Перейти к контенту
Sserjik

Поменяли радиатор печки - начала перегреваться машина !

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад  " бабахнула"  печка- прям был хлопок, весь антифриз потёк на ноги....

Сняли радиатор печки , в корпусе сбоку прям дырка с орех !  Одни сказали, что это из-за  давления в системе, мол, не работает  клапан в крышке расшир. бачка ... Другие сказали, что это " дует " прокладка головки блока...

Отдал машину мастеру, тот поменял радиатор , поставили новую крышку расшир. бачка, долили антифриз.

В машине стало тепло - тепло, чего давно не было . Поездил аж два дня ...

Сегодня в движении начала мигать лампочка " температуры охл. жидк."  и на приборной доске стрелка температуры ушла вверх аж упёрлась , чего тоже раньше никогда не было .  Остановился, открыл капот :

- вентилятор радиатора НЕ включился, хотя раньше " мотал " постоянно..

-  верхний патрубок радиаторап горячий -горячий, нижний еле еле тёплый...

- сам радиатор на ощупь тоже не горячий

-  видимых причин не видно , типа , пар,  бульканье ,  или что-то необычное...

Позвонил поспрашивал, сказали , что тот мой мастер по ремонту,  при установке радиатора печки , не убрал воздушную пробку . 

Другой сказал, что это ДТОЖ накрылся. Третий сказал, что это датчик включения вентилятора , что маловероятно...

Ну , нету у нас нормальной авторизованой мастерской, нету. Приходится обращаться  домашним умельцам. А сам я этого делать не умею  ( я в другой отрасли ) , хотя у меня этот Пассат уже 15 лет и служил верой и правдой...

Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться,  на что обратить внимание ? Как это всё устранить ?

Я на " перегретом " двигателе старался не ехать, счас холодно, постояла , остыла ( по датчику ) и доехал до стоянки, там не далеко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня патрубок к печке рванул когда фишка с вентилятора отпала. Похоже у вас радиатор печки тоже не без причины рванул. Может термостат не открывается, раз нижний патрубок холодный и радиатор тоже. Вентилятор тоже не включится - его датчик на радиаторе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Silish сказал:

У меня патрубок к печке рванул когда фишка с вентилятора отпала. Похоже у вас радиатор печки тоже не без причины рванул. Может термостат не открывается, раз нижний патрубок холодный и радиатор тоже. Вентилятор тоже не включится - его датчик на радиаторе

Да, я знаю про этот датчик , надо будет его проверить , у меня есть старый , но рабочий. 

Но раньше вентилятор мотылял довольно часто....

Может и термостат... + вентилятор.... капец какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат проверить по методе, если нормально открывается, то  вентилятор (можно на него подать 12в. или датчик замкнуть) ну и разъемы - не сгнили-ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему термостат не открылся. А не открыться он мог и по причине попадания в него посторонних предметов (кусочков пластика например от лопнувшего радиатора печки или другого мусора). Необходимо промыть систему охлаждения и проверить термостат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух в системе. Я недавно менял термостат и естественно в системе воздух. Так же перегревалась, выгнал воздушную пробку и всё стало на свои места.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...