Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ох что то я тут размышляю....не надо было движок крутить...Бензин что то мне в качестве смазки не кажеться надежным... :(

 

Ты за это не переживай, масло оно всеравно в моторе есть и ни чего с ним не стало, это когда мотор после переборки без масла крутишь (не заводишь),тогда пи....ец и то не факт что вкладыши задерет и крутили то мы его чуть-чуть что бы бенз из горшков выплюноло.

 

Такой ЭБУ как на PF можно восстановить если с паяльником не на вы...

 

А ты бы смог??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,если положить эбу и рядом паяльник а на против 6000р а лучше 32000))) У каждого появится небольшой шанс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты бы смог??? :)

 

Могу попробовать... PG мозг восстанавливал после купания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ЭБУ сдох! :wall:

 

Проверяли на Олега машинке...не завелась...:(

 

вот:

 

http://keep4u.ru/full/2009/11/19/0899a5ab02caf590b3d3a2f13a45e5ce/jpg

 

 

Nessus :phone: щас в личку напишу

Изменено пользователем som4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ориг. номера у вас совпадают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли гаечку :)

 

Ага...сначала отрезал косу,а только потом внимательно посмотрел...ты был прав...она прям сразу там...

 

Короче нужны советы =),схема ЭБУ =),и на крайняк телефоны разборок (только не евроавто) Может кто помочь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я с этой гадостью вожусь уже полтора месяца. Мозги востанавливаются только влёт, все аналоги есть, стоят копейки, не списываем мертвые ЭБУ!

Если интересно отвече на все вопросы!

Изменено пользователем Килл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак....В первую очередь Mamont! Знакомая картинка?))И все смотрите кому интересно...

 

http://keep4u.ru/full/2009/11/19/2a42c0191715af0bc5435b908496f03c/jpg

 

 

http://keep4u.ru/full/2009/11/19/d109f13391f8c5cfac2544f669acd129/jpg

 

 

http://keep4u.ru/full/2009/11/19/7035bfd3e8fa795931be9bd86c309c9b/jpg

 

 

Слушаю вас внимательно!!!!!! O_O

Изменено пользователем som4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрика по фото совсем не лечится в отличи от всего остального :) И фотки бы покрупней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотик не очень...думаю это максимум...

 

 

Леха,вот ты эти транзисторы значит поменял и почему на этом остановился?Старые мерил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я их не менял :)

Он у меня так и лежит пока, руки/мозги не доходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
som4eg не мучай мозг, схему не найдешь и по фото не вылечить, надо проверять все транзисторы и диоды и главное контроллер, как раз те транзисторы, что кажутся горелыми могут быть целыми, они мощные и их спались непросто, а вот обычные, связанные с ними, погорели. Беда в том, что тестером, особенно не выпаивая, ты нифига толком не проверишь. По хорошему нужен осциллограф, т.е. подавать питание, брать распиновку и смотреть по точкам, короче все делается и инфа есть в инете, но надо посидеть над ним электронщику. Я вот к примеру вроде как и радиоинженер, но не "радиолюбитель" и осцилла нет, т.е. для себя бы поковырял на досуге, но чужой делать не возьмусь, лучше сразу найти того, у кого рука набита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот Оналоги: BD 647-BD643-BD899-BDW73B-BDX33B-BDX53B-ТЕ2443-651F-2sd1647 но их не так просто найти самое простое(я так поступил)есть транзистор КТ829А он советский потходит(проверено),

идем дальше BD 678-BD647(найти можно)-BD778-BD682 с ними та же история тяжело найти,но опять таки есть наш отечественный КТ973А,

вот еще BD 438-BD434-BD188 тут все та же история с поиском нас выручает совецкий КТ816А(В).

Микросхемма от клавы подходит пробовал только она температурные перегрузки не выдерживает оналоги тоже есть записываем MAF80A39HL-KP1816BE39-IKM1850VE39.

 

 

Нужны ответы в чем, постораюсь подсказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Килл молодца, респект и уважуха, помогай парню ЭБУ восстановить, а мы тоже на ус намотаем, а то другой ох как дорого стоит... :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши совецкие стоят от 1руб до 20руб так что не отчаиваемся!

Изменено пользователем Килл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстате не забуть прокладку между радиатором и транзисторами, это важная деталь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Кипл!!

 

На счет не теряй время...

 

Буду терять и писать тут!Есть все,начиная от паяльника,тестера и заканчивая осциллографом!А еще есть батя у меня,который чинит холодильники,телевизоры,приемники и также ЭБУ для пассатов)Надеюсь мы с ним справимся,только без вашей помощи будет тяжело... :crazy:

 

Короче говоря если вы поможете,то ЭБУ я сделаю!И напишу всем темку,как оживить ЭБУ!

 

На счет транзисторов...завтра буду покупать...Кажется что не только в них дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поподробне про микросхему узнать...это которая?Именно в ЭБУ где она находится?И почему ее надо менять?

 

 

А еще только что рассматривал блок и заметил,что нехватает одного сопротивления...странно,место для него пустое...должно ли быть так?щас фото кину....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...