Перейти к контенту
Creeping Shadow

Бортовая удочка и другие снасти

Рекомендуемые сообщения

Собрал такую снасть:

 

http://keep4u.ru/full/080621/1f7bdea9afeb9bedfc/jpg

 

Уточняю: палка - телескоп Шимана EXAGE AX STC 1,8 лайтовый, катуха - мульт Abu Garcia Ambassadeur C3 4600

:[

 

Как думаете, клевать будет? ;)

 

А вы на какие ловите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего-то на бортовушку она и не похожа!!!! :bl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд делать бортовушку из телескопа это просто "варварство", ей длина нужна-то всего ничего!!! Когда я ими занимался так они у меня были сантиметров по 50 или около того!!! :peace:

И катушечка стоит тоже "от души"! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то друг пригласил меня на базу "Красного Октября" под Лосево,году вроде в 83-м или 82-м,там мне довелось первый раз половить на оз.Вуокса на бортовуху,которую я на ходу изготовил из подручных средств.Срезал рябиновый прут,см. 50-60,примотал изолентой катушку диаметром примерно 7-8 см. без тормоза с простой трещеткой,стопор для которой смастерил из алюминиевой проволоки,которая тогда валялась везде и много,из той же проволоки сделал пару пропускных колец,примотал их изолентой,приладил кивок из согнутой вдвое лески 0.8,намотал метров 15 клинской лески 0.22,на конец грузило и выше пару крючков на поводках.Отловился на ура)))

А сейчас вроде эти бортовухи продаются в любом рыболовном магазине...Зачем изобретать велосипед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GNOM, если присмотришься - телескоп сломан в двух местах. Нет первого и последнего колена :) Травма была нанесена путем зацепления блесны за борт пеллы и одновременного с ним удара бланком в момент заброса о тот же борт... Насчет 50см - маловато. А вот метровая (от телескопа столько и осталось) в аккурат.

Особенно в моем случае, при лове на бортовую на Бурной, с ее течением и соответствующими грузами, необходимо, чтобы снасть очень хорошо пружинила, однако не была слишком мягкой или жесткой. То, что продается в магазине, конечно же имеет право на жизнь, но мне не нравится.

 

Катуха. Тут все просто Китай не живет дольше двух рыбалок. Невская (киевская) не оборудованы фрикционным тормозом :)

 

Поэтому, OMAR, выражение про изобретение велосипеда в данном контексте считаю недопустимым - этак можно было бы каждому тюнингатору так говорить: за тебя же на заводе все придумали, зачем ты машину испортил! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, клевать будет? ;)

А вы на какие ловите?

а Я ЛОВЛЮ НА РУБЛИ В МАГАЗИНЕ- ВСЕГДА КЛЮЁТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобретение "велосипеда" в отношении рыбалки вещь классная, сам люблю этим заниматься :peace: , так что все что сделано, то здорово ( я не пытался сказать что-то как притензию, а мне показалось использование данных снастей слишком навороченными для "бортовухи" ).

У меня у самого спиннинг 1.20 м.остался не нужным, хочу его переделать в донку и как-нибудь на нее половить...... .

А больше всего люблю новые воблеры и блесна в чемоданчик раскладывать :D:D :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось использование данных снастей слишком навороченными для "бортовухи" )

Дык в том то и прикол :) Короче - сломал я еще одно колено. Углепластик на бортовую не катит :( Поставлю что-нить из имеющегося стеклопластика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , вы не велосипед изобретаете, а колесо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , вы не велосипед изобретаете, а колесо!!

Мы просто готовимся к рыбалке!!!!!!!!!!! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю снасти удобные, легкие, прочные, не раскрученных фирм, зачем переплачивать за название. Зато если сломал, то не жалко, если-бы на рабалке я поломал, потерял(что бывает после черезмерного принятия сугрева) ОЧЕНЬ дорогую снасть, мне это испортило-бы настроение, а я страшен в гневе :shoot: могу в порыве ярости поломать или выкинуть оставшиеся снасти, а так просто беру другую и ловлю дальше, в хорошем расположении духа.

Вчера вот сьездил потратил немного денешек, купил удилише очень легкое, удобное и афигенно крепкое, можно в узел завязать , а ему хоть-бы хрен. С длинной вот только думаю прогодал, взял 1.65м, как универсальное закидывающее средство. Ну еще катушку купил с 5ю подшипниками и сьемными шпулями, шпули в комплекте, еще всякой мелочи набрал крючки, лески, стопора. К рыбалке готов. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто собирается на рыбалку можно узнать про уловы в разных местах, да и вообще полезный и интересный сайт. http://fisher.spb.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...