Перейти к контенту
dimakr

установка привода дистанционного управления замком багажника

Рекомендуемые сообщения

решил сделать себе такой вот девайс. На Фучика был куплен соленойд, кнопка открывания багажника от ТАЗ 2110 и четырехконтактное реле, все обошлось в 480 руб.

сперва необходимо провести проводку, найти место для кнопки и установит ее, вот куда поставил:

http://keep4u.ru/full/080620/a622ce1df976b21ebe/jpg

http://keep4u.ru/full/080620/0e9ea777709fcf5f2f/jpg

 

для тех у кого не предусмотрена в сигналке функция открывания багажника с брелока подключаем по следующей схеме :

http://keep4u.ru/full/080620/fb0afb442ce11ce0d5/jpg

 

у кого есть такая функция , необходимо провод (канал №3) с блока сигналки подключит через реле:

http://keep4u.ru/full/080620/9e86fd5b2605c1f93e/jpg

http://keep4u.ru/full/080620/8599b4358a81fc378d/jpg

http://keep4u.ru/full/080620/1721d02007406ed7a2/jpg

где белый и желтый провода в красной термоусадке подключаются к постоянному "+",синий - в желтой термоусадке на управление соленойдом "+", а коричневый - в черной термоусадке к проводу управления от сигналки "-". Постоянный плюс я взял с кнопки включения фар, т.е. до нее.

Выполнив данные операции, приступаем к протяжке проводов .

 

Для установки соленойда пришлось снять тягу с кнопки открывания багажника, тем самым исключив возможность открыть его вручную.

для установки необходимо просверлить два отверстия в под номером в крышке багажника и закрепить соленоид

http://keep4u.ru/full/080620/157b1665b284bc1404/jpg

 

присоединяем тросик соленойда к рычажку открывания замка через спец. штуковину, которая есть в комплекте.

http://keep4u.ru/full/080620/e0b3074625e2c6106c/jpg

к сожалению на фотке не видно как именно подключено, но немного помучавшись и натянув тросик добиваемся полного хода рычага открывания замка.затем подключам протянутый провод управления соленойда к последнему, массу я взял с клеммника задних фонарей.

 

И...,пользуемся с удовольствием хоть с салона хоть с сигналки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!

Давно мечтаю о такой, но все руки не доходят!

Особенно после того как на японцах привык ими пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодца!!! А мне всё до футчика недоехать, у нас на рынке оно дороже: соленоид - 500 рэ. А обычный активатор с 5-6 раза открывает, а потом его ещё рукой назад оттягивать чтобы багажник можно было захлопнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

для этого еще какая-то хрень нужна , у nym так стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakr, извиняюсь, ввел в заблуждение, хрени не нужно, это програмируемая фича сигналки.

В общем суть в том, что при установки обычного активатора (100 руб.), а не селеноида как у dimakrа (350 руб.), есть небольшая проблема, а именно - возврат активатора в положение "закрыто" после открытия замка. Этот вопрос можно решить установкой пружинки обратного хода, а можно с помощью сигналки.

На моей сигнализации активатор багажника стоит на канале №1, специально предназначеном для замка багажника. Продолжительность импульса можно програмировать самому, что решает данную проблему. Еще один плюс, что с задней двери с пульта, при включенной сигналке её не надо выключать (при открытии отключается датчик удара и и кнопочка сигнализации богажника, при закрытии все включается обратно).

П.С. Делал не сам, а у сигнализаторщиков, цена работы + материялы - 800 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что-то типа функции "защелка", так и у меня такая же есть. Если ставить просто активатор, то родная кнопка замка тоже будет работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakr, дык если тягу с кнопки снять, то небудет...

Creeping Shadow, дверь открывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а как он сам открывать то будет? Где мотор?

Он сам не открывается, это для тех приблуда, кому сил не хватает кнопку на багажнике нажать. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakr, дык если тягу с кнопки снять, то небудет...

так у тебя привод активатора к той самой тяге и крепится и установка активатора не мешает ходу этой самой тяги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сам не открывается, это для тех приблуда, кому сил не хватает кнопку на багажнике нажать. :crazy:

силу надо расходовать разумно и в нужном направлении, а не тратить на на нажимание грязных кнопок на кузове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr, дык потом хватать не менее грязную ручку... Не - в таком случае мне оно нафиг не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для тех приблуда, кому сил не хватает кнопку на багажнике нажать. :crazy:

Или если эта кнопка накрылась медным тазом,как у меня.Я в электрике не силен,ставили мне енто дело в "Чейзере",купил кнопку от ТАЗа,активатор и заплатил 1100 руб. за три часа работы.Кнопка чуть позади ручника.Плохо,что подлокотник теперь не поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakr, дык потом хватать не менее грязную ручку... Не - в таком случае мне оно нафиг не надо...

