Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я поставил стекляшки с подогревом, проведены провода. Причем не стал массу кузовом (через петлю двери) проводить - кинуто нормально 2 провода через гофру к щитку. Гофры в двери поставил новые - нормальные и надежные, не то что сопливые и рваные были.

Механическая работа сделана. Осталось дело за подключением. А вот тут я ламер.

Электрика не моё...

 

Подскажите пожалуйсто, как правильно подключать.

 

Да. В свободный слот на приборке (слева от руля, где свет) куплена и поставлена новая кнопка (точно такая же как и на включение обогрева заднего стекла).

Хочу чтобы ей включался обогрев зеркал отдельно, а не той которая включает обогрев заднего.

 

...

 

? :phone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе купил электрозеркала с подогревом + кнопка управления + заглушка в штатное место справа + коса, но от нее столько ответвлений, что моему мозгу не под силу разобраться!!! А как ее подключить к блоку, я вообще не шарю, вот пока все и пылится,...

В общем поддерживаю вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе купил электрозеркала с подогревом + кнопка управления + заглушка в штатное место справа + коса, но от нее столько ответвлений, что моему мозгу не под силу разобраться!!! А как ее подключить к блоку, я вообще не шарю, вот пока все и пылится,...

В общем поддерживаю вопрос...

 

У меня не электро зеркала. А просто стекляшки с подогревом. Все проще =)

 

Так что получается две отдельные темы =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shark, сфотай пожалуйста косу, что бы все разъемы видно было и выложи здесь. Есть коса, но резаная - брату хочу подключить зеркала, заодно и вам подскажу, что куда. :bf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shagrath, дык а в чем сложность? Подключай к + и - :)

Прямо на аккумулятор. :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы подключил к кнопке включения обогрева заднего стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы подключил к кнопке включения обогрева заднего стекла

Я бы тоже. А как в оригинале сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это правильнее будет сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчерпывающие ответы. Пойду в б3клуб спрошу =)

 

Так это правильнее будет сделать :)

Почему? Зачем включать и то и дургое (это не всегда нужно) Неэкономно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shagrath, ну так погляди, куда провода от кнопки подогрева стекла идут, подключи туда и зеркала. Даже предохранитель не надо будет менять, потому что кнопка обогрева стекла и зеркала тоже включает по штату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы делему развели - нафига обогрев к аккумулятору подключать? чтобы он постоянно грел и сажал акк? есть же задний обогрев стекла - ну подключиться к нему и всё - када надо включаешь и всё в шоколаде блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пассатчик с 98г, да я имею ввиду на то же место в блоке предохранителей. И будет на раздельных кнопках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я тоже уже долго мыслил переделать механику на электро с обогревом. Надеюсь до этой зимы успеть.

Т.к. мне до техосмотра в сентябре вроде, нужно сменить фары, а зеркала могу заказать на том же сайте, хочу заказаьть всё сразу, и уже узнать про остальной комлект, на эл. зеркала с обогревом.

В первую очередь нужен джёйстик. Понимаю что его больше кроме как б/у не взять, так что надеюсь у кого нибудь есть работающий джёйстик, оочень желательно на  Б4. Алтренативно Б3, но лучше всётаки Б4 джёстик на управление зеркалами?

Когда ставил колонки на задние двери, понял что на Б4 идут провода лишь до двери, и от туда через круглый штекер далее. Однако у б3 вроде проводка в сплошную проходит через двери. Я хочу кругляк штекеров на Б4-ом оставить.

И интересно, нужно б/у косу покупать? Или могу сам провести проводку?

Если сам, то реально ли достать штекера ко всем нужным местам?  (Просто недавно получил посылку с китая с штекером на ABS. Хотя авто более 20 лет, штекера могут вполне ещё быть доступны для покупки)

эмм ну да, единственное что выведу наверное отдельной кнопкой, это обогрев. Т.к.  есть боковые зеркала, обогревом багажного стекла вааще даавнооо не пользовался и не собираюсь. Да и тоже как было уже сказано считаю не целесообразно включать обогрев багажного стекла и зеркал вместе. Но это ладно.

 

Благодарю заранее! Надеюсь до зимы удастся сделать зеркала =))

Изменено пользователем unik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...