Перейти к контенту
NeoN

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

всё доездился :(

Колодка тормозная спереди вылетела, походу цылинтр начал о диск шкрябать - пришлось бросить машину :(

У меня было один раз,педаль ушла в пол, под американскими мостами, благо тогда пробка была...Еле - еле даехал до автовокзала, там на сервисе поставили колодки и перебоали левый суппорт... Итог 2к...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creeping Shadow, мля еслиб эта трабла была с месяц... это просто печальный этог моей поездки на дачу 9 числа...

На пол пути на работу начало бренчать, до работы коробкой тормозил а после работы решил попробовать тормоза - не прокатило... а мне жену с больницы забирать надо было(так бы я с утра на метро бы пилил и не парился...) пришлось пешкадралом побегать, потом на метро и прыгнуть во вторую машину и ехать за женой... в общем сипец а не денёк... :( завтра попробую вытащить тормозной цылиндр и заглушить трубку с тормозухой, авось прокатит и до дома дотащусь(яб и так доехал, но просто не жмя на педаль тормоза скрежет из под колеса нереальный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так к автомобилю относиться, а тем более шутить с тормозами..

яб так не относился если бы не зарабатывал в среднем 18 т.р. в месяц, содержа при этом жену у которой зарплата медсестры 7 т.р. и ребенка маленького. Всё на самом деле лихо закручено... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля... доехал я с нарвской до большевиков.

Сначало снял колесо, вытащил внешнюю колодку(стерлась - сипец но это херня по сравнению с внутреней), нашел в траве свою внутренюю(та что вчера выпала) прикинув что в принцыпе к поршню можно поставить ещё не сдохшую колодку - таки воткнул её. Снаружи воткнул та что выпала(просто голая железка со сломанной пружиной и креплением для пружины, предварительно обтачив эту гадость напильником чтоб края стали закругленные). Собрал весь этот бардак, покуралесив по двору минут 20 вроде появилось ощущение что доехать тихим сапом реально. Ехал ппц как долго и муторно, мат других водил был слышен даже через стекло и я реально затрахался тормозить коробкой. Таки доехав до дома глянул на это безобразие - диск ушатался в говно а колодки и так уже ушатыны дальше некуда.

Незабрать машину я не мог - там где бросил пытались вскрыть багажник(либо ктото отпугнул либо плохо пытались но поковыряли чемто замок). Теперь у дома пусть находится. Просто и денег нет даже на колодки и эвакуатором не забрать а оставлять на бомбежку её нет желания вовсе.

В общем разрулил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeoN, сказал бы что на Нарвской бросил - во двор бы ко мне оттолкали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все машины свыше ста лошадей задние тормаза идут дисковые.передние вне зависимости от обьема и лошадок ставятся дисковые вентелируемые.точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

да вот уж дудки, на моторы EZ тебе прям уж вентилируемые воткнут - на кой ляд они там в бюджетном классе?

 

Creeping Shadow, да я хз - у мну уже голова не варит что куда и как... я на площади её оставил вчера(там ещё какоето здоровое административное здание-убей не знаю что там), так всю машину липа падла засыпала своим соком и грязь прилипла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

да вот уж дудки, на моторы EZ тебе прям уж вентилируемые воткнут - на кой ляд они там в бюджетном классе?

 

Creeping Shadow, да я хз - у мну уже голова не варит что куда и как... я на площади её оставил вчера(там ещё какоето здоровое административное здание-убей не знаю что там), так всю машину липа падла засыпала своим соком и грязь прилипла :)

 

:D липа это тема.....мне машину ставить негде, дак летом мучаюсь от неё. А так ты всё правильно сделал., нет ничего лучшего когда своя машина стоит на своём месте под окнами. Ибо сон от этого крепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeoN, ну да... райсовет это называется :) Вот от этой площади до меня метров 300...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда бяда случилась мне даж дотуда былоб не дотолкать без последствий - поршень в диск уперся и всё. весь день потом то ключи искал нужные то колодку точил и в итоге только вечером закончил возню :) счас колодки с дисками куплю - может тормозной цилиндр не сломался(но его поверхность всеравно потерло об обгрызаный диск изрядно - выглядит он ровным но появились на нем небольние ямки от сколов на диске).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пассаты с двигателем выше 2 литров ставят на заводе спереди вентелируемые тормозные диски, а сзади вместо барабанных -дисковые не вентелируемые тормоза.

не свыше 2 литров а свыше 100 кабылиных сил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цылиндр таки сдох :( пытался его обратно загнять чтоб колодку воткнуть - хрена лысого :( придется тормозной цылиндр менять и оба парой :( стоит они ппц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цылиндр таки сдох :( пытался его обратно загнять чтоб колодку воткнуть - хрена лысого :( придется тормозной цылиндр менять и оба парой :( стоит они ппц.

