Перейти к контенту
Dima

Люк

Рекомендуемые сообщения

Вопрос-люк открывается только в верх под крышу не уходит и не уходил.это так и должно быть?если нет то как устранить причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, а что происходит когда нажимаешь кнопку открыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima, а что происходит когда нажимаешь кнопку открыть?

Он просто поднимается вверх.примерно на 5см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там двойная кнопка, принажатии на обе стороны происходит поднятие вверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там двойная кнопка, принажатии на обе стороны происходит поднятие вверх?

хрен его знает какая она.но как ни нажимаю он просто поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопочка люка имеет 2 уровня, ближе к лобовухе он выступает потом символ а потом площадка утопленая, так вот если жать на выступ, он должен подниматься, если на другой конец кнопки то из среднего положения он должон под крышу ехать. если не идёт то либо не отрегулирован, либо что то поломато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При втором нажатии на кнопку он пытается уйти в низ .опускается на 1см.и дальше ни шагу.вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это что называется баян, один из самых распространенных и обсуждаемых дефектов люка, надо смотреть механизм, можно сдвинуть пластмассовую крышку с рамкой в сборе назад и будет примерно видно что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, возможно, покажется наивным, но просьба помочь. У меня люк работает стабильно (тьфу-тьфу) и открывается-закрывается в обе стороны. Но! Если нажать и держать кнопку из любого из открытых положений люк сначала закроется (центральное положение), а потом поедет открываться в другую сторону. У товарища на опеле люк фиксируется в среднем положении, и чтобы продолжить открытие в другую сторону, кнопку надо отпустить и зажать еще раз. Это неполадка или особенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нажать и держать кнопку из любого из открытых положений люк сначала закроется (центральное положение), а потом поедет открываться в другую сторону.

 

Мотор люка имеет цикл работы, надо просто его выставить правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза хорошая, но мне абсолютно непонятная. Объясните, пожалуйста. У меня нет и намека на фиксацию. В идеале вообще хотелось бы видеть следующее: люк открыт в любое из положений, нажал и держишь (или даже не держишь) кнопку и люк закрылся и зафиксировался в закрытом положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно непонятная.

 

Долго писать, позвони , приедеш я тебе выставлю в нужное положение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо моторчик неправильно установлен, либо концевики в редукторе дурят. Романыч справится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо моторчик неправильно установлен, либо концевики в редукторе дурят. Романыч справится!

 

Да далековато мне ехать... из Курска.

На другом форуме мне сказали, что так и должно быть: среднее положение люка не фиксируется, приходится искать его вручную - и это норма. Обманули?

Если да, то просьба рассказать поподробнее. Знаю, что люк можно легко сломать, поэтому пока не буду точно уверен, как и что делать - не полезу.

 

Кстати, просматривал на экзисте и никаких концевиков люка не нашел. В каком редукторе они находятся? В моторчике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да далековато мне ехать... из Курска.

 

дабы не было вот таких накладок ПИШИТЕ город в профиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концевики люка в моторчике, сними его, сняв консоль с плафоном и проверь как работает на снятом, если все устойчиво, то выставь моторчик в положение люк закрыт, затем выровняй сам люк в закрытом положении, а потом ставь на место мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... выставь моторчик в положение люк закрыт, затем выровняй сам люк в закрытом положении ...

 

Неверная последовательность, сначала с установленым моторчиком выставляем механику люка в положение "закрыто", затем снимаем моторчик и ставим редуктор в положение "закрыто", а потом ставим моторчик на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mamont не вижу критической разницы, а вдруг люк изначально перекошен, кто его там знает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык прежде чем регулировать и выставлять как надо его сначала отремонтировать надо!

Возможно скоро будет отчет как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего у меня не перекошено. У меня все стабильно и плавно работает, только не фиксируется в закрытом (то есть среднем!) положении. А мне кажется, что должно фиксироваться, потому что неудобно каждый раз ловить закрытое положение.

 

А концевик - может быть...

Было бы хорошо увидеть это все на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляеш люк в закрытое положение!(крышка люка вровень с крышей) Откручиваеш мотор люка(два винта), снимаеш его, подключаеш клемму кнопки, нажимаеш на кнопку в положении вперед, отработает маленький цикл, далее жмеш на другую сторону кнопки, мотор отрабатыет такойже(короткий) цикл обратно. Далее опять жмеш на ЭТУЖЕ сторону кнопки, мотор отрабатывает большой цикл(это для полного открытия люка), как мотор остановился(отработал цикл работы) жмеш на переднюю часть кнопки, мотор крутиться. как только остановился(отработал длинный цикл до конца, ставиш его обратно на люк, прикручиваеш и проверяеш. Во время отработки циклов(нажатия на кнопки) ни в коем случае не отпускай кнопку, все делается при постояном нажатии на неё, мотор сам остановиться когда ему нужно.

Ну вот как-то так. :pardon:

P.S. Таким способом и проверяем работоспособность циклов и выставляем мотор в нужное положение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, мне кажется, мы говорим на разных языках. В терминах предыдущего поста у меня нет двух циклов (маленького и большого), а есть один громадный от состояния "люк поднят" до состояния "люк отъехал назад". В состоянии "люк горизонтально" (то есть окончание обоих циклов) он у меня не останавливается, а продолжает движение. Вы правда считаете, что тут можно помочь настройкой циклов работы?

 

Более правильной мне кажется идея с концевиком или кнопкой. Было бы здорово для начала проверить ее на работоспособность, но возможности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Значит снимаешь моторчик, снимаешь пластиковую крышку с редуктора и смотришь туда.

Видимо с концевиками что-то не то.

 

Кто-нить у кого моторчик есть, пожалуйста, сфоткайте редуктор изнутри, выложите сюда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...