подключенными к трансмиссии?

а диски, конечно, более чем изношены. Сверх меры.

Вспоминается ремонт 3-х летней давности...менял подшипник ступичный.....и вот сервисмен как крутанет колесо и стоит слушает....а оно вертится!!!!...тоже ж ведь ни без трансмиссии.

Эт я к тому, что расход топлива увеличился прилично...вот и вздумал грешить на диски, которые пренепременно заменю в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющие проверь и поршень. Почисти грязь, смажь новой смазкой. И поверхности скобы, по которым колодки ходят, тоже почисти, что бы они легко двигались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит, перфорация и грязеотводы хорошая штука как показала практика=)

На убиваемость колодок это не влияет? И чем перфорация и грязеотводы помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющие проверь и поршень. Почисти грязь, смажь новой смазкой. И поверхности скобы, по которым колодки ходят, тоже почисти, что бы они легко двигались.

направляющие чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то у меня передние колеса натужно крутятся.....вручную не раскрутить чтоб хоть два оборота....

но не греются..., люфта нет.

Может ли это быть последствием износа тормозных дисков?....замерил их сегодня - толщина 8-8,5 мм???

или все же подшипники?

У меня также крутятся, все говорят, что это нормально, замена дисков ничего не поменяла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromov, я извиняюсь.... но ты точно с задними не путаешь? Два оборота это как-то имхо маловато, но и как задние они крутиться тоже не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервисмен как крутанет колесо и стоит слушает....а оно вертится!!!!...тоже ж ведь ни без трансмиссии.

всё зависит от состояния дифференциала.

сли бы расход увеличился из-за подклинивания колеса (что бывает), то от руки колесо и двх оборотов не сделало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая Изба, +1 У меня клинил суппорт один, влияло на расход. Колесо крутилось максимум на один оборот. КОТ подтвердит :) Правда, по его версии, виноват был не суппорт, а колодки, однако я в этом сомневаюсь. Вылечено радикальным методом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, по его версии, виноват был не суппорт, а колодки, однако я в этом сомневаюсь.

напрасно. В передних тормозах колодки закисают на направляющих куда чаще, чем суппорт выходит из строя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, +1 У меня клинил суппорт один, влияло на расход. Колесо крутилось максимум на один оборот. КОТ подтвердит :) Правда, по его версии, виноват был не суппорт, а колодки, однако я в этом сомневаюсь. Вылечено радикальным методом

У меня тоже колесо туго крутилось, особенно о одном положении, плюс колбасило руль на определенной скорости. При торможении вибраций не было. Уговорили поменять диски и колодки. Сейчас все зашибись, колеса легко прокручиваются, вибрация исчезла которая была и которую раньше не замечал. Диски старые были с канавками от износа и поведенные, отсюда и вибрации и трудности с вращением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая Изба, и три пары колодок, менянных в течение месяца, могли так закисать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил диски сегодня, за 1100 рублей феби пару.

ремкомплекта направляющих не было в магазе....и вот что странно было сказано: "И не найдете нигде, ....только вместе со скобой(ну а это по 1500 на сторону)" :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил диски сегодня, за 1100 рублей феби пару.

ремкомплекта направляющих не было в магазе....и вот что странно было сказано: "И не найдете нигде, ....только вместе со скобой(ну а это по 1500 на сторону)" :cry:

Не слышал отзывов о Феби... :bw:

Некоторые детальки этой фирмы прикупал, но тормоза решил покупать Брембо & АТЕ всё-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, и три пары колодок, менянных в течение месяца, могли так закисать?

конечно, если их тупо меняли, не обращая внимания на рабочую поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть сертифицированный автосервис Опелей и КОТ - допустили халатность? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть сертифицированный автосервис Опелей и КОТ - допустили халатность? ;)

мы не обсуждаем действия ни чьих сервисов. Я ответил на вопрос, могут ли быстро изнашиваться колодки. Ещё и не такие чудеса бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил сегодня диски, пошшупал направляющин суппортов...все живое...

Без супортов и колодок диск крутится тихо, с небольшим усилием (чувствуется связь с коробкой)...Ставлю на место суппорта с колодками - и опять шуршит и трет...Может, это только поначалу, пока старые колодки с новыми дисками не пообтерлись :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...