Перейти к контенту
Andgi

Салонный фильтр, корпус для крепления

Рекомендуемые сообщения

Я корпус себе новый заказывал.

недавно поставил. ЛЯПОТА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера, кстати, был на маршале чтоб купить салонный фильтр для замены, так там я за него отдал 450.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за него отдал 450.

Это за угольный или обычный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за угольный или обычный?

За обычный (бумажный) отдал 450, а угольный сказали, что дороже, но я даже не стал спрашивать дальше, чтоб не испугаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на www.exist.ru

Рамка 3A1 819 640 стоит 630,96р.

Фильтр: 3A0 819 644 бумажный 182,61р.

3A0 091 800 угольный 202,60р.

клипсы крепления: 3A0 819 646 2шт по 105,32р.

Приобрел на экзисте следующее:

Корпус для крепления салонного фильтра (рамка) 3A1 819 640 - 741р.

Фильтр салона бумажный 3A0 819 644 - 440р.

Зажимы корпуса салонного фильтра 3A0 819 646 2шт - 285р.

 

Пришло все, кроме зажимов, они пока в пути. Но поскольку мне не терпится - полез устанавливать - все встало великолепно. В самом корпусе уже есть пара зажимов, которые намертво крепят рамку на посадочное место, а фильтр - просто вставляется в рамку. Вопрос: для чего нужны дополнительные зажимы 3A0 819 646 и что они там зажимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел на экзисте следующее:

Корпус для крепления салонного фильтра (рамка) 3A1 819 640 - 741р.

Фильтр салона бумажный 3A0 819 644 - 440р.

Зажимы корпуса салонного фильтра 3A0 819 646 2шт - 285р.

 

741+440+285=1466р ! O_O почти 1500!!! :crazy:

Экзист - это почти даром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

741+440+285=1466р ! O_O почти 1500!!! :crazy:

Ну если выкинуть цену зажимов, которые вроде как нафиг не нужны - отнимаем 285 рублей - получается 1181, т.е. всего на 81 рубль дороже чем у тебя. А если посчитать бензин на дорогу - чтобы добраться от Гражданки до Софийской туда и обратно (помнишь - как-то я уже приезжал к тебе за рамкой, но у тебя случился форсмажор и мне пришлось вернуться ни с чем?)- то разница вааще ничтожна.

Да, а цены, по которым я беру в экзисте - они обычные, без скидки :cry:

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамка 3A1 819 640 - 558 руб + фильтр 200 руб.

 

Вот и все что нужно для счастья. Клипсы не нужны.

 

Заказ производится в день зачисления денег на указанный мной моб. тел.(будет указан желающему).

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамка 3A1 819 640 - 558 руб + фильтр 200 руб.

Чорт, вот всегда так - кады уже не надо - появляется интересное предложение.

Вот и все что нужно для счастья. Клипсы не нужны.

Я так и понял... В связи с этим - продается комплект клипс, новый, не юзаный, в упаковке, всего за 100р. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пассатчик с 98г, воистинну антикризисное предложение :beer: :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заказывал фильтра, можно подъезжать забирать.

Изображение Изображение

 

Напоминаю тел. для связи 8 905-222 900восемь. Шурик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поменял, себе фильтр салона (Knecht (Mahle Filter) LA 18 - 427,61 руб. на Existe

VAG - 357 819 638 или VAG - 357 091 700

У меня по умолчанию стоял плоский с родной рамкой, я долго читал про дополнительные клипсы, но так и не понял, что и как они там крепят, так как фильтр встает намертво. :wall: ИМХО они там не нужны!!!

 

Интересно есть ли угольные плоские фильтры, так как когда на Existe забиваешь мои номера, то угольные не выдает. А вот когда LAK 44, то появляются и угольные, но как я понимаю LAK 44 это не моё??? :bw:

 

PS:

пассатчик с 98г, за клипсы РЕСПЕКТ :ay: развеял смуту!

Изменено пользователем graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клипсы похоже не нужны, и так стоит. А на экзисте какая-то лажа с подбором аналогов при поиске по номеру оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на www.exist.ru

Рамка 3A1 819 640 стоит 630,96р.

Фильтр: 3A0 819 644 бумажный 182,61р.

3A0 091 800 угольный 202,60р.

клипсы крепления: 3A0 819 646 2шт по 105,32р.

 

заказал сегодня у себя на Маршале угольный фильтр фирмы corteco 21651968 отдал за него 491,85руб

если надо можно заказать у Пассатчика с98 я продавец по закупке заказать не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет у меня больше рамок и фильтров. Извиняйте. Кризис.

 

З.Ы. Все кто заказывал с предоплатой, получите обратно деньги, с компенсацеей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает можно поставить в рамку в который подходит 357 819 638 (Knecht (Mahle Filter) LA 18

фильтр LA 44 - 3A0 819 644, т.к. 357 819 638 угольных фильтров нет по умолчанию :bw:

А очень хочется.

Изменено пользователем graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно.

UFI 5300400 стоит 250р это обычный, угольный Corteco стоит 550р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ - СПАСИБО! :ay::hat: Обрадовал, а то я читал-читал, весь экзист перерыл, и так и не понял подойдет или нет. :wall:

Теперь дождусь пока новый сдохнет и воткну угольный! :bq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья - а зачем вам угольный?

Мы вроде не в Челябинске живем, какой от него смысл? Что бы проезжая мимо помойки не чувствовать ее запах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, в теме в принципе уже есть ответ на твой вопрос. Я тоже этим интересовался и выяснил, что угольный непосредственно помимо самих частиц пыли, задерживает много всякой шняги начиная с микробов, и заканчивая неприятными запахами. Поищи в нете, информации об этом звере выше крыше :bz1: . Искал давно адреса просто не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У микробов и запахов помимо короба вентиляции есть еще немало мест, откуда они могут попать в салон - ведь Пассат - не подводная лодка, и о полной изоляции салона от внешней среды говорить не приходится, да и ездим мы часто с открытыми окнами. Так что я не вижу особого смысла устанавливать угольный фильтр в Пассат, имхо достаточно бумажного фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним местом меньше, тем более воздух в котором подается под напором прямо тебе в лицо, если нравиться дышать всем, чем нипопадя с дороги, то пожалуйста, это собственный выбор каждого, потому фильтры, разные и выпускают. 8-) А я вообще окна редко открываю, люк в верхнее положение, вентиляцию на 1 или 2 в зависимости от обстоятельств, и красота!!! :ca2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и я каждый год занимаюсь колхозом. Может есть варианты?

 

Вот этот вариант можно обработать и если получится поставить на поток. Мы там берем фильтрующие материалы для систем вентиляции и там же они делают разные фильтры на заказ.Можно принести и показать что надо. А потом тока материал менять. Он вообще копейки стоит. Я эти материалы уж везде использую где воздух очищать надо.

http://www.analitpribor.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на зиму снял из-за влажности салонный фильтр. По весне снова поставлю. ИМХО зимой не стоит его ставить. Ну или пока стабильных морозов не будет.

 

Привет. В Питере зимы сырые. Лобовое стекло страшно запотевает. Я это связывал с отсутствием салонного фильтра. У меня обычная сетка вместо фильтра на одном болте. Действительно ли запотевание лобового стекла может быть связано с салонным фильтром? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ли запотевание лобового стекла может быть связано с салонным фильтром?

 

Вряд-ли, скорей всего связано с тем, что печка по каким-либо причинам плохо греет. У меня всю зиму стоял фильтр и не снимал его - ничего не запотевало. До этого - предыдущей зимой - фильтра не было - и тоже не запотевало. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...