Перейти к контенту
persoff

Решение проблемы с датчиком уровня топлива

Рекомендуемые сообщения

Итак. Начнёмс. Когда - то у меня полетел бензонасос, и соответственно был куплен новый BOSCH, был Pierburg.

На старом датчик показывал всё как в аптеке, а на новом фиг. Вот примерная конструкция нового датчика.

Он расположен намного выше чем надо, и когда датчик показывает 0, то в баке ещё порядка 40 литров остаётся.

Изображение

 

А вот старое посадочное крепление, на котором должен находиться датчик

 

Изображение

 

Изображение

 

Вот такой девайс был сотварён...... Жёлтое посадочное место, отпилено и прирученно, к новому бензику.

 

 

А вот он и в сборе.

Изображение

 

Теперь датчик показывает очень хорошо. Положения нуля, будет говорить о том, что в баке осталось ещё литров 5.

 

Может кому пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Информация была очень полезна!!!

Изменено пользователем West

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такая жо проблема и у меня , гнул поплавок но добится точности показаний не удалось ,теперь когда заливаю полный бак стрелка доходит до предпоследнего деления и останавливается ,отрывается от деления где-то через 100км.До конца бак ещё не выкатывал так что нижних пределов не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WEST, маркировку не помню, извини, а подогнуть можно........главное попасть

 

masicys, я опустошал полностью бак, а потом заливал ровно 10 литров, датчик показывал не точно, приходилось подгибать. А где не цепляется, то это уже не исправить, можно конечно карандашом намазать, грифель это тоже сопротивление и проводник....Короче х.з. тут надо смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто поможет мне? Трабла в том что сломался датчик, как на 1-ом фото. Сразу скажу, ремонту не подлежит. Кто подскажет где его приобрести. Просто б/у все с креплением на корпусе насоса,а не на крышке. А лить топливо на глаз очень неудобно, а еще не дай GOD обсохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adolf79, я покупал на углу САЛОВА и софийской, в специализированном магазине BOSСH, в сборе и вроде за 3500, но это было 2 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не насос в сборе надо. А тока поплавок с крышкой. А то 3500 :crazy: :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-бы такой гемор даже в голову не пришёл...

А не проще было-бы проволочку датчика разогнуть плоскогубцами ? Не уж-то в сливном бачке унитаза никогда подобной операции не проводили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-бы такой гемор даже в голову не пришёл...

А не проще было-бы проволочку датчика разогнуть плоскогубцами ? Не уж-то в сливном бачке унитаза никогда подобной операции не проводили ?

 

не прокатывает, у меня аналогичная проблема, полный бак показывает почти как надо, а ноль - это какраз тоже литров 30-40, пробовал гнуть, получается что ничо не получается, если показывает правильно ноль, то неправильно остальной залив бака, короче что-то в этом духе, деталей не помню, давно это было, но большое спасибо за тему теперь истиная причина сего трабла мне ясна, ато я бедный стабилизатор аж два раза пропаивал, на 3-й проводки на него напаял, а оказывается он тут как я и подозревал непричом, пойду извенюсь. :ch1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если, например, попробовать не гнуть рычажок поплавка, а удлинить его...

post-9356-0-93408700-1307478519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Проблема такая: датчик уровня топлива на приборке всегда показывал полный бак...решил проверить датчик в топливе...добрался я до этого датчика и увидел,что метки (стрелки)не совпадают,ну я решил проверить сам датчик...датчик рабочий...по ходу поплавок за бензанасос зацепился...стал ставить обратно,а метки все равно не совпадают...оказалось,что датчик упирается в насос и как бы не встает на место...ну я не обратил на это внимание и поставил как было,а теперь стрелка датчика опять врет...что можно с этим сделать??можно ли насос переставить?? P.S. до меня насос меняли!!! Спасибо заранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a1R, сча тебя за кросс-постинг модератор лишит действенности :D

Зачем три одинаковых вопроса в разных темах, одной темы разве не достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Как посоветуете сей вопрос решить? бензонасос я не менял (возможно меняли до меня), приборная панель в порядке. Посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Суть проблемы заключается у меня на пассате в том, что заправился , или завел двигатель датчик на приборке показывает ровное количество топлива, начинаешь при разгоне давить на педаль газа стрелка на приборке просаживается на деление может 1,5 вниз. У кого такая тема была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...