 

так вот теперь думаю как сделать , чтобы крышка сама открывалась как на ТАЗ 2110, силы самих пружин не хватает, может надо амортики поставить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakr, нет, у меня тяги на кнопку багажника нету, тяга с активатора сразу на замок идет.

Смысл не в том, что бы не нажимать грязную кнопку на багажнике, а в том, что бы было не вскрыть багажник нехорошим людям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот теперь думаю как сделать , чтобы крышка сама открывалась как на ТАЗ 2110, силы самих пружин не хватает, может надо амортики поставить ?

Можно или амортик, например от капота А6, или может пружину от задней стенки на петлю подобрать по длине и силе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо будет неудобно закрывать тогда - слишком туго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо будет неудобно закрывать тогда - слишком туго...

Я ведь написал, что надо подобрать по силе пружину, а не тупо первую найденную в гараже влепить. На мерсе эта система отлично работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня багажник и с кнопки в салоне открывается и также с брелка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож такой девайс себе хочу :phone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня багажник и с кнопки в салоне открывается и также с брелка!

 

то-жесамое+все замки я повыломал,откр.только с эл.ц.замка.уж больно часто у нас во дворе бибики чистят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже самое поставил после того как замок льдом выдавило... А до кучи и саму кнопку заклеил значком, чтоб совсем всяческие поползновения исключить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже самое поставил после того как замок льдом выдавило... А до кучи и саму кнопку заклеил значком, чтоб совсем всяческие поползновения исключить...

по поводу заглушек - сделал из "клопов" вазовских, а именно из сердцевины с шляпкой, подрезал чутка, жду свободного гаража или потеплее чтобы на герметик посадить, смотрятся на ручках нормально, как будто так и было Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер соленоида, плиз, а то продавцы могут дать что-то другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сию приблуду поставил еще осенью. Купил в Би-Би соленойд с установочным набором (вроде Китай), релюху, ВАЗовскую кнопку д/о, установил все это в свой сарай, тягу с кнопки убрал, ибо замок в кнопке открывался чем угодно. Радости не почувствовал - задолбался регулировать: на открытой хлопушке все работает, а на закрытой через раз... У этого соленоида банально не хватает мощности, не покупайте это Г!!!!!! Еще понял, что старый замок вот-вот сдохнет, посему был приобретен новый оригинал, у которого лапка (куда крепится тяга от кнопки) ходит еще жестче (пружинка не уставшая). Промучился так всю зиму, после чего додумался сделать соленоид из дохлого втягивающего стартера, благо завалялось на работе, кстати потом в инете нашел нечто похожее, только моя конструкция легче в изготовлении и проще. Разобрал втягивающее, выкинул силовые контакты - в результате осталась обмотка в корпусе с выводами. Сколхозил ограничитель, чтобы внутренний цилиндр не вываливался. Тягу на замок сделал из проволоки диаметром 3,5 мм. Поверил работоспособность всей системы, собрав конструкцию (соленоид - тяга - новый замок) на верстаке с помощью тисков и струбцин, и вот тут радости не было предела - работает, причем с большим запасом по силе!!! Поставил на машину (втягивающее закрепил на старое крепление китайского соленоида), еще раз проверил, порадовался, поставил пластиковую обшивку хлопушки, и тут случился облом - втягивающее (оно больше в диаметре, чем соленоид) прижало ручкой за которую дергаешь чтобы закрыть хлопушку и система перестала работать. Пришлось эту ручку греть строительным феном и немного подгибать. И о чудо, хлопушка уже месяц радует меня безотказным открытием с кнопки из салона и с брелка сигнализации!!! :yahoo:

Да, чуть не забыл - еще к тяге замка привязал проводочек и вывел его к лючку, через который лампочки меняются. Это на случай если чего навернется, ведь кнопка то отключена! Теперь как в сказке - дерни за веревочку, она и откроется! :D

 

Димка, а ведь хорошая идея на счет заглушек из клопов, обязательно сделаю!!!

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...