Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

( маслянный манометр вкрученный вместо датчика давления у фильтра прояснит ситуацию)

 

Совершенно согласен! Чего гадать, замер мех. манометром, давления масла прояснить ситуацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO Масло слишком жидкое из за бензина, система смазки рассчитана на преодолённую плотность, вязкость масла. Надо было веретёнкой мотор с начало промыть прополоскать а потом махнуть фильтр и масло нормальное. Если гидрики колотятся то масла там нет :) мерить что-то уже без полезно.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nessus,почему ты все время делаешь диагноз хоть и правильный,но по максимуму печальный? :gun2:

 

А на счет именно моего случая,ура!все отлично! :yahoo:

 

Поменял масло,фильтр...теперь все как раньше!Правда блин...из трубы такой дымище валит....раньше было такое,но щас вроде сильнее...или отвык...(дым белый,густой,на вкус не сладкий как ни странно)

 

Только после всего этого что то с оборотами на хх...раньше около 800 или 900 было...щас точно 1000...а когда подъехал к дому,заглушил,завел...поднялись до 1200-1300 и так и держаться...Буду вобщем разбираться!

 

Всем огромное спасибо за советы!Без вас бы я не справился!Как начну ремонтировать ЭБУ,все здесь напишу!Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут немного нашел на МСК:

 

Ремонт блока управления Digifant II

 

Пустили двигатель с отсоединенной массой двигателя и кузова (забыли землю на коробку кинуть), в результате вышел из строя ECU DIGIFANT II (037 906 022 AM 24/88). На разборках Дигифанты можно по 50 грин найти. Так вот, нашелся один добрый человек, который согласился помочь. Открыли блок и сразу бросился в глаза горелый диод 4002. Заменили. Включили питание и смотрим вывод на форсунки - открыты, значит проблема еще не решена. Смотрим транзисторы (комплементарная пара) выхода форсунок - рабочие. Стали смотреть однокристалку. Сильно греется, блок много потребляет, стабилизатор так греет радиатор, что можно воду кипятить. Проверяем ПЗУ на программаторе, вроде рабочие. Выпаиваем однокристалку. Трачу день на ее идентификацию и находению аналогов в магазинах радиодеталей. С трудом (ведь блок 88 года выпуска и такие микрухи уже почти никто не выпускает) нахожу похожую всего за 80 ре. Ставим на место, и очудо!, все сразу начинает работать. Вывод: у кого есть мозги, наличие мультиметра, осциллографа и паяльника может сам без схемы починить. Это практически та самая микросхема, что и во многих (про все говорить не буду) клавиатурах PC. В дигифанте стоит 8039 (работает от внешней ПЗУ), а в клаве - 8049 (имеет встроенную ПЗУ, но ее можно оключить подачей сигнала на одну из ног микросхемы, получая тем самым 8039 :) А вообще интересно, почему этот блок столько стоит? Посмотрите на цену нового! А ведь по сути это простенький микроконтроллер из копеечных деталей. Сейчас держу в руках платку от клавиатуры с микросхемой с этой самой Чикони :) А отключать не пришлось - так наверно на плате Дигифанта эта нога куда надо и заведена. Кстати есть еще отеч. аналог 8049 - 1835ВЕ49, а 8039 - 1816ВМ39. Поставил микруху 8049 и ничего абсолютно больше не менял (т.е не подавл никакю напругу на отключени внутренней) ПЗУ.

Alex, Evgeniy

 

Включение "без массы" практически в 100% случаев ведет к выходу БУ из строя. Добавлю только, что замена по указанной там методике имеет один недостаток - рабочий температурный диапазон у БУ может несколько сузится - со стороны низких температур. При -25С и ниже возможны нарушения нормальной работы процессора БУ.

AlexVAG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.Недавно поменял ксхх на новый,всё отлично работает но остались кратковременные провалы 1-2сек с разной периодичностью.Почитал эту тему достал мозги с машины посмотреть что там с транзистором управляющим ксхх.Прилагаю фотки.На вид все дорожки и платы идеальны,есть только пропайки по разным местам платы.То-ли это был ремонт то-ли до пайка на заводе.Видно что детали не выпаивались а пайка есть.

post-10682-0-59167600-1350499379_thumb.jpg

post-10682-0-17136000-1350499398_thumb.jpg

post-10682-0-63200100-1350499419_thumb.jpg

post-10682-0-08465500-1350499442_thumb.jpg

post-10682-0-89512400-1350499475_thumb.jpg

post-10682-0-83817400-1350499495_thumb.jpg

post-10682-0-13419100-1350499524_thumb.jpg

post-10682-0-92016400-1350499553_thumb.jpg

post-10682-0-79349100-1350499579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно что детали не выпаивались а пайка есть.

