Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я что-то не до понимаю, не могу всё прокачать тормоза , педалька тормоза если держиш уходит дальше и дальше до у пора ... Начинаю с заднего правого, потом заднее левое, потом переднее правое, потом переднее левое... Одеваю на штуцерн трубочку , трубочку в баночку с тормозухой, что бы воздух не попал , приятель нажимает на педаль и.т.д... Что это такое ....?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятна проблема.

Но начало вроде верное.

Дальше надо закрыть штуцер, накачать-выпустить,закрыть штуцер, опять накачать-выпустить-закрыть.

И т.д. пока не пройдёш всё по кругу. Незабывать доливать тормозуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у тебя главный перепускает между контурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у тебя главный перепускает между контурами.

непонял ...

 

Непонятна проблема.

Но начало вроде верное.

Дальше надо закрыть штуцер, накачать-выпустить,закрыть штуцер, опять накачать-выпустить-закрыть.

И т.д. пока не пройдёш всё по кругу. Незабывать доливать тормозуху.

Так всё и делаю .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонял ...

В главном тормозном цилиндре два контура, там поршеньки с манжетами и перепускными клапанами, так вот у тебя может быть не держит одна из манжет, и жидкость переходит из одного контура в другой, подает давление внутри цилиндра и педаль тормоза уходит дальше. Кстати перепускание может иметь и противоположный эффект - педаль может встать колом. У меня была такая фигня на Восьмерке, то уходит педаль, то колом встанет, поменял манжеты и забыл о проблеме.

Да, забыл, а у тебя машина с АБС? Если с АБС, то контуры нипричем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТЦ когда перепускает возможен такой признак: тормозишь перед светофором, не особо сильно, останавливаешься - и педаль проваливается еще глубже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно дело еще и в так называемом "колдуне" - регуляторе распределения давления - он при прокачке может не давать жидкости спокойно фунциклировать по системе - такова есть мая имха......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все-таки не понял в чем именно проблема, педаль уходит при езде или при прокачке (открытом штуцере)? и что конкретно не получается в прокачке, что не льется вообще через штуцера или идет все время с водухом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все-таки не понял в чем именно проблема, педаль уходит при езде или при прокачке (открытом штуцере)? и что конкретно не получается в прокачке, что не льется вообще через штуцера или идет все время с водухом?

Нет тормозов и их не прокачать, когда тормозишь - педаль уходит далеко ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тормозов и их не прокачать, когда тормозишь - педаль уходит далеко ....

Тогда наверно что-то с тормозным цилиндром, главным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман, но для начала - проверь ручник ;)

опущен всё нормально ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручник должен быть не опущен, а правильно натянут :[ и сзади кстати что, диски или барабаны?

в общем если педаль проваливается, прокачка не помогает и тормозуха не уходит, значит что-то сломалось, главный тормозной цилиндр в частности, ну грыжа на шланге еще допустим. Если в системе воздух, то обычно педаль можно "накачать" несколькими нажатиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручник должен быть не опущен, а правильно натянут :[ и сзади кстати что, диски или барабаны?

в общем если педаль проваливается, прокачка не помогает и тормозуха не уходит, значит что-то сломалось, главный тормозной цилиндр в частности, ну грыжа на шланге еще допустим. Если в системе воздух, то обычно педаль можно "накачать" несколькими нажатиями.

Тормоза дисковые,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересен, могу озвучить альтернативный вариант. Практикую более 10ти лет, ни разу не пришлось делать что-либо по-другому:

отсасываю шприцем остатки старой ТЖ из бачка, заливаю новую. Надеваю на штуцера резиновые трубки, опущенные в банки из-под лимонада, например. Потом одновременно открываю все 4 прокачных штуцера, и ни разу не трогая педаль тормоза, наблюдаю, как сначала стекают остатки старой жижи, и когда начинает течь свежая, почти прозрачная, закрываю штуцера. Ни наличие АБСа, ни регулятора этому процессу не мешают, воздух в систему не попадает (следить за уровнем в бачке). Способ хорош тем, что достаточно одного человека :-)

 

По теме топика: никаким образом не упускали уровень ТЖ в бачке? Дело в том, что если внутрь попал воздух, то заливать потом жидкость и качать педалью - пустая трата времени. Надо открутить трубки от самого ГТЦ и прокачать сначала его, затыкая отверстия пальцами (два можно заглушить болтами). Когда давление станет заметным (а поначалу, первые два качка будет просто "пшык"), накрутить трубки пролить систему.

Как уже правильно отметили, причиной проблемы так же может быть регулятор тормозных усилий. Надо посмотреть, нет ли на нём следов подтекания, и свободно ли двигается рычаг привода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересен, могу озвучить альтернативный вариант. Практикую более 10ти лет, ни разу не пришлось делать что-либо по-другому:

отсасываю шприцем остатки старой ТЖ из бачка, заливаю новую. Надеваю на штуцера резиновые трубки, опущенные в банки из-под лимонада, например. Потом одновременно открываю все 4 прокачных штуцера, и ни разу не трогая педаль тормоза, наблюдаю, как сначала стекают остатки старой жижи, и когда начинает течь свежая, почти прозрачная, закрываю штуцера. Ни наличие АБСа, ни регулятора этому процессу не мешают, воздух в систему не попадает (следить за уровнем в бачке). Способ хорош тем, что достаточно одного человека :-)

Слушай, Яков...а вот "откачать шприцем" - это до какого уровня?

