Перейти к контенту
Быстрая Изба

Ньюансы при покупке передних колодок

Рекомендуемые сообщения

блин помогайте не могу номера колодок на мои 280 тормоза определить. екзист выдает

 

колодки думаю уже полюбасу поменял ....

 

Если речь про ВР6, то по ЕТКА твои колодки = 8N0698151

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно я эту тему просёк.Понадеялся на продавцов в АвтоПлюсе.Порекомендовали Remsa 0134.00 Мол и мягкие,и тормозят нормально,и не самые дорогие.Померял размерчики-15мм.Видимо придётся менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите,какие колодки купить,а то все диски черные,мыть замахался :dx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по етке ваг 357 698 151 B на Пассат б 3 не вентеля 256 такие подойдут? какую фирму посоветуете?хочу вот эти поставить http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=6FF0362A&flag=386927220&id=121 правильно выбрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал я менять в магазе колодки,хоть и размерчик не соответствовал.У меня оказывается уже раньше стояли такие же.И выработка уже приличная.Теперь эти встают куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема оч помогла, год отъездил на не тех колодках, их зажимало и не отпускало до конца. Колесо крутилось с усилием. Я даже супорта поменял ,не помогло. Прочитав эту тему, купил колодки с размером 12мм, на вентилируемые диски и всё гуд! Получается супорта были не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнил сегодня колодки на 12 и на 15 60b9919436eat.jpg16dca076ae98t.jpg5ab6f87feddbt.jpg
 

 

 вот как сидят колодки на 15 в моих скобах bae42b499dd1t.jpgf93e1eb2b32bt.jpg
а вот колодки на 12 f5ab4de79883t.jpgccf14f8cb90ct.jpg1e336cdfb5d4t.jpg2e88b1f03742t.jpg
это ведь правильные колодки13b9f6a8aa00t.jpg1bfbdcae9bd3t.jpg

 

почему они так одинаково сидят на скобе????

или у меня скобы не правильные???
 

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз насчет скоб.По каталогу они идут двух видов:  443 615 125 Е (4\88 - 2\90) и  367 615 125А (3\90 - 7\91),это именно Girling 256*13. Разница между скобами в чем? Эти различия связаны именно с различиями в колодках,которые указаны в начале темы?

 Если есть информация,подскажите,какие колодки WOKING передние идут на Passat с 7 \89 а какие аудюшные?



И если пассатовские заменить аудишными, то колодки будут смещены относительно диска, изнашиваться неравномерно и портить диски.

 

Прошу прощения,что значит,"колодки смещены"? Плоскость колодки параллельна плоскости диска?Рабочая часть колодки полностью перекрывается(контактирует) тормозным диском? Или что имелось ввиду?

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай: относительно центра ступицы. Не те колодки получаются выше. Выше положения нормальных колодок и  тормозного диска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,если правильно понял,то правильные колодки,если посмотреть в отверстие суппорта,там где пружинки прижимаются,должны быть заподлицо(на одном уровне) с тормозным диском.Неправильные колодки(старого образца вместо нового) будут слегка выступать над диском? Визуально это будет заметно?Плюс поршень будет давить чуть не там?

 То есть это неправильно,хотя,судя по всему,многие так и ездят и ничего не замечают,то есть на качестве торможения такая замена все же не сказывается,по крайней мере субъективно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioneer,

 

Значит,если правильно понял,то правильные колодки,если посмотреть в отверстие суппорта,там где пружинки прижимаются,должны быть заподлицо(на одном уровне) с тормозным диском.Неправильные колодки(старого образца вместо нового) будут слегка выступать над диском? Визуально это будет заметно?

 

 

совершенно верно

пока что никто из водителей не почувствовал, так сказать, своим задом, что "с колодками что-то не то". Но это же относится и к множеству других неисправностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я читал впервые эту тему,новые колодки уже были закуплены.Колодки оказались "неправильными" и когда ставил спецом обратил внимание на все ньюансы.

Колодки установились ровно,по всей плоскости торм. диска.От чего? Неродной диск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так...хз.Но этот момент тоже стоит учитывать при выборе колодок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно стоит учитывать все нюансы, для того материалы и хранятся на форуме:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ответит на мои вопросы с фото чуть выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ответит на мои вопросы с фото чуть выше?

А что не так? на данной скобе и должны сидеть почти одинаково,разница 3 мм.Геометрия у колодок-то практически одинаковая.Это у скоб геометрия направляющих отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот другая ситуация. Крайняя кромка тормозного диска(то есть ближе к наружному диаметру) остается нестертой,то есть визуально и наощупь видно,что там толщина больше.О чем это говорит?

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на VR6 с 280-и тормозами встают GDB 1044 (19 мм). Да и TecDoc говорит, что так и надо. Может у ВР суппорт шире открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотя зря старался, народ как ездит на чём попало, так и ездит. Ведь главный критерий -" не стучит"

 

Да и критерий у меня иные, на примере колодок GDB430 с суппортами и скобами системы гирлинг на б3 получается неисправная работоспособная система, и неисправная она лишь с точки зрения идиалистов ну или по теории (с точки зрения теории надежности весь рабочий транспорт будет попадать в категорию неисправного работоспособного).

По делу. смещение колодок к центру 3 мм на вскидку изменит тормозное усилие на 1-1,5% в минус. При дисках без износа и исправной тормозной системе другой разницы не будет, неравномерного износа и порчи диска не будет.

Возьмем другой сценарий: диск изношен (износ менее 1 мм), в таком случае в начале возможно плохое прилегание колодок, после пары сотен километров появится выемка на колодке - читать как: плоскость эффективного торможения уменьшится на 3 мм со стороны внутреннего диаметра колодки, не стоит забывать также и про неравномерность износа и борозды которые также положительно не скажутся. Таким образом эффективность колодки будет меньше (не критично меньше и зависит от равномерности износа диска, борозд и прочего), но колодка примет правильное положение. По сему считаю колодки со смещением на 3 мм. достаточно применимыми в случае с б3. В сравнении с данным смещением ушей, более острым в плане надежности вижу каждый из трех вопросов: культура работы, частота проведения ТО и манера вождения.

Изменено пользователем llpds

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на VR6 с 280-и тормозами встают GDB 1044 (19 мм). Да и TecDoc говорит, что так и надо. Может у ВР суппорт шире открывается?

 

 

Фото Константина

 

1f7e838s-960.jpg

 

bf7e838s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может у ВР суппорт шире открывается?

 

 

 

 

 

совершенно верно, сам суппорт шире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, Кстати, обячно все пишут что Girling уже а Lucas шире. А на фото наоборот))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...