Но и ты решил этот блок залечить до-смерти, чтоб затем обменять у меня? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойдемся без хирургического вмешательства! :er:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за глупый вопрос. Нигде не найду как считаются выводы на ЭБУ. Там на разьеме обозначен первый вывод, так вот от него выводы считать надо в шахматном порядке или по кругу, как на микросхемах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету блинк-кодов в этом мозге и вообще какой-либо самостоятельной диагностики.

Опиши свою проблему, возможно причина не в ЭБУ.

В такие морозы как сейчас, двигатели у многих пускаются очень плохо.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включается реле бензонасоса. Плюс на релюху приходит. Реле рабочее. По описаниям второй вывод катушки реле ЭБУ должен коротить на массу. Хотел выйти на транзистор управления релюхой в ЭБУ. Нашел распиновку выводов на ЭБУ Digifant 2 037906022AM(проблема правда на ЭБУ Digifant 2 037906022N). В распиновке это третья нога. Стал прозванивать цепь, ее там нет физически. Есть с 21 ногой. Вот и думаю, либо я неправильно считаю ноги, либо на ЭБУ Digifant 2 037906022N распиновка другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включается реле бензонасоса.

Не включается вообще, даже кратковременно при включении зажигания?

Если так, то проверь - вибрирует ли клапан РХХ при включенном зажигании, и если не вибрирует, то проверь питание в 14-й ячейке разъёма.

Если питание есть, то отсоедини разъём датчика Холла, вставь в средний полюс разъёма провод и часто замыкай его на массу двигателя, если при этом будут слышаться только разряды высокого напряжения в распределителе зажигания и более ничего, то ЭБУ действительно повреждён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включается вообще. Клапан РХХ вибрирует. Разряды есть.

Вот такая нумерация выводов (для примера) правильная? -

Изображение

 

Если правильная, то на рисунке "папа" или "мама"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие морозы как сейчас, двигатели у многих пускаются очень плохо.

мне повезло....2 варианта:я живу не в Якутии,как Комбат или я не МНОГИЕ...Морозов-то нет,окститесь,дяденька!

 

add_after.gif

@frz333,о,Боже!!!!у тебя разъем ОБД2!!!

 

add_after.gif

@frz333,извини,я понял,что это для примера!Да,цоколевка такая на блоке

 

add_after.gif

скольки контактный разъем у тебя?

 

add_after.gif

могу выложить распиновку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................

Изображение

скольки контактный разъем у тебя?

 

Изображение

могу выложить распиновку

 

25-ти контактный. Выложи пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан РХХ вибрирует. Разряды есть.

Тогда вместо реле бензонасоса поставь перемычку и попытайся запустить мотор.

Если заведётся, то ключ (коммутирующий реле в ЭБУ) повреждён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вместо реле бензонасоса поставь перемычку и попытайся запустить мотор.

Если заведётся, то ключ (коммутирующий реле в ЭБУ) повреждён.

 

А не подскажете, где он на плате?

Изображение

Изменено пользователем frz333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спеши сразу лезть в мозг, сначала проверочно запусти мотор с установленной перемычкой на контактную группу реле бензонасоса, или замкни на массу 3-й вывод в разъёме ЭБУ. На фото, это третий контакт по счёту сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, где он на плате?

 

Ниже на рис. отмечен красным (чуть выше центра платы) ... если есть принципиальная схема, то позиционное обозначение на схеме Т105, сигнал "Fuel Pump Relay" ...

post-3355-0-17718900-1356441946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Не работает клапан холостого хода. Проверяли его на другой машине - рабочий. Залезли в мозги, BD 678, BD 618 рабочие. Подскажите куда смотреть дальше? Двигатель PF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты проверил BD678?

у меня похоже он не рабочий, но как проверить пока не разобрался =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне BD678 выпаивали и проверяли. Как - сам не знаю, сказали рабочий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...