просто терзают сомненья, что ежели откачать остатки, то воздух попадет в трубу на цилиндр гидропривода сцепления, ибо она посередине бачка.

Просвети любителя в нюансах, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух в трубу на цилиндр сцепления не попадет, если конечно ты прямо в него шприцем совать не будешь. Поэтому откачивать можно практически до дна, но при пустом бачке не следует трогать педали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручник должен быть не опущен, а правильно натянут :[ и сзади кстати что, диски или барабаны?

в общем если педаль проваливается, прокачка не помогает и тормозуха не уходит, значит что-то сломалось, главный тормозной цилиндр в частности, ну грыжа на шланге еще допустим. Если в системе воздух, то обычно педаль можно "накачать" несколькими нажатиями.

Подскажите!!!!!

Не стал новую тему создавать! Перечитал форум по тормозной системе - вот это наиболее похоже!

У меня педаль накачивается только на заглушеной машине, на ходу тормозит сейчас одно колесо (заднее правое). Пришлось ехать 500км с предельной осторожностью и местами тормозить коробкой - неприятно конечно, но что делать! Мне кажется дело не в прокачке тормозных циллиндров, а в ГТЦ.

 

ЗЫ. Спереди дисковые, сзади барабанны, ABS нет. Трубки тормозные идут от ГТЦ прям к суппортам (колдуна нет никакого - хотя как я понял он нужен и ставится на машины с ABS).

У кого какие мнения! Замочу сегодня жидким ключом все соединения касающиеся тормозной системы.

Буду благодарен за помощь с подъемником и ремонтом! Петру написал, что-то он так и не ответил ничего! Сколько будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау! Посоветуйте куда ехать - где делать? Что делать? У кого были такие симптомы?

Все в дербание пассата забрались и сидят - такое чувство! :(

Изменено пользователем Kill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, Яков...а вот "откачать шприцем" - это до какого уровня?

просто терзают сомненья, что ежели откачать остатки, то воздух попадет в трубу на цилиндр гидропривода сцепления, ибо она посередине бачка.

даже если снять бачёк с самого гТЦ, воздух в систему не попадёт. (если педали, конечно, не трогать при этом)

Так что откачивать можно столько, сколько влезет в шприц.

 

 

Спереди дисковые, сзади барабанны, ABS нет. Трубки тормозные идут от ГТЦ прям к суппортам (колдуна нет никакого - хотя как я понял он нужен и ставится на машины с ABS).

наоборот - без АБС с дисковыми тормозами штатно колдун ставился всегда. Иногда и с АБС Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба

Но у меня все без всяких колдунов неплохо ездило и тормозило! Вот теперь проблема возникла! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба

Но у меня все без всяких колдунов неплохо ездило и тормозило! Вот теперь проблема возникла! :(

У меня походу такая же фигня.

 

Поменял, шланги, супорта, ГТЦ....и ничего, не прокачиваются тормоза, педаль берет внизу, колеса все на юз!!!!!

Прокачивали все по несколько раз, глушили все трубки ГТЦ, и все равно ход педали слишком большой...

 

Поделитесь, как исправить проблему?

я пока забил, буду думать искать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похожая проблема!

Сейчас правда заглушено заднее правое колесо! Цилиндрик тормозной приехал в экзист, буду на этих выходных менять весь зад и ручник наконец-таки сделаю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прокачиваются тормоза, педаль берет внизу, колеса все на юз!!!!!

Прокачивали все по несколько раз, глушили все трубки ГТЦ, и все равно ход педали слишком большой...

Наверное все-таки воздух в системе. Наливаешь полный бачек тормозухи, отворачиваешь штуцер прокачки и ждешь когда весь воздух выйдет. И так с каждым колесом. Жидкость периодически подливаешь. Заодно и поменяешь всю как положено.

А может я и не прав, но никогда толком не прокачивал - само собой все протекает. Тормоза все работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба

Но у меня все без всяких колдунов неплохо ездило и тормозило! Вот теперь проблема возникла! :(

У меня походу такая же фигня.

 

Тормоза зад.дисковые, ручник в порядке.

Поменял: шланги, супорта, ГТЦ, все новое....и ничего, не прокачиваются тормоза, педаль берет внизу, колеса все тормозят на юз!!!!!

 

Прокачивали все по несколько раз, смотрели шланги на грыжи,глушили все трубки и по отдельности, ГТЦ прокачивали, и все равно ход педали слишком большой...даже при заглушенных всех трубках!!!!!ход педали 1-2см!!!!при постепенном подключении грубок ход педали возрастает на 1 см/1 трубка.

 

Поделитесь, как справится с проблемой?

я пока забил, буду думать искать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...