Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну а почему форсунки при заводе двигла не должны прыскать?

 

когда включается зажигание форсунка(и) не прыскают, а насос работает чтобы создать давление в системе, когда начинаешь крутить то уже тогда пошел процес работы

я процитирую еще раз твой ответ, если не понятно к чему было замечание :)

А зачем лить бенз если машина не заводится? Что бы залить горшки по самое немогу? Вот и ЭБУ и отключает реле бензонасоса, оно контролирует этот процесс по ДХ.

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

som4eg

 

Не в том направлении капаеш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда начинаешь крутить то уже тогда пошел процес работы

Ну я это и имел в виду, когда работает стартер, до этого - какой смысл пшикать форсунками.

 

Ну сколько раз писалось что НЕОПРАШИВАЕТСЯ.

Ну не читал я что 88 год не опрашивается, поэтому написал - если есть возможность. Раз нет - значит не судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

som4eg

 

Не в том направлении капаеш...

 

 

А какое еще направление??Искра есть...бенз не поступает горшки...хочу проверить наличие 5 вольт с ЭБУ на форсунки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб это проверить не надо разбирать весь впуск :) Управления форсунками 12 вольт а не пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭБУ (Digifant) управляет временем открытия форсунок через массу, а плюс соединён через реле топливного насоса с плюсом аккумулятора... проверку начинай с реле насоса.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так...вторые мозги оказались мертвыми!Буду дальше заниматься восстановленим моего сгоревшего ЭБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста номер вот этой фигни(обведенной красным(то что серое)) не могу у себя прочитать.и что это вообще?

post-2914-1259584068,1875_thumb.jpg

Изменено пользователем Artem035

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это резистор...который слева на 22 Ома а справа не видно...наверное еще меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче проверили транзисторы (все 3) они рабочии =( даже не знаю что делать теперь...Проц не греется,диоды в норме,дорожки вроде не выгорели :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос давление то создает необходимое на входе в рампу?

Просто если он в бутылку писает не значит что давление норм. У тебя вроде 3 очка должен качать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос давление то создает необходимое на входе в рампу?

Просто если он в бутылку писает не значит что давление норм. У тебя вроде 3 очка должен качать.

 

Видишь в чем дело...пофиг даже если бы не создавал,он качает без остановки и форсунки в это время открыты...и ссыт...причем еще как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!Нужен совет!Срочно!

 

Есть ли отличия 022AM от 022AN (Audi 80) также Digifant2

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кого мотора, буквы его? А вообще думаю разницы нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мотры бочки тех лет мало отличаются от VW, сделаны из одних и техжа деталей по одним и темжа схемам. Для уверенности сравни разъёмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал Demon!За это ему ОГРОМНОЕ спасибо!!!Мы поставили его мозги ко мне...сначала не могла завестись...поставил аккум нормальный,и она завелась...правда ее колбасило немного,ну все таки после такой проблемы ничего удивительного.Так что все остальное в порядке!Теперь точно нужен Блок!

 

PS Олег)Все будет отлично) :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расколбас это не есть хорошо... хотя после всех разборов не удивительно.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется это само уйдет,машина была заведена секунд 10....я масло лил в горшки еще,может не сгорело еще...да и вобще весь движок был в бензине..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так...кому интересно,читаем:

 

1)Опять огромное спасибо Demon(Димон) сегодня проверяли еще один блок :yo:

2)Спасибо Novoleg за круглосуточную техническую поддержку по телефону ;)

3)Сегодня звонил роликам...Не помню кому только,вроде Дяде Леше...так вот спрашивал подойдет ли блок с Audi 022AN

Блок подошел!Все отлично!Купил за 3000р на Обухово...какой то магаз.или разборка...хрен поймешь,на территории предприятия дверь,там еще дверь,помещение 2*2 метра...Там вроде много чего есть)

4)Самое интересное.Машина завелась с пол тычка...работает очень не стабильно...стуков четких нет,но работает как дизель,может гидрики что ли...Через секунд 30 мигает лампочка давления масла...Заглушил,завел,30сек,опять мигает...

 

Есть такая мысль: Когда движок был полон бензина,масло сменил естественно,но фильтр оставил (без коментариев =) )

Так вот может дело в фильтре?Типо остался бензин в нем и т.д...

 

И теперь вопросы:

1.Если дело именно в этом,почему лампочка горит не сразу?

2.Масло немного выше уровня...Вроде это мило,срочно слить или пофигу?

3.Бензин с маслом уже перемешался я так понимаю...так вот фильтр допустим меняю,а бензин как испарятся будет из масла в движке?

4.Правильно ли вобще поставили диагноз про фильтр?

 

Всем огромное спасибо! :buhlo1:

Изменено пользователем som4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного почитав форум понял,что треск в головке происходит из за недостаточного давления масла....хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь вопросы:

1.Если дело именно в этом,почему лампочка горит не сразу?

2.Масло немного выше уровня...Вроде это мило,срочно слить или пофигу?

3.Бензин с маслом уже перемешался я так понимаю...так вот фильтр допустим меняю,а бензин как испарятся будет из масла в движке?

4.Правильно ли вобще поставили диагноз про фильтр?

 

1-Долго обьснть, не очень хорошо.

2-смотря на сколько выше уровня. если пару миллиметров, то забей.

3-нагреется двигло и бензин тю-тю. тругое дело сколько его там и как много работал мотор на этой смеси. Не сама хорошая подушка-прослойка между вкладышами и коленом. Надо мерить давление масела.

4-фильтры сейчас чертовски загадочно себя ведут. Только сегодня имел половой акт с фильтром и маслянным насосом на ремонтном моторе. Фильтр SCF_отказался наполняться маслом на двух новых насосах. Первый был выбракован по причине (а вдруг ссцуко это мертвый насос) и на втором ботва. По сабжу и 4 пункту , если масло сменил а в фильтре осталось смесь, не критично. Смотря еще раз повторюсь как долго крутидся мотор на смеси. Ну и дрыгатели у нас не молодые, ему немногот надо что бы умереть.

треск в головке происходит из за недостаточного давления масла

ну да. трещат гидрики, им категорически не хватает масла. возможно вкладши подзадранны смесью маслобензина, зазор большой и не способен удержать давление (масло скатывается с шеек коленвала) и в голову энтого масла поступает недостаточно что бы набить давлением гидрокомпенсаторы ( маслянный манометр вкрученный вместо датчика давления у фильтра прояснит ситуацию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...