Перейти к контенту
Creeping Shadow

Бортовая удочка и другие снасти

Рекомендуемые сообщения

Собрал такую снасть:

http://keep4u.ru/full/080621/1f7bdea9afeb9bedfc/jpg

Уточняю: палка - телескоп Шимана EXAGE AX STC 1,8 лайтовый, катуха - мульт Abu Garcia Ambassadeur C3 4600

:[

Как думаете, клевать будет? ;)

А вы на какие ловите?

Поделиться этим сообщением

А чего-то на бортовушку она и не похожа!!!! :bl:

На мой взгляд делать бортовушку из телескопа это просто "варварство", ей длина нужна-то всего ничего!!! Когда я ими занимался так они у меня были сантиметров по 50 или около того!!! :peace:

И катушечка стоит тоже "от души"! :yahoo:

Как-то друг пригласил меня на базу "Красного Октября" под Лосево,году вроде в 83-м или 82-м,там мне довелось первый раз половить на оз.Вуокса на бортовуху,которую я на ходу изготовил из подручных средств.Срезал рябиновый прут,см. 50-60,примотал изолентой катушку диаметром примерно 7-8 см. без тормоза с простой трещеткой,стопор для которой смастерил из алюминиевой проволоки,которая тогда валялась везде и много,из той же проволоки сделал пару пропускных колец,примотал их изолентой,приладил кивок из согнутой вдвое лески 0.8,намотал метров 15 клинской лески 0.22,на конец грузило и выше пару крючков на поводках.Отловился на ура)))

А сейчас вроде эти бортовухи продаются в любом рыболовном магазине...Зачем изобретать велосипед?

GNOM, если присмотришься - телескоп сломан в двух местах. Нет первого и последнего колена :) Травма была нанесена путем зацепления блесны за борт пеллы и одновременного с ним удара бланком в момент заброса о тот же борт... Насчет 50см - маловато. А вот метровая (от телескопа столько и осталось) в аккурат.

Особенно в моем случае, при лове на бортовую на Бурной, с ее течением и соответствующими грузами, необходимо, чтобы снасть очень хорошо пружинила, однако не была слишком мягкой или жесткой. То, что продается в магазине, конечно же имеет право на жизнь, но мне не нравится.

Катуха. Тут все просто Китай не живет дольше двух рыбалок. Невская (киевская) не оборудованы фрикционным тормозом :)

Поэтому, OMAR, выражение про изобретение велосипеда в данном контексте считаю недопустимым - этак можно было бы каждому тюнингатору так говорить: за тебя же на заводе все придумали, зачем ты машину испортил! :lol:

Как думаете, клевать будет? ;)

А вы на какие ловите?

а Я ЛОВЛЮ НА РУБЛИ В МАГАЗИНЕ- ВСЕГДА КЛЮЁТ

Изобретение "велосипеда" в отношении рыбалки вещь классная, сам люблю этим заниматься :peace: , так что все что сделано, то здорово ( я не пытался сказать что-то как притензию, а мне показалось использование данных снастей слишком навороченными для "бортовухи" ).

У меня у самого спиннинг 1.20 м.остался не нужным, хочу его переделать в донку и как-нибудь на нее половить...... .

А больше всего люблю новые воблеры и блесна в чемоданчик раскладывать :D:D :D .

мне показалось использование данных снастей слишком навороченными для "бортовухи" )

Дык в том то и прикол :) Короче - сломал я еще одно колено. Углепластик на бортовую не катит :( Поставлю что-нить из имеющегося стеклопластика...

Парни , вы не велосипед изобретаете, а колесо!!

Парни , вы не велосипед изобретаете, а колесо!!

Мы просто готовимся к рыбалке!!!!!!!!!!! :peace:

Я покупаю снасти удобные, легкие, прочные, не раскрученных фирм, зачем переплачивать за название. Зато если сломал, то не жалко, если-бы на рабалке я поломал, потерял(что бывает после черезмерного принятия сугрева) ОЧЕНЬ дорогую снасть, мне это испортило-бы настроение, а я страшен в гневе :shoot: могу в порыве ярости поломать или выкинуть оставшиеся снасти, а так просто беру другую и ловлю дальше, в хорошем расположении духа.

Вчера вот сьездил потратил немного денешек, купил удилише очень легкое, удобное и афигенно крепкое, можно в узел завязать , а ему хоть-бы хрен. С длинной вот только думаю прогодал, взял 1.65м, как универсальное закидывающее средство. Ну еще катушку купил с 5ю подшипниками и сьемными шпулями, шпули в комплекте, еще всякой мелочи набрал крючки, лески, стопора. К рыбалке готов. :yahoo:

Кто собирается на рыбалку можно узнать про уловы в разных местах, да и вообще полезный и интересный сайт. http://fisher.spb.ru/

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти