Перейти к контенту
dwg

Замена штатной подсветки приборной панели...

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто может подсказать сервис или человека, кто сможет мне подсветку в машине поменять...

смотрел, читал форум все как то сами все делают, а я паяльник только на картинках видел, да и руки под енто дело не заточены... :)

Обращался в пару сервисов, так мне либо ценник заламывали такой, что на самом деле проще самому...либо отказывались...

У меня подсветка стандартная, зеленая, но как минимум тусклая и глаз мне не очень радует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде как nym был не против таких работ ;) А может Smash согласится, если время найдет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или Toxic Wasp. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб. попробую..... :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или Toxic Wasp. :)

скорее всего ToxikWasp ;)

 

мне в принципе не сложно, вот только сразу скажу, что синего цвета делать не буду :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему синего не будешь делать? :)

 

в принципе можно и оранжевый цвет, как в тоЁтах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему синего не будешь делать? :)

"сракерство" это вот почему... просто не нравиться мне синий цвет, да и глаза он раздражает...

по поводу цвета определиться очень легко - на авторынках продаются светодиодные полоски разной длинны и разных цветов - приезжаешь, выбираешь какой больше понравится, а там уже видно будет =)

 

P.S. оранжевый действительно будет неплохо смотреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с цветом определиться это пол беды.

как я понимаю необходимо хотябы примерно знать количество необходимых деталей... :) ...

а сколько на все про все времени уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с цветом определиться это пол беды.

как я понимаю необходимо хотябы примерно знать количество необходимых деталей... :) ...

а сколько на все про все времени уйдет?

если только приборную панель переделывать, то час максимум, если все остальные кнопки, то в зависимости от их количества, в среднем полчаса на кнопку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если тебе не обязательно диоднную подсветку можно самому там всё просто.

Покупаешь 3шт. лампочек поярче(кстати, регулировка освещения приборного щитка работает?) ,только они там свои от наших щитков не подходят!!! Светят нормально, хватает вполне!!!(недавно менял)

А по поводу цвета там светофильтр (полоска из зелёной пластмасски) меняется простым вытаскиванием в бок и ставь какой хочешь цвет!!!!

Разбор происходит так: Снимаешь пластмассовую облицовку щитка приборов(два винтика вверхней части щитка,гдето напротив указателя топлива и часов(приборка без тахометра)выкручиваються вниз),акуратно вытаскиваешь и видишь стекло которое закрывает сами приборы,у него по бокам винтики под тоненькую крестообразную отвертку (1 с одной и 1 с другой стороны) и всё вытаскиваешь его и всё будет видно

Главное акуратней с выниманием лампочек (мне пришлось выламывать плоскогубцами,рукой никак) а будешь ставить у лампочек чуть усики разожми и все впорядке будет(от руки будут сниматься и ставиться)

Ну что знал всё сказал!!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея, в принципе не плоха, можно задуматься...но я как то настроился на замену... :)

были варианты, мне предлагали туда вообще неонки поставить, но ценник заломили что мама не горюй... :)

 

кстати, регулировка освещения приборного щитка работает?

она у меня уже на максимуме яркости стоит, а все равно ничего не видно. в темноте, конечно, спидометр вижу, но... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там видеть-то? :) Закипишь - дык почувствуешь, превысишь - остановят :) А если давление масла - то услышишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там видеть-то? :) Закипишь - дык почувствуешь, превысишь - остановят :) А если давление масла - то услышишь :)

Кончится бенз-заглохнешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если тебе не обязательно диоднную подсветку можно самому там всё просто.

Ну что знал всё сказал!!!!!! :)

Вот только если захочешь белую подсветку, то так ничего не получится, светофильтрами белый из желтого не получить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, или зверский "тюнинг" сделать, без подсветки, без фар. ездить на интуиции.. :) и написать на машине "ночной призрак" :)

 

кстати, вопрос по хреновому свету фар (родных) решается только их заменой? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dwg, да - только заменой на линзовку и установкой ксенона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dwg, попоробуй для начала поставить новые стекла, многим помогало, да и дешевле это :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она у меня уже на максимуме яркости стоит, а все равно ничего не видно. в темноте, конечно, спидометр вижу, но... :)

У меня конечно нормально светили ,я так по рукоблудию полез!

Но штатные лампочки 1,2W а я купил 1,8w и теперь ещё ярче светят!

У тебя кстати может какие подешевле стоят, со слабым вольтажом (до тебя может скупердяй ездил, из за 2х рублей удушиться готовый!)

Кстати может у тебя одна лампочка над спидометром и работает ,а остальные перегорели!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт, надо будет посмотреть, а то я вечером что с фарами, что без фар. особенно плохо ночью, если улица какая не подсвечивается... :) как говорится - видимость нулевая, еду по приборам. :bf::bf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт, надо будет посмотреть, а то я вечером что с фарами, что без фар. особенно плохо ночью, если улица какая не подсвечивается... :) как говорится - видимость нулевая, еду по приборам. :bf: :bf:

Все просто делается, новые стекла, хорошие лампы и релюхи на фары и будет тебе щастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо, короче, тему найти, как и куда эти релюхи ставить. просто в электрике я полный ноль, как из Зверева борец сумо... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, почему может быть такое: в приборке напряжение на подсветку 12.7В (при вывернутом на максимум колёсике регулятора подсветки), как только вставляю лампочку стандартную, напряжение куда-то пропадает, остаётся только 0.7В... Лампочки рабочие, от прикуривателя светятся =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне похеру какой цвет ставить... Если кому надо - обращайтесь. Хоть многоцветную с переключателем на всякое настроение.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bogdan GT, не все есть в контакте, поэтому надо было ссылку давать на саму картинку, а не на страницу http://cs797.vkontakte.ru/u19169945/34108393/x_18c9cc6c.jpg

 

А мне похеру какой цвет ставить... Если кому надо - обращайтесь. Хоть многоцветную с переключателем на всякое настроение.

я думаю каждому, кто соглашается поменять подсветку должно быть пофигу, тк это, как минимум, не его автомобиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...