У тебя поршень уже практически вылез - ты на него неравномерно давишь, а он с перекосом не зайдет.

Советую снять суппорт вообще, потом вытащить поршень, почистить его, посмотреть на уплотнительное кольцо, чтоб не рваное было и без особых задиров. Промыть цилиндр чистой тормозухой, смазать ей же поршень и резиновое кольцо и вставить поршень на место.

 

Если хочешь таки поставить поршень на место не снимая, то обязательно открути штуцер прокачки, иначе ты его никогда не воткнешь. Еще желательно иметь приспособу для задавливания, которую кстати можно изготовить из любой старой дисковой колодки и болта. С помощью неё давление на поршень будет равномерным по всему диаметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя поршень уже практически вылез - ты на него неравномерно давишь, а он с перекосом не зайдет.

Советую снять суппорт вообще, потом вытащить поршень, почистить его, посмотреть на уплотнительное кольцо, чтоб не рваное было и без особых задиров. Промыть цилиндр чистой тормозухой, смазать ей же поршень и резиновое кольцо и вставить поршень на место.

 

Если хочешь таки поставить поршень на место не снимая, то обязательно открути штуцер прокачки, иначе ты его никогда не воткнешь. Еще желательно иметь приспособу для задавливания, которую кстати можно изготовить из любой старой дисковой колодки и болта. С помощью неё давление на поршень будет равномерным по всему диаметру.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak, дело в том что его равномерно уже не надовить - после того как колодка вылетела со стороны цылиндра то я еще метров 20 пытался остановиться - а диск там нождачный камень напоминает... его и подтерло и перекосоёбило :( странно но после этого я смог его вогнать отверткой назад немного переиграть с колодками(см.выше) и таким образом доехать до дома. Сегодня с Нордвея привезди колодки - там надо столько на поршень давить чтоб они влезли что я смогу ещё двоих себе родить... :( а он не давится падла, попробовал даже молотком его под конец ебли, один хрен - мимо. Попробую 1 тормозной цылиндр поменять, на второй один хрен сейчас бабок нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усё. поменял колодки и диски спереди. Сзади поменял пока только колодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там нет даже сетки считывания АБС.

так вроде не на дисках эта решетка и стоит. Спереди она прикручена к ступице подшипник, сзади напрессовывается на внутреннюю часть диска.

 

не свыше 2 литров а свыше 100 кабылиных сил ;)

у меня был Пассат GT с мотором RP. Дисковые по кругу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде не на дисках эта решетка и стоит. Спереди она прикручена к ступице подшипник, сзади напрессовывается на внутреннюю часть диска.

 

 

у меня был Пассат GT с мотором RP. Дисковые по кругу...

да вот фиг знает - какраз за тормозным диском стоит круглая сеточка которая с датчиком должна контачить - увы и датчик и сетка разболтаны в "ужас". Сетка грохочет почище консервной банки и не снять её из за круглых гаек суппорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот фиг знает - какраз за тормозным диском стоит круглая сеточка которая с датчиком должна контачить -

решетка АБС на рисунке под номером 25

 

Изображение

 

прикручивается к обратной стороне ступицы. Тремя саморезами (№26). Вполне возможно её можно подтянуть, сняв тормозной диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это то дураку понятно - непонятно как гайки супорта открутить. Срезать не катит ибо просто негде и нечего потом будет взамен срезанного ставить. А сетка сама там уже кривая и косая как мой жизненый путь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это то дураку понятно - непонятно как гайки супорта открутить. . А сетка сама там уже кривая и косая как мой жизненый путь :)

ты меня путаешь. То считаешь, что сетка заодно с диском, то "дураку понятно". И вроде ты диски то уже поменял?Не?

 

усё. поменял колодки и диски спереди.

как же ты их поменял, не снимая скобы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё гораздо проще - сломав 2 головки я поехал в АРА-сервис. Там сломав 2 советских ключа сварили усиленную головку и с помошью лома таки открутили старые гайки и сняли диск старый. пока я бегал за тормозухой мне поменяли диск и (!) воткнули сдохшую сетку АБС назад и закрутили те же гайки. Я дурак внимания не обратил т.к. когда пришел уже задние колодки ставили. Ну а потом через недели 2 загремел сий считыватель и я полез снимать а там полное П. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был Пассат GT с мотором RP. Дисковые по кругу...

Знаю я один 1,6 карбюраторный... тоже дисковые по кругу стоят, но речь сейчас о стоке :peace:

Только там КОТяра сам менял заднюю балку на балку от синхры:peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но речь о стоке

вообще то версия GT и есть сток, и там дисковые тормоза штатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...